MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:34
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699919
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
я с начало выбросил три звена,было не на самом минимуме, но больше не захотел убирать,а потом поездил и еще два звена выбросил.Со старта можно 4 звена я думаю выбрасывать в среднем
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
Большая ко всем просьба кто может помочь купить крышку декоративную Viper, замок сидушки и ручку тормозную переднего тормоза, деньгу я вышлю, а вы отправите. Просто я уже не знаю где найти у нас в городе нету, в Чернигове сегодня искал ничего нету и еще смотрят будто первый раз такое вообще видят, в сервисном центре вайперов даже не записали заказ когда я им позвонил говорит какой то что запомнит если что то будет, а будет возможно не раньше чем  через 3 недели 02_sad
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
Добрый вечер всем .Хочу рассказать свою историю,может кому пригодится.
Уже писал,что когда ставил тахометр случайно спалил коммутатор.Купил от Дельты,поставил-заработало,но как-то не так.Стал хуже заводиться на холодную-без подгазовки пару минут не обойтись,появилась довольно сильная детонация на низах под нагрузкой-не критично,но неприятно,упала динамика,начали плавать холостые.Ездил особо не заморачиваясь-на оборотах идет нормально,проверил максималку-стрелку положил полностью(по брехометру-85,92 бензин,15 звезда) и осталось еще 1/3 газа-в общем устраивало.Но было ощущение,что-то не то.
Пару дней назад поехал в Киев по делам и заехал на Семьи Хохловых в магазины.Там есть что торгует на Вайпера(правда цены кусаются) увидел у них коммутатор именно на Спорт(маркировка как на родном),спросил в чем разница-сказали что какой-то другой чем Дельта.Подумал и купил.Сегодня поставил и "почувствовал разницу"-заводится на холодную без ручки газа,обороты устойчивые,движок работает ровно так как было с нуля.Проехал-выросла ощутимо динамика,разгоняется резво,обороты набирает легко,пропала детонация.Проверил максималку-стрелка легла легко,обороты не критичны,запас 1/3 ручки.Остался очень доволен. 03_biggrin
Отсюда просится вывод,что в коммутаторах разные углы опережения зажигания,поэтому нужно подбирать на свой мопед по двигателю.Может не прав-поправьте.Спасибо.
Змінено: 18.09.2009 р., fsean
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р. відповів для Terai  
answerview
Может быть пережат впускной клапан,итог -не кроет,в результате низкая компресия и твои проблемы.ПРАВИЛЬНО РЕГУЛИРУЙ КЛАПАНА,в вмт и соответствующие зазоры!
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
Concord
18.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я у своих спрошу,может где достанут такие запчасти,тогда в ЛС стукну.
like
good
bad
shockingly
18.09.2009 р.
answerview
К вопросу о цепях - чайновскую натягивал, скока мог, замахала в корень, и все тянется...Короче, замерял поточнее шаг, диаметр роликов и т.д - идеально подошла зепь с грузового *Муравья*- замучается тянуть, имхъо!!!
Битый небитого везет !
like
good
bad
shockingly
Concord
18.09.2009 р. відповів для tombmaker  
answerview
Думаешь открытие сделал? 62_sarcastic  Все давно знают что цепь потходит от явы,минска,восхода,муравья,так как  цепь 428 на всех ТС вышеперечисленных установлена.На активе тоже 428
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Спасибо, надеюсь что у вас такое продается
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Смотря как выставлять...если на подножке, то при посадке на мопед она натянется как струна (у меня так было, когда только купил) - естественно она будет растягиваться. Лучше после регулировки цепи сесть на мопед и проверить пальчиком натяжение. Я на китайской все  катаюсь...подтягивал 2 раза.


Я нормально её подтягивал и смотрел за натяжение, но если мне попалась резинка тут уж ничего не поделаеш. А к вопросу китайских цепей, то у меня сейчас стоит китай, но фирменый(ТАТА) и я ею полностью доволен. У меня знакомому повизло, как и тебе, он уже на родной 9000 км намотал и всё нормально и подтягиваем мы цепи по одной системе, тут лотерея кому в стоке что досталось 01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
видел у нас такую крышку в магазине, а вот за замок не знаю, наверно и себе надо будет менять...за цену не знаю
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
TATA - это не Китай, а Индия.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р.
answerview
Несколько сообщ. назад поднялась тема о стиле вождения.Так как я любитель ездить там где нет дорог,для лучшей управляемости и красоте, решил сконструировать(слепить) БАК!Вот что получается.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
молодца,получится пристойно! ток терь придумать место дла замка зажигания. держи +118_good
Змінено: 19.09.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
19.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
а бензин такое не розьест? еслиж любиш по бездорожью гонять то поставь спицованые диски. а вообще бак готовый можно было от чегото взять
Змінено: 19.09.2009 р., borusevich
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
Готового бака не найдёшь ,просто нет.Бак будет сделан из стекловолоконной ткани с эбокситкой.(проверено не разъедает.)
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
А вот довольно таки и хорошо смотрится.Очень стильно и солидно.Будет чем-то на априлию похож.Да и обьём в таком баке буде поприличнее родного.А вот на месте родного можно и хороший бардачёк для инструмента сварганить.Правда?
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Бак нельзя делать из стекловолокна или пластика-статическое электричество,еще взорвется.Вспомните,что на заправках бензин не заливают в пластиковые емкости,только металл. 24_bomb
Берегите себя и других!
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для fsean  
answerview
Бак нельзя делать из стекловолокна или пластика-статическое электричество,еще взорвется.Вспомните,что на заправках бензин не заливают в пластиковые емкости,только металл. 24_bomb
Берегите себя и других!



Я думаю,что при таком обьёме монтажной пены туда можно и ведро десятилитровое засунуть. 03_biggrin Конечно,лучше в корпус пены всуунуть мет.бак.Есть хороший корпус от 20-ти литрового баллона от фриона для холодильного оборудования.Такой бак выдержит 22-е атмосферы.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
19.09.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
TATA - это не Китай, а Индия.


Да завод по выпуску автотехники ТАТА находится в индии, а вот запчасти фирмы ТАТА на наш рынок все поступают с конвееров в китае, продавцы утверждают что все запчасти выпускает только китай, индия этим не занимается  26_newrussian
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
20.09.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
TATA - это не Китай, а Индия.


Да завод по выпуску автотехники ТАТА находится в индии, а вот запчасти фирмы ТАТА на наш рынок все поступают с конвееров в китае, продавцы утверждают что все запчасти выпускает только китай, индия этим не занимается  26_newrussian

А они там были, видели?
Побольше слушай наших продавцов, они тебе еще и не такое расскажут. 62_sarcastic  Если бы они это сказали о Японии, то я с удовольствием поверил бы, а Индия ..... 72_scratchoneshead  ой, врядли.
Уже многими не однократно проверено, что качество запчастей ТАТА в разы лучше остальных.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 20.09.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин