MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:29
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698940
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
bboy_uran
15.08.2009 р. відповів для lentyay  
answerview
мы у друга варили, все было норм... для уверенности откинь массу от аккумулятора... если электро сварка... смотря какой сваркой варить... газо-сваркой можно и аккуратно заварить ничего не снимая...
Змінено: 15.08.2009 р., bboy_uran
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
а че там у тебя за крассная кнопочка? шото напоминает аварийку?? 06_question
Хай,в магазине сказали что обьем двигла гдето 110cc,но для ГАЙцев 49cc,ща проездил 300км передний тормоз недает легко вращаться, тормозные колодки трут об диск в отжатом положении пробывал слить торм.жидкость нерозжимаються .а хотелось чтоб люфтик был  02_sad

не парься. ниче не сделаешь. со временем притруться, меншьне БУДУТ тереть.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Спасибо утешели,а то думал буду ездить носом по асфальту
Spasibо
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Suhenko81  
answerview
для верности можешь прокачать тормоза с предварительной сменой торм.жидкости (вдруг китаеци с водичкой собрали 09_ireful1 )
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
а могут и вовсе стерется.
У меня 10387км пробег и стоит уже второй комплект передних колодок 63_sarcasticblum
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
тоже трут

Тереть может по разному...у меня терли из-за биения тормозного диска. Пришлось подкладывать прокладки под него.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для atom  
answerview
тоже трут

Тереть может по разному...у меня терли из-за биения тормозного диска. Пришлось подкладывать прокладки под него.

ну у меня трет в одном месте (или в двух.. 78_search )
а по остальному кругу колесо спокойно вращается. наверно немного погнут, т.к. был треснут обод. 27_dash
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
кр. кн. вкл.магнитолы (У.З.Ч. 2 по 32вт.+ мобила)  колонки пока снял на доработку,доделаю похвалюсь.+ еше есть чорная переключаю режымы Б.К.
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
кр. кн. вкл.магнитолы (У.З.Ч. 2 по 32вт.+ мобила)  колонки пока снял на доработку,доделаю похвалюсь.+ еше есть чорная переключаю режымы Б.К.


А "Б.К" - эт бортовой компьютер, что ли? Что показывает?

 Расход топлива - температура за бортом 39_heat  03_biggrin - температура в салоне 59_rofl ?
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
а могут и вовсе стерется.
У меня 10387км пробег и стоит уже второй комплект передних колодок 63_sarcasticblum

Хорошо тормозами пользуешся наверно 01_smile, у меня все колодки родные, задние только пищать последнее время начали хоть износ только половина, но это ерунда в конце сезона сменю
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
у меня задние то пищат то не пищат. то ли от влаги, то ли от пыляки..хз. хотя особого износа нету... 06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
Добрый вечер форумчане!Хочу немного рассказать о себе.В июне 09 купил Viper Suzuki Sport,хотел Active но увидел Sport и взял его.Аппарат понравился,уже проехал 995 км-скоро буду второй раз меняеть масло(лью MOL 10W40-45гр за литр проблем нет),также сниму и обслужу воздушный фильтр.За время эксплуатации особых проблем нет.Подтянул крепеж,один раз подтянул цепь и больше ничего!!!За это время прочитал всю ветку и ветку по DELTAм-ВОПРСОВ НЕ ИМЕЮ!Большое спасибо ВСЕМ форумчанам за полезную информацию по эксплуатации нашей техники!!!Из доработок-поставил кофр(полиэтилен),между рулем и сидухой прикрутил ящичек от тестера под замочек=влезли ключи,камера,топлиный фильтр(запас),свеча и так по мелочи.Купил у нас на резиновом базаре резину на зад-3.00-17 китай,но фабричный и резиновый(маркировка четкая видно что хорошая сборка резины наклейки похожи на стоковую резину) 110 гр с камерой и камеру в запас-20 гр тоже резина нормальная(разбераюсь т.к работал в свое время на шинном заводе)Стоковую заднюю поставил на перед-стал чуток выше,но самое главное идет как танк-дорогу держит очень хорошо-рекомендую.Еще-в Sporte демферные резинки реально больше чем на DELTA и на Active-где их брать со временем не знаю,буду вырезать из хорошей резины уже нашел(какие-то резиновые пластины под рессоры качество класс и толщина один в один).В общем принимайте в свои дружные ряды.Выкладываю фото аппарата и резины 46_popcorn
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р.
answerview
Вот фото резины(больше двух фоток не прикрепляется-пардон)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для fsean  
answerview
молодца за прочтение всего.  83_clapping
а мона 1 вопрос  04_blush
а че вайпер СУЗУКИ спорт? 92_mosking
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
16.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
Так было рекламном проспекте,также у продавца в распечатке,и так записано в талоне.Сам не знаю-привык делать"как книжка пишет"
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.08.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Ух ты. Это что то новое. У тебя наверное вместо карбюратора стоит инжектор с 2 форсунками и изменяемой длинной впускного тракта. У нас на вайперах проще. Перед карбюратором в черной пластмасовой коробке стоит поролоновый индикатор входящего воздуха. Регулярная чистка и мытье 100% добавляют мощность и долговечность двигателю
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
У меня еще вопрос.
На Ваших Вайперах установлена система контроля выхлопных газов???
На моем - это такой блок (пластинчатый клапан) под сидением с левой стороны от бензобака.
Многие мне говорят: Снимай его


Интерестно что это у тебя такое и как оно действует 21_umnik ! Система контроля выхлопных газов возле бензобака в виде клапана - как она связана с выхлопами?  А можеш фотку выложить этого чуда?
На активах такого нету, фильтр - карбюратор - ГРМ - ЦПГ - выхлопная!
Попробуй сними - узнаеш что будет, попытка - не пытка, тем более что тебе советуют на сервисе это сделать.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
По поводу бреда что ведомая звезда не приводит к износу демпферов  - тесть подтягивал цепь, не зажал гайку на втулке звезды - результат биение - покоцанные демпфера. Не баян и не бред.  11_blum
Need for спирт
Змінено: 24.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
serjhello
17.08.2009 р.
answerview
Всем привет, подскажите по поводу масла, залито ХАДО 10w-40 полусентетика, хочу перейти на сентетику одни продавцы говорят типа ничо страшного йому небуде, а другие небери зарежыш, незнаю кому верить, какой марки масло лутше залить а то мне один моторист сказал что хадо лутше небрать типа новыепостовки шреновие, а я хотел купить ХАДО 10w-60. 06_question
like
good
bad
shockingly
17.08.2009 р. відповів для fsean  
answerview
Вот фото резины(больше двух фоток не прикрепляется-пардон)

ну, если китайская, готов гроши через тысяч 5  06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин