MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 03:32
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697757
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.10.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
но тут, справедливости ради, смею заметить, что у меня дельтоподобный двиг. все сальники с набора стали на ура. но судя по всем параметрам актив и дельтоподобные двиги отличаются только декоративной накладкой справа...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
А ты их ставил без доработок самих сайлентблоков ( менял посадочные места)? Контролировал чтобы они стояли перпендикулярно амортизатору?
Интересно, где это ты ездишь если они так убиваются. И за какой пробег.
У меня еще стандартный держится ( хотя можно и поменять). А садить жестко жалко амортизатор.
Змінено: 08.10.2009 р., van_user
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
снова возникли вопросы.

аппарат старенький, 16000 прошел, актив 97сс

установлен датчик нагрева масла в картере
проблема 1 - при температуре за 70 начинает плохо тянуть. совсем плохо, в горку средней крутости заезжаю только на первой
проблема 2 - на той же температуре начинает как будто проскальзывать сцепление. при добавлении газа начинает сильно подергиваться с характерным звуком. обороты растут а ускорение очень вялое.

кольца не менял еще. масло эльф 10в40, меняю регулярно через 1.5-2 тыщщи.

как лечить?
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
Во-первых: проверить диски сцепления на износ, а во-вторых: проверить компрессию. Возможно прийдётся поменять и кольца и диски. Это первое что я бы проверял.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
удивляюсь как ты столько на эльфе прошел....там же вода водой....один раз залил км 200 накатал и слил, и больше и не думаю им пользоваться
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Ставил спереработками переваривал уши под больший диаметр,даже специально искал сайл.жесткие и вырезал их под свой амортит.Прошел более 6000км с момента установки жесткой втулки последствий нет и уверен не будет.Только есть одна идейка на усовершенствование заднего амортика так как он не выполняет коректно свою функцию на сжатие и разжатие,а к пружине притензий нет.Езжу 50% по асфальту а ост. на мотокрос. трассе по выходным,и грунтовке(тропы, леса,понад речкой)на некоторых участках скорость достигаетдо 80км.Поэтому приходится технику переделовать,усовершенствовать под эти условия и следить за ней в 2 раза чаще. 01_smile
для Antarex
Совершенно согласен.Поршневая портится ужастно это масло не выдержует температуру и просто нагарает на поршень,а затем кольца залегают и приходит кердык поршневой.У знакомого на спорте после 6000км износ поршневой приравнялся к 20000км.Так что смотри!! 19_negative
Змінено: 08.10.2009 р., Veprundr
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
А я получил права А и В  категорий. )) так шо буду теперь покупать кубатуру.))
А актива щас отдал толковому механику (действительно толковому - очень многие мне его советовали) на переборку и решение моих проблем (вылетающая третья, капающее масло, стучащая поршневая). Поменяю все нужные запчасти и расходники и буду  его продавать... старичек правда, немного больше 15 отходил - но в общем пока гоняет не хуже нового, тока бока надо все поубирать качественно.
В общем если кого будет интересовать активас после переборки двига, в хорошем состоянии (пластик целый, зеркала родные целые и пр) - могу пообещать через пару недель вкусную цену )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 08.10.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview

для Antarex
Совершенно согласен.Поршневая портится ужастно это масло не выдержует температуру и просто нагарает на поршень,а затем кольца залегают и приходит кердык поршневой.У знакомого на спорте после 6000км износ поршневой приравнялся к 20000км.Так что смотри!! 19_negative


тоесть предварительно расточка/замена поршневой, дисков сцепления и замена масла?

ну с первыми пунктами ясно, а вот с маслом? какое посоветуете? эльф продается 4т по 61 грн за литр, на большее у меня пока денег не хватит((( есть хадо, но о нем противоречивая информация...
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Nik7  
answerview
съемник генератора, резьба 27х1... внутренняя.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
...ну с первыми пунктами ясно, а вот с маслом? какое посоветуете? эльф продается 4т по 61 грн за литр, на большее у меня пока денег не хватит((( есть хадо, но о нем противоречивая информация...

Не всё золото, что блестит. В нашем случае не все дорогое - хорошее. Я с кумом всё лето прокатал на разливном Делфи по 30 грнлитр. Кум пару раз заливал ЗИК, цена аналогична. У него после 10 000 на этих маслах +10 000 в прошлом сезоне (это я грубо так взял) на дешевом мотоциклетном Динамике (35 грнлитр) компрессия 11.5. У себя не мерял, ухудшений нет.
Много хороших отзывов слышал об Кастроле Магнатеке (210 грн 4 л) и Шелл Хеликс Актив (180 грн 4 л).
Мустанго-Газеле-Зуброводы вон на соседней ветке ваще массово переходят на ЛукОйл по 80 грн за 4л и вполне довольны.
Все масла, которые упоминал, автомобильные, 10В40 полусинтетика.

Зачем платить больше? (С)
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview

-хотел поменять передние колодки, купил, трущийся элемент толстенький такой..... а попробовал поставить- не влазиют, поставил пока временно одну новую колодку-одну оставил старую.

Товарищ помогал ставить колодки, говорит: - я шлифовал трущийся элемент о бетон.
10 минут, и они дошли до нужной кондиции. Ессно в следующий раз колодки пройдут через более качественный наждак 01_smile.
Странно вообще-то, какого они продают колодки большего размера.

Сегодня вайпёрышу ровно год!
Отвёз на мойку - блестит как у кота лапки.
Прошёл 8 т.
Аморты заменил на газомаслянные(просто пестня). Назад кинул безкамерку (просто пестня). Пластик потихоньку креплю доп. болтиками(вибрация небольшая).
Из минусов пока один: достало сцепление. Когда нагревается двигатель, при средних оборотах, поддёргивает. Регулировал сцепление. Вроде есть улучшение, но ... Очень реагирует на качество масла(меняю до 1500). Но думаю проблема не в масле. Ни сказать, что проблема-катастрофа, но беспокоит всёж.
А в общем доволен как слон 01_smile.
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
Моему активу 2года и 9 тыщ пробега. Лью с самого начала Японское масло Eneos полусынтетику 10w40 по 80грнлитр. Мотор работал великолепно. Лью маслянку дорогую по причине очень резкой езде, выжимая все соки))).

Вот проблема образовалась, залив последний раз масло, значительно ухудшилась работа сцепления, идет ускорение на 4, от 40 до 45, потом огромнейший провал в ускорении, и только где-то после 60 резкий подхват. У кого такое было? Это масло иль износ сцепления?
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я себе 2 последних раза заливал Хадо 10W40 автомобильное на разлив по 45грн за литр, отлично бегает, а до этого покупал Yukoil 10w40 4n по 34грн за литр разницы в сравнении с хадо не заметил, буду в следующий раз его покупать  http://www.yukoil.com/pdf/SEMISYNTETIC-4T.pdf
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р.
answerview
Добрый вечер всем.Подскажите,пожалуйста как снимаются перья передней вилки-открутил болты,которые зажимают перья в траверсе,а они ни в какую.Может еще что-то нужно откручивать?Хочу поставить пыльники.Поиском рулил,но так и не нашел.Заранее спасибо.
Змінено: 08.10.2009 р., fsean
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для fsean  
answerview
Затяни их обратно,но не сильно лижбы перо не прокручивалося в траверсе.Далее сними морду мота и увидеш спец. болт-крышку под шестигранник--откручуй его только осторожно так как он поджимает пружину, затем отпусти те болты которые в начале затянули.Перо не переворачуй польётся масло(гавно) 19_negative
Не пожалей денег замени его(масло).Явно почувствуеш эфект!Но смотри не перелеё! 18_good
like
good
bad
shockingly
MVI
08.10.2009 р.
answerview
Проверил показания спидометра по GPS - разница в 5 км.,показывает больше.
Одометр больше на 40-50 метров. А у знакомого на 15 км .больше от моего.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
08.10.2009 р. відповів для Tander  
answerview
А я получил права А и В  категорий. )) так шо буду теперь покупать кубатуру.))
А актива щас отдал толковому механику (действительно толковому - очень многие мне его советовали) на переборку и решение моих проблем (вылетающая третья, капающее масло, стучащая поршневая). Поменяю все нужные запчасти и расходники и буду  его продавать... старичек правда, немного больше 15 отходил - но в общем пока гоняет не хуже нового, тока бока надо все поубирать качественно.
В общем если кого будет интересовать активас после переборки двига, в хорошем состоянии (пластик целый, зеркала родные целые и пр) - могу пообещать через пару недель вкусную цену )))
поздравляю с правами. Все косяки с двигателем мог бы и сам устранить. Сэкономил бы кучу денег. На 3 передаче которая вылетает взял бы и напильником или болгаркой кулачки на шестерне которые имеют прямоугольную форму заточил бы под трапецию. Поршень стучит скорее всего из за прокладки между цилиндром и головкой. У меня тоже такая была, на вид от нормальной не отличиш. Разница в толщине в доли миллиметра. Поставил другую- стук пропал. Ну а масло капает- герметик в помощь вместе с бумажной родной прокладкой
like
good
bad
shockingly
08.10.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
Это масло иль износ сцепления?

Это твой стиль езды. От такого издевательства не спасёт ни какое масло.

2 MVI: Что лишний раз доказывает давно известный факт.  02_sad

2 Demitricos: Круть! Только у нас такого масла в продаже нету.  06_question
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р. відповів для fsean  
answerview
болты надо вынимать полностью. верхний болт держит перо от выпадения. в пере есть проточка под этот болт.

по смене масла в перьях
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-127889/#127889
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-268627/#268627
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-288111/#288111
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.10.2009 р.
answerview
А я вот несколько дней назад смешал три вида масла (хаволинь10в40полусинтетику , синтетику хадо ,
и розливное 10в40хадо полусинтетика по 39 гривень литра).Катаюсь и всё нормально.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин