MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:51
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697475
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Petrovich77  
answerview
Хм... фича.... блин если распедвал удерживается только правой крышкой сие есть не фича а прогон япошки проектировщика плюс китайское воплощение в жизнь...
черт с ним в воскресеньне обкерню а там посмотрим если что менять голову буду ( а то мысля уже была пройтись аргоном а потом на координатно расточном под горячую посадку сделать, но посщитали не выгодно сие предприятие)


Поставил новую головку и сразу же такой цокот,когда нагреется.В субботу обкернил,и загнал распредвал тисками,так как вручную уже не влезал.Отписываю результат-на холодную приятно шелестит,а когда нагреется,то немного цокотит,но не так,как было с нуля.
Спасибо за предложения!Сразу же его подхватил и в недрил.
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
Выезжал с дачи в субботу и сорвал шпаильку на выхлопной трубе, выкрутить винт не получилось (очень глубоко обломался), слега накернил и тонким сверлом его просверлил насквозь и при этом получилось не затронуть сверло.
Снял головку цилиндра пробег 6000 с чем-то (точно не помню так как ездил с выключеным спидометром энное количество км.)! А там ужос. клапаны пригоревшие 05_shok , скореее всего что они у меня были зажаты кулачки коромысел (механик настаивал ничего не трогать, мол всё там нормально). Я в этой ветке писал что у меня при резком на боре оборотов возникает такой звук - как будто выхлоп идёт в фильтр, так оно и было впускной клапан плохо закрывался. С фильтром нулевого сопротивления (который большинство хают)пробег 2000 и цилиндро-поршневая группа в отличном состоянии! Если не щитать продольных царапин на гильзе от юбки поршя (который в свою очередь повело из-за того что проехался без масла, писал об этом выше) и эти канавки хочу я вам сказать  оччень неплохо заполнила керамика из масла ХАДО (которое большинство хают). Выработки на гильзе нету, зазор колец меньше чем 0.2 . Коромысла имеют еле видимую выработку, распредвал в отличном состоянии...
Но вот подшипники распредвала... 05_shok ... особенно тот который находится возле звезды привода распредвала, ходят в своём месте посадки - довольно таки свободно, люфта самого подшипника - я не заметил.

Подскажите как правильно закрепит подшипники (накернить?). А то головку новую покупать денег нету и не будет.
Кстати перемерял поршневую - 107сс подтвердились!
Need for спирт
Змінено: 08.09.2009 р., Vadim_host
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Где находится сапун для масла? и еще, когда сбрасваю газ какие то мелкие хлопки в выхлопной трубе что это может быть
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Где находится сапун для масла? и еще, когда сбрасваю газ какие то мелкие хлопки в выхлопной трубе что это может быть

Сапун я долго искал! Обнаружил его в задней части двигателя ближе к колесу. Хлопки тоже были как в фильтр, так и в выхлопную, клапана... читай и смотри выше.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
07.09.2009 р.
answerview
А Я СЕ БЕСКАМЕРКУ КЕНДОВСУЮ НА ЗАД ВЛЕПИЛ - И ГОРЯ НЕ ЗНАЮ 08_lol . ОБОШЛАСЬ В КИЕВЕ ГДЕТО 200-230ГРН.
И ещё один вопрос не в тему кто из Киева - знаете где посмотреть резину на спорт байки и расценку, или хотя бы куда обратится узнать.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
и еще, когда сбрасваю газ какие то мелкие хлопки в выхлопной трубе что это может быть


Причиной еще может быть бедная смесь и/или подсос воздуха на выхлопе.
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для slavick  
answerview
А Я СЕ БЕСКАМЕРКУ КЕНДОВСУЮ НА ЗАД ВЛЕПИЛ - И ГОРЯ НЕ ЗНАЮ 08_lol . ОБОШЛАСЬ В КИЕВЕ ГДЕТО 200-230ГРН.

Безкамерки  становятся на диски Актива?? Вроде раньше писали что нет, та и продавцы тоже говорят такое... Я бы и сам поставил, а то заднее колесо  как замучало, раз в две недели протирает как то камеру  ... 02_sad
Змінено: 08.09.2009 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Где находится сапун для масла? и еще, когда сбрасваю газ какие то мелкие хлопки в выхлопной трубе что это может быть


У всех Активов хлопки, это нормально. Не вздумай че-нить ломать-крутить из-за этого! 31_bigboss
В моем Активе+Активе знакомого постоянно были и есть хлопки (при резком збрасывании газа)

Cashman:
Безкамерки  становятся на диски Актива?? Вроде раньше писали что нет, та и продавцы тоже говорят такое... Я бы и сам поставил, а то заднее колесо  как замучало, раз в две недели протирает как то камеру  ...


Я лично видел Актив с безкамерками на родных дисках, не верь никому.

ПОХВАСТАЮСЬ НОВЫМ "КОНЕМ":  01_smile 01_smile 01_smile
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 08.09.2009 р., Sushi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Sushi  
answerview

У всех Активов хлопки, это нормально. Не вздумай че-нить ломать-крутить из-за этого! 31_bigboss


Блин! Обидно! до 5000 пробега мой Актив был ненормальный - у него небыло хлопков. А потом клапана пригорели и он стал "нормальным"!
Интерестная тенденция, у vasylich74 я тоже хлопков не услышал. И у тестя на дельте хлопков нету.  06_question  значит у них что-то ненормально? Нужно сделать так чтоб клапана пригорели или подсос воздуха организовать чтоб они "нормальными" стали.

Сорри за ОФФТОП!
Need for спирт
Змінено: 08.09.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
Concord
08.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Бред.Не должно етих хлопков быть.Может ты и Суши чтото разное под словом "хлопоки" понимаете?У меня на активе были хлопки,когда обкатал.Настроил карб-не помогло.Оказалось  что подсос возду был в шланге от воздухана до карба,он был лопнут.Замазал силиконом,опять настроил карб-хлопков как и не было.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Какраз вот хлопки в глушителе после скидывания газа будут полюбому,так как после скидывания газа,двигатель раскручен и всасывает большое количество гор. смеси,которое не успевает сгорать в цилиндре в следствии оставшаяся смесь воспоминяется в глушителе,создавая такой звук.В этом нечего страшногои вредного нет, так " можеш спать спокойно " .  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Бред.Не должно етих хлопков быть.

И я того же мнения! + хлопки у меня были что из выхлопной что из фильтра - клапана пригоревшие были не то слово - полностью не закрывались и бензин через наих тёк при проверке. Притёр. Сегодня соберу сообщу результат.
Какраз вот хлопки в глушителе после скидывания газа будут полюбому,так как после скидывания газа,двигатель раскручен и всасывает большое количество гор. смеси,которое не успевает сгорать в цилиндре в следствии оставшаяся смесь воспоминяется в глушителе,создавая такой звук.В этом нечего страшногои вредного нет, так " можеш спать спокойно " .  


почему их не было у меня до 5000 тысяч??? Не должно их быть *ИМХО*
Need for спирт
Змінено: 08.09.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
Concord
08.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Может у тебя они и есть,мне за чужую технику не отвечать и не настраивать,я сказал за свой актив,хлопков НЕТУ и точка. 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Незнаю у меня с первых км. было и вот уже 6000км как говорится побочных эфектов нет. 06_question

А на счет подшипников распредвала.
1.Можно накернить посадочное место,но так как головка из алюминиевого сплава,на какой период хватит незнаю.
2.Можно воспользоваться такой волшебной жидкостью+накернить.
БУДЕТ ТО ЧТО ДОКТОР ПРИПЕСАЛ! 18_good
Вот ссылка на описание этой жидкости /gs-masla.ru/loctite_loctite_620.php
Змінено: 08.09.2009 р., Veprundr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
MVI
08.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
На локтайт садить лучше всего ,но не на 620.Надо с меньшей фиксацией -2107 ;638.и т.д., Перед установкой надо ацетоном обезжирить
или клеанером, наносить тонким слоем .Если хоть капля попадет в подшипник -ему хана . Проблема потом при разборке ,иногда приходится греть,сидит мертво,происходит полимиризация.
like
good
bad
shockingly
bboy_uran
08.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
оо, у мну такой же спортиГ) и тоже 6 000 км... вот только пару дней назад в аварию небольшую попал...( не по моей вине...копейка подрезала... отъезжал и сразу же разворачивался... я сигналил, ему по барабану... остановиться не успел бы по любому... начал объезжать как мог, ну там уже бордюра.. тупо на бок... чтобы не в него и не в бордюр... колени по збивали, и отделались легким испугом... ехал около 70-75км/ч. а вот мопедка отделался переломом руля в двух местах... погнутыми ножками и немного увечий пластику на руле.. сейчас на СТО, ремонтируется за счет водилы копейки.. вот так вот...
Змінено: 08.09.2009 р., Wicker
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Concord  
answerview
....Бред.Не должно етих хлопков быть.....

Полностью согласен!
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
почему их не было у меня до 5000 тысяч??? Не должно их быть *ИМХО*

у меня с момента покупки они были (когда прохладно или подсос включен). Пока двигатель не прогреется, пара-тройка хлопков иногда есть после сброса газа.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Мужики!У меня к вам два больших вопроса.04_blush Как устанавливается сигнализация,почему может неработать стартер.
like
good
bad
shockingly
08.09.2009 р.
answerview
Даные хлопки существуют и на машинах только карбюраторных.А на инжекторных нет,потому что вакум создоваемый в впускном колекторе не может всасать топливо,так как форсунки открываются только по сигналу комп.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин