MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:37
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698222
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Передачищелкают,а движения нет(Двигатель работает)такое впечатление,что просто не переключаются пере5дачи где-то там внутри коробки.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Просто не едет.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Luka  
answerview
Для начала сними правую крышку картера, чтобы исключить вероятность того, что это не сцепление или моторная передача. А также можно проверить кулису переключения передач (она за большой шестерней). На моей практике уже был случай, когда перестали переключаться передачи у друга. Проверили - оказалось только лопнула пружинка кулисы. Если всё цело - колоть двигатель, делать дефектовку деталей.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Luka  
answerview
Передачищелкают,а движения нет(Двигатель работает)такое впечатление,что просто не переключаются пере5дачи где-то там внутри коробки.


У мну такоеже было (слизало шлицы на пер.звездочке) когда поставил качественную, все гуд. 56_yahoo
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
roman555
31.08.2009 р.
answerview
Народ наездил 11400 км. Проблема такая началась вибрация в двигателе после определённых оборотов на всех передачах.
Например на 1 пердаче после -10, на 2- после 25, на 3 после 40, на 4 после 55, мопед вибрирует  очень сильно, нопотом вибрация пропадает на очень высоких оборотах. До этого проблем небыло не каких. обкатку масло зазоры и тд. и тп. всё делал вовремя .у друга моего 6500 км но вибрация анологичная началась ещо раньше.  
-даже на нейтралке такая беда на определённых оборотах. Что говорит отом что это не скоробкой связано и так далеее идущее после сцепления.
уже всё делал, дело трохи знаю, поджал всё, двигатель к раме, сам двигатель подкрутил ну зажал все болты на нём и тд. тп. и так далее но вибрация не уходит а на обоот добавляется.
Я думаю мож подшибники на валу-мож кто подскажет
По ветке полностью не лазил поскольку огромная, времени нет!
Помогите кто знает!
А МОПЕД САМОЕ ЧТО НЕ ЕСТЬ КЛАС.
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
А какую нужно купить?Какая качественная на твой взгляд?Какую ты поставил?И я ведь совсем не знаю как ее разбирать.Я сам справлюсь?
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Luka  
answerview
Не пари горячку
http://www.begemoto.com/index.php?productID=2210
Не так и катастрофично.
Уверен, что сможешь дефектовать именно нужную деталь, на на всяк случай.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для korish  
answerview
Спасибо мужик!Успокоил 01_smile
Я знаю этот магазин begemoto.Такой возле моего дома рядом.
Змінено: 01.09.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для roman555  
answerview
Точно двигатель хорошо притянул? У меня вчера была такая же история - даже законтренный болт крепления пластика открутился - ладно только гайку потерял. Взял ключ с плечом сантиметров 30 и х-х-хорошенько ( но чтобы не сорвать резьбу) подтянул. С утра мопед не узнать  03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
roman555
01.09.2009 р. відповів для van_user  
answerview
я очно подтянул но нет толка 02_sad
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Прошу прощения, нажал не ту кнопочку и пост удалил.

Диод обычный выпрямительный на напряжение не ниже 300 вольт.
О цене: здесь секретов нет, у нас очень дорого (100-120 грн). Если заинтересует, лучше связывайся с Харьковчанами, у них почти в 2 раза дешевле.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р.
answerview
При установке поршня -поршень ставить вниз буквами или вверх?
Тоша
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для osten  
answerview
на поршне написано IN - к впускному клапану. т.е. вверх.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
skraevoy
01.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
привет всем. пожалуйста подскажите сколько денег нужно готовить на замену передних тормозных колодок, ато родные стерлись и тормозов практически нет. ВООБЩЕ трудно ли их менять?
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
меняются на раз-два, колодки от 30-40 грн и выше.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Concord
01.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
Снимаешь тормозной суппорт(два болтика под ключик на "10".Снимаешь етот суппорт.Потом берешь шестигранник(вроде на "6") откручиваешь две заглушки на этом суппорте(их видно,надешь).Выкрутив эти заглушки выкручиваешь етим же шестигранником два болта.Потом вытаскиваешь колодки.Выкидываешь их на свалку.Берешь чтото ,например торцевой ключ и на блестящие поршеньки надавливаешь до упора.Етих поршенька там два(вроде 03_biggrin ,да точно,два).Ставишь новые колодки и собираешь все в обратном порядке.
like
good
bad
shockingly
skraevoy
01.09.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
спасибо за информацию. Если кто знает, напишите когда нужно менять цепь, звезды, т.е. в какой момент? нужно по цепи смотреть- не лезет ли на зубья? у меня на задней звезде посередине можно цепь оттянуть примерно на 5-7мм. на ней можно ли еще ездить?
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Спасибо за поправку и за информацию.Только у меня наверное что-то с прибором не то-подключаю как Вы написали,а показывает ерунду.Наверное производство левое т.к на упаковке небыло инфы о производителе(в отличии от Штурмана) да и цена ниже.
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
спасибо за информацию. Если кто знает, напишите когда нужно менять цепь, звезды, т.е. в какой момент? нужно по цепи смотреть- не лезет ли на зубья? у меня на задней звезде посередине можно цепь оттянуть примерно на 5-7мм. на ней можно ли еще ездить?


 Уф... Ладно. Менять - по необходимости. Для меня лично это момент, когда уже некуда натягивать, то есть ось колеса дошла до упора. Цепь и звёзды меняются вместе. Если можно оттянуть на высоту зуба - на замену.
 По пробегу - кому как повезёт. У меня родная прошла 6000, и ещё бы прошла столько же, если не больше. Заменил в связи с переходом на широкую 428 цепь. У друга цепь прошла 3700 и померла. Так что у каждого по разному.
Змінено: 01.09.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
skraevoy
01.09.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
спасибо за информацию. Если кто знает, напишите когда нужно менять цепь, звезды, т.е. в какой момент? нужно по цепи смотреть- не лезет ли на зубья? у меня на задней звезде посередине можно цепь оттянуть примерно на 5-7мм. на ней можно ли еще ездить?


 Уф... Ладно. Менять - по необходимости. Для меня лично это момент, когда уже некуда натягивать, то есть ось колеса дошла до упора. Цепь и звёзды меняются вместе. Если можно оттянуть на высоту зуба - на замену.
 По пробегу - кому как повезёт. У меня родная прошла 6000, и ещё бы прошла столько же, если не больше. Заменил в связи с переходом на широкую 428 цепь. У друга цепь прошла 3700 и померла. Так что у каждого по разному.

твоя цепь "широкая" что лучше? мне говорили что маслом нельзя смазывать цепь а только графитной смазкой. кто чем мажет?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин