MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:06
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697855
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
Каждый по разному смазывает цепь, маслом лучше не пользоваться слишком много пыли и песка липнет, я пользуюсь таким спреем недорогой и руки чистые
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
Да меня и старая 420-я почти устраивала, да не устраивало передаточное соотношение 14/38. Тяга слабая. Попытался найти заднюю звезду на  41-42 зуба, а нету. Уж больно нестандартный мой аппарат. Более-менее, и то, после доработки, подходила от Минска. Но у Минска цепь шире, 428-я. Шаг тот же, но ширина больше, и диаметр роликов больше. Пришлось менять и цепь, и ведущую звезду. 428-я цепь используется на всех совкоциклах, Яве, прочих, она гораздо прочнее нашей стандартной и ресурс у неё намного больше.
 По поводу графитки у меня спорный опыт. Пока не мажешь ею - не тянется. Только смажешь - хоп, и растянулась за 50 км, надо подтягивать. Перестал мазать графиткой, начал смазывать трансмисионкой - дело улучшилось. Новую цепь я смазал Литолом-24, стоит 700 км как вкопанная, не тянется. За балончики со смазкой по диким ценам я даже слышать не хочу. Смазывать цепь за 45 грн. смазкой за 80 грн. - глупости. На спортбайках я это понимаю, но не у нас.
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
На балончике написано "Смазка литиевая густая"... Знаешь как это называется по-народному? Литол-24...
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р.
answerview
А кто нибудь ставил новые звезды без замены цепи? Просто моим родным уже почти капут да и отбегали они уже 11700км пора наверно, износ заметный и появился звук ("тук" одинарный) когда начинаю трогаться на 1й передачи и когда скидываю газ на 1й и иногда со второй
Знаю что рекомендуют менять сразу все, просто цепь жалко она у меня прошла уже 8200км и запаса еще больше половины на подтяжку осталось    47_mail
like
good
bad
shockingly
skraevoy
01.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Да меня и старая 420-я почти устраивала, да не устраивало передаточное соотношение 14/38. Тяга слабая. Попытался найти заднюю звезду на  41-42 зуба, а нету. Уж больно нестандартный мой аппарат. Более-менее, и то, после доработки, подходила от Минска. Но у Минска цепь шире, 428-я. Шаг тот же, но ширина больше, и диаметр роликов больше. Пришлось менять и цепь, и ведущую звезду. 428-я цепь используется на всех совкоциклах, Яве, прочих, она гораздо прочнее нашей стандартной и ресурс у неё намного больше.
 По поводу графитки у меня спорный опыт. Пока не мажешь ею - не тянется. Только смажешь - хоп, и растянулась за 50 км, надо подтягивать. Перестал мазать графиткой, начал смазывать трансмисионкой - дело улучшилось. Новую цепь я смазал Литолом-24, стоит 700 км как вкопанная, не тянется. За балончики со смазкой по диким ценам я даже слышать не хочу. Смазывать цепь за 45 грн. смазкой за 80 грн. - глупости. На спортбайках я это понимаю, но не у нас.

я вообще первые 4 тыс. на сухой летом отъездил. а сколько будет стоить цепь и 2 звезды?хоть примерно
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
На балончике написано "Смазка литиевая густая"... Знаешь как это называется по-народному? Литол-24...

Знаю, но мне не жалко за удобство отдать 25грн и хватает балона на ~5000км
Змінено: 01.09.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
я вообще первые 4 тыс. на сухой летом отъездил. а сколько будет стоить цепь и 2 звезды?хоть примерно


Цепь кировская 428-я 45 грн., звезда задняя минская 42-428 - 45 грн., передняя звезда китайская 14-428 - 30 грн. Сколько стоит китайское, не знаю, не интересовался. Русские цепи - вполне надёжные.

А кто нибудь ставил новые звезды без замены цепи? Просто моим родным уже почти капут да и отбегали они уже 11700км пора наверно, износ заметный и появился звук ("тук" одинарный) когда начинаю трогаться на 1й передачи и когда скидываю газ на 1й и иногда со второй
Знаю что рекомендуют менять сразу все, просто цепь жалко она у меня прошла уже 8200км и запаса еще больше половины на подтяжку осталось    47_mail


Выбросишь зря деньги. Цепь и звёзды меняются только вместе. Так как у тебя цепь уже уставшая, то она быстро сожрёт новые звёзды до уровня старых, да и сама втрое быстрее начнёт изнашиваться. Не советую.

Знаю, но мне не жалко за удобство отдать 25грн и хватает балона на ~5000км


 Главное, чтобы тебе было удобно.  01_smile
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Спасибо за совет поменяю звезды и цепь вместе 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Каждый по разному смазывает цепь, маслом лучше не пользоваться слишком много пыли и песка липнет, я пользуюсь таким спреем недорогой и руки чистые

Отменная штукенция, сам такой пользуюсь, только реже чем 500 км. Проехал гдето 2000, открыл кожух все в поряде, чуток добавил и все. Брал в прошлом году в Чернигове по 16 грн. Жалею, что купил один баллончик.

Кстати, еще в инструкции написано, что она предназначена и для подшипников. А еще, в "шляпке" выпускной штуцерок тоненький (а если на него еще надеть тонкий кембрик) то можно положить смазку в узкие, труднодоступные места (ось маятника, кожух тросика и т.д.)
Так что, рекомендую.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Да меня и старая 420-я почти устраивала, да не устраивало передаточное соотношение 14/38. Тяга слабая. Попытался найти заднюю звезду на  41-42 зуба, а нету. Уж больно нестандартный мой аппарат. Более-менее, и то, после доработки, подходила от Минска. Но у Минска цепь шире, 428-я. Шаг тот же, но ширина больше, и диаметр роликов больше. Пришлось менять и цепь, и ведущую звезду. 428-я цепь используется на всех совкоциклах, Яве, прочих, она гораздо прочнее нашей стандартной и ресурс у неё намного больше.
 По поводу графитки у меня спорный опыт. Пока не мажешь ею - не тянется. Только смажешь - хоп, и растянулась за 50 км, надо подтягивать. Перестал мазать графиткой, начал смазывать трансмисионкой - дело улучшилось. Новую цепь я смазал Литолом-24, стоит 700 км как вкопанная, не тянется. За балончики со смазкой по диким ценам я даже слышать не хочу. Смазывать цепь за 45 грн. смазкой за 80 грн. - глупости. На спортбайках я это понимаю, но не у нас.

Расскажите (если знаете) поподробней про цепи: маркировка, шаг, ширина....
По каким параметрам выбирать цепь??? Просто я в этом деле не очень   06_question
Просто недавно общался с одним водителем мотоцикла от BaltMotors (не знаю марку, но облегченная 200-х кубовая копия Харлей Девидсона). Так вот у него цепь как на моем Kymco Activ 50. 1в1
Через пару дней встретил дедушку возле магазина, у него новая Дельта.
Решил подъехать, посмотреть из любопытства на это чудо техники.
Движки у нас ним почти одинаковые, колеса тоже, но когда глянул на его цепь, был сильно удивлен   05_shok
Если равнять его цепь с моей, то тоже самое что равнять велосипедную с мопедной. Разница сразу заметна! Она у него уже (походу на 3-4мм). На счет шага говорить не буду. На взгляд, вроде шаг одинаковый с моей цепью.
Но взгляд, сами понимаете не показатель. Поэтому с таким вопросом обращаюсь к вам.
Например буду я в областном центре и зайду в магазин, а там цепь не очень дорого стоит. почему бы не купить? А вот одного взгляда маловато будет. Надо знать маркировку или что там еще? По каким критериям выбирают цепи???
Извиняюсь за тупой вопрос, но я и правда не знаю   04_blush
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Вот держи табличку по цепям
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Concord  
answerview
от жыж молодость. выкинуть. выкинуть всегда успеешь. со старых по свободе счищаешь "кетайское феродо" и с уаза-газа с накладок сцепления наклеиваешь новые колодки.
"очень вкусно и совсем недорого"
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
можно один скромный совет? тут инфы море. и про цепи и про цилиндры и....
мы уже по пятому разу одно и то же обсасываем. почитай ветку. и соседние 2 почитай - дельто и мустанго.

*фтопку*
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
писят руплёв зажал? 03_biggrin
цепь после 8200 - уже почти не цепь. менять однозначно. а вот почему у  тя звезды покушало - вопрос. у мну звезды прошли 7-8 ткм и там даже намека нет на "пора менять". правда я уже 2ю цепь сносил. их у меня на 5ткм хватает. потом уж больно стремно они выглядят.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Добрый день!
У меня вопрос. Купил головку на 107 и "зарезал" её. При разборке я обнаружил одну деталь,которой никогда не видел ни у себя на мопеде, ни у других на Альфах и Дельтах.
Я головку уже поставил но так и не понял предназначение той запчасти.
Подъехал к одному знакомому "активисту".Тот не одному помогал с ремонтом такой техники,но ни у него,ни у других такой запчасти не видел.
Мы долго расматривали и соображали и не придумали объяснение её внидрению.
Когда распредвал крутится в правильную сторону,то там на нём есть штучка,которая просто впирается в эту запчасть и скользит,а когда в обратную сторону,то она не скользит ,а стопорится и создаётся звук от клацающего механизма этой запчасти.
Может это для того,что когда двигатель завежётся в обратную сторону по каким то причинам,то чтоб создало клацающий звук?Мол,заглуши и устрани.
Не подскажите для чего эта запчасть?
Ездить она не мешаетjavascript:emoticon(' 41_dance2 '),но хотелось бы узнать её предназначение.
Если кто то владеет нужной информацией,то отзовитесь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р.
answerview
Братья! Я Вас покидаю 02_sad : купил себе Zongshen zs200gs... Было приятно с Вами познакомиться и пообщаться. Не поминайте, как говорится, лихом 03_biggrin .

З.Ы: В гости заходить буду! 01_smile
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 09.10.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
писят руплёв зажал? 03_biggrin
цепь после 8200 - уже почти не цепь. менять однозначно. а вот почему у  тя звезды покушало - вопрос. у мну звезды прошли 7-8 ткм и там даже намека нет на "пора менять". правда я уже 2ю цепь сносил. их у меня на 5ткм хватает. потом уж больно стремно они выглядят.

не то чтобы зажал 03_biggrin, цепь бы еще минимум 5000км бы прошла если судить по остатку натяжения, а это результат минчаковская цепь да с ~ 15000км пробега 26_newrussian, а так в контейнер пойдет гулять 01_smile
Змінено: 02.09.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для GewaK  
answerview
просто храповик. такое есть и у мну на новой голове и на скутерах очень часто встречал.
хотя может оно люфты продольные выбирает на коромыслах? я БезПонятия
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
это утот спортотрактор? как ты мог? 03_biggrin  03_biggrin  20_drinks

поздравляю! пусть служит верой и правдой!
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
02.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Клеить накладки я не умею,клея нету.Мне проще купить новые колодки и за 5 минут все поменять.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин