MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:35
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698146
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Я б не советовал такой набор ставить именно на спорта.Разгон становится пловным ,со второй так уже не тронишся ,максималка не увеичевается.Если ездиш по городу то 4-ю передачу редко включаешь.Двоём туго идёт.После этого набора сразуже перешол на 1642 но сейчас нашол переднюю на 17 хочу попробовать поставить если влезит.
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
"Разгон становится пловным ,со второй так уже не тронишся ,максималка не увеичевается"-согласен,приходится с первой и чаще переключатся,зато за красным полем спидометра движок не орёт в разнос.Езжу в основном один и больше на четвертой(мой вес 80)тяги хватает.Звёзды 15 х 41.ведущюю уже вторую съело-металл гавно.думаю ставить родную на 14 ,а ведомую на 38-с ними у нас проще
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
05.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Привет, CASPER. Расскажи как ощущения при езде. 01_smile

Нормально. Особенно, если учесть, что у меня родные 1536.  03_biggrin Просто у меня КПП аномальная. Разве это важно? Ты же про длинну цепи спрашивал.  17_wink

2Veprundr: 17я звезда влезет, но зачем? Хочешь вкючать четвертую по БОЛЬШИМ праздникам?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
По городу меня устраивает 16з.А вот в дальнобой хотелбы ставить 17з,чтоб двигатьль ощущал себя проще.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
На дальнобой, как правило, берут с собой кое-какой груз ( полезный 01_smile ). Так что лучше в таких случаях тягу не сбрасывать со счетов.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
Доброе  утро форумчане ! Подскажите если кто знает! Уровень масла в движке повысился почему то и стало черным.На месте при переключении передач не схватывает след передачу, пока газку не добавишь. Масло менял давно 4тыс назад гдето а всего пробег 8,5. Может масло  от выработки увеличилось в объёме или бензин как то попадает в движок? ( может глупость  спросил) Кто что подскажет?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
А вот в дальнобой хотелбы ставить 17з,чтоб двигатьль ощущал себя проще.

Погода и дороги разные бывают...как бы не пришлось на 3-ей пилять. Дядька один ездил в другой город (35км) на 16 звезде на активе - туда ехал - нарадоваться не мог (как оказалось за ветром), а назад с грузом, еще и подъемы частые - 2/3 пути на третьей скорости.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Масло менял давно 4тыс назад

Пожалей технику - смени масло.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Ты бы масло попробовал менять как то указанно в ТО. Даже самое крутое масло не выдержит 4000 км пробега на подобном движке, оно давно уже потеряло все свои полезные свойства. Небось уже загнал двиг так, что бенза пошла в картер...
    19_negative
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
Кстати вот сам вчера масло сменил на 10w-60 полусинтетику (брал еще давно в мотомагазине) - стало буксовать сцепление и вибрация появилась (вероятно из за этой пробуксовки). Через 2 дня солью его нафиг...и вернусь на Кастрол 10w-40, должны привезти послезавтра.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
.... Уровень масла в движке повысился почему то и стало черным.

Уровень увеличился - это на стоянке не держит бензокран или запала игла в поплавковой, вот и бензин попал в картер через карбюратор, а что черное, то так и должно быть.
Ded.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
Вот добрался до защиты ведущей звездочки в связи с примеркой 15 звезды 01_smile :
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Как характеристики на 15-й звезде?
С чего кожух зажней звездочки? Он металлический или так показалось? От чего гофры, Минские?
  Молодца - хорошо защитил ведущую звезду - защита зачетная  18_good
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
кожух "зажней" 01_smile звездочки металлический, с минска (как мне сказали). Гофры явовские.
Звезду не поставил - она "плоская": надо сделать выборку 1.2мм чтобы зафиксировать пластиной на валу. Делал отец - я на принеси-подай был  04_blush .

Сегодня на одометре 10130км. Поменял на 9600 заднюю резину (КЕНДА). Попробовал сделать бескамерку - а она слипается после склада, не хочет на ободе сидеть. В результате накачать не получилось. Попробую немного позже процедуру повторить.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
По городу меня устраивает 16з.А вот в дальнобой хотелбы ставить 17з,чтоб двигатьль ощущал себя проще.

Мощность мотора не безгранична, а физика очень упряма.
Видимо, этот этап должен пройти лично каждый, кто не верует дядьке Ньютону. Ну, что же, успешного эксперимента!  17_wink

З.Ы. Двигатель и на стоковых звёздах ощущает себя вполне даже ничего. Это седокам всё не ймётся.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
Форумчаны привет 20_drinks  принимайте в свою компанию!!! Приобрел в августе того года  змеёныша
на спидометри 5500 полёт нормалек!!! Техникой доволен, 18_good
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р.
answerview
добрый вечер ! подскажите какие размеры сальников в движке? потекло -точно не с ведущей звезды (поменяли) а с ножки передач возможно Есть у кого схема  движка с размерами сальников у кого? СПС
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Отлично замутил.! Я тоже сначала думал что то типа такого зделать, но потом меня отговорили и сказали воопще всё снять. Лучше поменять раз в сезон цепь чем ездить с какой нибуть защитой типа опасно при разрыве или когда слетит цепь на ходу.
like
good
bad
shockingly
06.10.2009 р. відповів для Vitalik-ATS  
answerview
Форумчаны привет 20_drinks  принимайте в свою компанию!!! Приобрел в августе того года  змеёныша
на спидометри 5500 полёт нормалек!!! Техникой доволен, 18_good


Привет! Добро пожаловать! Устраивайся как дома.  01_smile

Отлично замутил.! Я тоже сначала думал что то типа такого зделать, но потом меня отговорили и сказали воопще всё снять. Лучше поменять раз в сезон цепь чем ездить с какой нибуть защитой типа опасно при разрыве или когда слетит цепь на ходу.


Очередная сказка. С защитой ты лучше защищён. Без защиты откуда ты знаешь, когда у тебя оборвётся цепь от того, что ты по песочку часто ездил? А зажуёт её, когда слетит, как с защитой, так и без. А если сделать человеческую защиту по типу Явы, то ты вообще про цепь забудешь. Да, и слететь она в принципе не может в защите от Явы, так как чехлы - успокоители.
Змінено: 06.10.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
skraevoy
06.10.2009 р.
answerview
Привет. Както писал о своей мопедке, так вот чуть подновил его
-поменял цепь, звезды.перед14, зад-39.(на 41 китайская белого цвета, чуть не подходила- минская цепь на ней гуляла, наверное китаец задумался о жизни и сделал чуть брачка!!!!).Скорости чуть стали длинее, вдвоем чувствуется движку в напряг работать, скоро поеду в дальняк, посмотрю как на ветер будет ехать.
-хотел поменять передние колодки, купил, трущийся элемент толстенький такой..... а попробовал поставить- не влазиют, поставил пока временно одну новую колодку-одну оставил старую.
Ктото может подскажет-осталось у меня гдето 900гр. масла 10в-60, все лето на нем ездил. хочу еще раз залить, не будет ли оно густое для двигла,ведь скоро морозы..... а что может вредного для двигателя от этого масла?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин