MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:32
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698595
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.08.2009 р. відповів для Miffiozi  
answerview

Сорри, что влазию.
А чё ему смотреть?02_sad Ему счупать надо. Меряли мы его валы родные, у Актива шестерни другие диаметру, зубы не считали. Надо ставить всю КПП, а для этого надо знать межосевое расстояние валов и их длинны. Если кто знает эти параметры активовских валов - не стесняйтесь. Хвостовики под подшипники подходят, 12 мм.  А если на верочку, то брать картера и пробовать пересыпать на коленке. В принципе, так и порешали. Там ещё с зубастым сектором кика будет прикол. Он толкает колено через шестерню на вторичном валу, первичный вал и сцепление. Так как шестерни в перспективе будут "не совсем родные", то и сектор, возможно, прийдётся покупать новый, с Актива. Поглядим...

Тоха, не бжи! Прорвёмся!!! 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 23.08.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
skraevoy
23.08.2009 р. відповів для skif  
answerview
появилась такая проблема, после того как заправил бак не могу закрыть сиденье, в чем может быть проблема? всё стоит на местах, ничего там не изменял на том замке...

как именно не закрывается? замок даже не срабатывает или очень легко открывается, как бы не держа? у меня открывалось сиденье при езде, но после капли масла на фиксатор- и сразу все заработало. вообщем от пыли и грязи пружина не могла сработать.
like
good
bad
shockingly
skraevoy
23.08.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
1.Подшипник там есть. Может изза грязи впринципе. У тебя какой пробег?
2.Не чего шататся не должно (кроме вертикальных движений) затяни маятник, ось колеса.

пробег у меня 13.5 т.км.
попробую заметить через сколько км опять будет плохо вращаться колесо, потом полностью разберу на мелкие з.части чтоб узнать из-за чего.
like
good
bad
shockingly
23.08.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Не свеча здеся ни при чем ,но она может тебе помочь (выкручиваешь,смотришь состояние(свеча ето индикатор роботы двигла) рули поиском или зайди в рем-зону...
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Змінено: 23.08.2009 р., Sashok7end
like
good
bad
shockingly
23.08.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
если смесь бедная то надо закручивать?? просто у меня такая тоже проблема а винт качества выкручен на 1 оборот у вас при идеальнх настройках на скоко выкручен??
У всех по разному.У меня выкручен на пол оборота +игла поднята на одно деление.Подымаешь иглу и закручиваешь винт качества-смесь обогощается и наоборот -обедняется.
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
23.08.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Как вариант: попробуй созвониться, там есть телефон. Или из местных (из Харькова) попроси кого-нибудь зайти туда с размерами, пообщаться (на форуме есть спецы оттуда).
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Нужна помощь после 80 наченает както рывками ехать свечя в норме карб тоже грешу на зажыгания и сепления пробег 6000км  06_question
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
uaderd - смени свечу и проверь контакты на коммутаторе. это врядли сцепление.
dj-dimon - карбон - это аглицкое название углепластика, а то, что вы имели ввиду зовется карбюратор или карб.

2 всем желающим
данные валов коробок актива и кабыбайка(мои - посчитано самолично, актив - данные любезно предоставлены ув.тов. Tander)
кабыбайк(ведущий, ведодомый, передаточное)
1 - 11 36 3,27
2 - 16 31 1,93
3 - 18 29 1,61
4 - 20 27 1,35

Актив
1 - 12 34 2,83
2 - 17 29 1,7
3 - 21 26 1,238
4 - 24 23 0,958
у мне я сумма всех зубов(парная) равна 47 зубов. у актива вроде тоже должна быть 47... может встать.
но есть одно НО.
кик сделан не полумесяцем, а шестерней, и в постоянном зацеплении с шестерней 1 передачи на ведомом валу(36зубов). тут уже как повезет - или кик у актива другой, а посадочные совпадают(попадалово на кик, но теоретически есть шанс поставить активовскую коробку и кик скопом), или посадочные не совпадают и мой кик такой же как и у актива. тогда вообще попандос.
ЗЫ. судя по передаточным понятно, почему актив 50сс едет намного хуже кабыбайка 50сс...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
Зделал высоковольтный трансформатор на криплени отвалился и был плохой контакт с масой 48_download
Мотор любе гарі))
Змінено: 24.08.2009 р., uadred
like
good
bad
shockingly
Vicktorrr
24.08.2009 р.
answerview
интересно...именно здесь в теме очень много "активов", а "спорты" на пальцах посчитать...это чем-то обусловлено или это Ваш личный выбор?
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Vicktorrr  
answerview
нет, нам мама шо купила, на том и ездим 03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
24.08.2009 р. відповів для Vicktorrr  
answerview
Я допустим выбрал актив из за большей практичности. Лучше защита ног от воды, 3 багажника которые в прошлом году на дальняке ох как пригодились, и обычная задняя подвеска. Можно поставить газо-маслянные амортизаторы, можно с мотоцикла после небольшой доработки. Да и колеса вроде покрепче чем 3- лучевые на спорте.
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
прив всем. такой вопрос: как кто снимал куспо пластика слева, шо закрывает стртер,бак и амморт? ато там болтик узкоглазые не с той стороны закрутили(перепутали или шо  06_question ) ?
ато бак не оч хочется снимать. и крепление там никто не переделывал. ато оч не удобно добиаться до нужных мест  15_badgrin
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
Может, придется еще стекла с поворотов снять (у меня задняя часть пластика не проходила между трубой подножки и поворотником).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
не переживай))))не один ты такой  20_drinks  17_wink
у мя точно такое. и такое почти у всех.
1.ты пресмотрись, не стоит ли у тебя криво крыло (я тоже грешил сначала на колесо)
2.колесо всегда в юз будет нести. тут это не причем.
3.у мя тоже переднее и заднее не след-в-след. (заметил, когда по воде прокотил,а потом на сухое выехал.
совет:
не парься над этим вопросом. попробуй выровнять крыло относительно колеса(я так и сделал) и выровнять колесо, чтобы оно не терло об пластмассу. и забудь. я уже привык  71_superstition
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
skraevoy
24.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
не переживай))))не один ты такой  20_drinks  17_wink
у мя точно такое. и такое почти у всех.
1.ты пресмотрись, не стоит ли у тебя криво крыло (я тоже грешил сначала на колесо)
2.колесо всегда в юз будет нести. тут это не причем.
3.у мя тоже переднее и заднее не след-в-след. (заметил, когда по воде прокотил,а потом на сухое выехал.
совет:
не парься над этим вопросом. попробуй выровнять крыло относительно колеса(я так и сделал) и выровнять колесо, чтобы оно не терло об пластмассу. и забудь. я уже привык  71_superstition

У МЕНЯ ТОЖЕ КАКОЙТО КОСЯК ПОШЕЛ. НАВЕРНОЕ ЧТО АМОРТИЗАТОР ОДИН СЛАБЕЕ ДРУГОГО А ЕЩЕ ОДНО ПЕРО ПОТЕКЛО И ПЕРЕДНЕЕ КАК ТО ВРОДЕ НЕ ПО ЦЕНТРУ. А ЕЩЕ ДОРОГИ С ЯМАМИ НЕ МАЛЕНЬКИМИ
like
good
bad
shockingly
Vicktorrr
24.08.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
согласен, каждому - своё 01_smile
у меня диски целые, без повреждений, только переобул - бескамерная резина Kenda Sport и спереди и сзади 80/90...люблю поганять по бардюрам, некоторым клумбам, тратуарам, мостикам, раздолбанным неасфальтированным улицам, пока тьфу-тьфу)) 44_beach  правда уход за ним соответствующий, даже пыль протираю 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р.
answerview
начал западать индикатор топлива, т.е. показывает 0.5 л а бенза уже нет, при полном нормально показывает, подскажите где больше вероятность найти причину : в приборке или нада в бак лезть ?
like
good
bad
shockingly
24.08.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
ИМХО в баке.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Vicktorrr
24.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
не переживай))))не один ты такой  20_drinks  17_wink
у мя точно такое. и такое почти у всех.
1.ты пресмотрись, не стоит ли у тебя криво крыло (я тоже грешил сначала на колесо)
2.колесо всегда в юз будет нести. тут это не причем.
3.у мя тоже переднее и заднее не след-в-след. (заметил, когда по воде прокотил,а потом на сухое выехал.
совет:
не парься над этим вопросом. попробуй выровнять крыло относительно колеса(я так и сделал) и выровнять колесо, чтобы оно не терло об пластмассу. и забудь. я уже привык  71_superstition

сорри, что влез...может, это особенности конструкции Актива, но на Спорте всё чётко - нигде ничего не кидает, никаких юзов, только если очень сильно тормозить и то, при тормозе я направляю его.
3. даже если слегка вывернуть руль на миллиметрик - уже никогда след в след не будет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин