MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:49
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698652
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Кто-нибудь пробовал такое?
Весь курс лечения - три пакетика каждые 150 км на 1500 км пробега.

Вот с сайта:
  01.09.2008 в 21:49, ar4er для alik
viper r3
Украина, Киев ревитализант ХАДО- отличная вещь. Я с его помощью заметно улучшал Характеристики Дефиантов(А о ИХ качестве все наслышаны). А еще мой знакомый использует ХАДО рев. на своем Кануни слай. Скорость+10кмч, Мощьность+5%, а еще компрессия улучшилась.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Вот сделал себе еще два кофра  01_smile . Оччень хороши для воды или пива 44_beach, но я хочу один из них под аптечку определить 01_smile 01_smile
 Материал: линолеум, обшитый кож.замом, верх и низ - фанера, тоже обшитая кож.замом.

А как ты их прикрепил? Не сильно ли нагруженные пластикове обтекатели?
Сфотай заднюю часть у тя вро деб там тоже кофры какие-то виднеются.

По поводу ХАДО ревитализаторов - вот тоже думаю попробовать и ни как не решусь (хотя думаю надо - двиг был поврежден прихватом) и заливаю я кстати масло - ХАДО с ревитализаторами но говрят что добавив пакетик ревитализаторов - действие усилится!
Need for спирт
Змінено: 14.08.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Вот сделал себе еще два кофра  01_smile . Оччень хороши для воды или пива 44_beach, но я хочу один из них под аптечку определить 01_smile 01_smile
 Материал: линолеум, обшитый кож.замом, верх и низ - фанера, тоже обшитая кож.замом.

А как ты их прикрепил? Не сильно ли нагруженные пластикове обтекатели?
Сфотай заднюю часть у тя вро деб там тоже кофры какие-то виднеются.


Прикрепил саморезами к пластику. Внутри кофров - большие шайбы, со стороны пластика - фанерные бруски. Нагрузка небольшая, ведь весят они грамм 300-400. С бутылкой кока-колы ничего с ними не происходит - проверено.
Вот тебе и задняя часть. (Кофры из канистр "Luxoil" вверх ногами в том же кож-заме  03_biggrin )
Да, и сидение пассажирское РОВНОЕ! 41_dance2

З.ы: каКчество фото, ЗВЫНЯЙ...
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 14.08.2009 р., Sushi
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
По поводу ХАДО ревитализаторов - вот тоже думаю попробовать и ни как не решусь (хотя думаю надо - двиг был поврежден прихватом) и заливаю я кстати масло - ХАДО с ревитализаторами но говрят что добавив пакетик ревитализаторов - действие усилится!


Я уже начал пробовать 01_smile  Потом отпишусь по этому поводу (через 1500 км).
 В масле "Хадо" ревитализанты для ПОДДЕРЖАНИЯ поверхностей пар трения, а в этих присадках ревитализанты для ВОССТАНОВЛЕНИЯ поверхностей пар трения. Я думаю, что их имеет смысл  употреблять после 6-7тыс (как у меня).

З.Ы : У друга 5 тыщ на Активе, дык он говорит, что после ревитализантов заметно уменьшился шум двигла и вибрации, тяга возросла... Проверим!
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Классно сделано! Эксклюзив. А крепится это добро на пластик или ты от рамы еще крепления отвел?


Крепится: горлышком канистры между трубами пассажирской подножки и на один болт, что на ней же в задней части.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
Урррааа!!!Позовчера я стал счастливым облодателем Viper Active за 3300грн !правда купил б/у модель 2008 года,но вид и состояние у него как у нового!!!(такую оценку дал мой друг ,он торгует ими уже 2 года) 0н прошол всего 700 км,правда были утеряны ключи впоследствии чего был сорван руль и сломаны замок зажигания и замок бордочка, ну эта проблема стоила мне 70 грн, а так пока замечаний нет.Это мой первый мото транспорт, так что сравнивать мне не с чем но я в ВОСТОРГЕ!!!!!Он просто зверь! двигло явно не 49,9 кубиков.Вообщем я оч доволен!! 03_biggrin  18_good
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для krom-ua  
answerview
Поздравляю с покупкой! С таким пробегом норм цена!  20_drinks
были утеряны ключи впоследствии чего был сорван руль и сломаны замок зажигания и замок бордочка

Хорошо, если так...угнанные так же выглядят...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для atom  
answerview
Поздравляю с покупкой! С таким пробегом норм цена!  20_drinks
были утеряны ключи впоследствии чего был сорван руль и сломаны замок зажигания и замок бордочка

Хорошо, если так...угнанные так же выглядят...


Вот-вот... А талон- он же техпаспорт 01_smile я, например, сам себе делал 01_smile

Вот форма : http://moto.com.ua/forum.php?id=386328&searchpost=on#386328

З.Ы: не стремно было покупать без ключей-то?
З.Ы: З.Ы: А ФОТО МОЖНО? 01_smile
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 14.08.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Поздравляю с покупкой! С таким пробегом норм цена!  20_drinks
были утеряны ключи впоследствии чего был сорван руль и сломаны замок зажигания и замок бордочка

Хорошо, если так...угнанные так же выглядят...

Вот-вот... А талон- он же техпаспорт 01_smile я, например, сам себе делал 01_smile
Вот форма : http://moto.com.ua/forum.php?id=386328&searchpost=on#386328

спс за форму! надо сделать на компе, ато когда мне выписали неправильно букву написал рамы. та и еще он весь уже пожмаканый. я его в скотч замотал )))
а так пойду в магазин, хай печать поставят(думаю это не составит им труда, если показать старый талон) и заламенирую.

а насчет того актива - даю много % , шо ворованый. цена нормальная...шо робыть..
*фтопку*
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
У меня после длительной стоянки (5-6 часов) когда заводишь из выхлопной идет дым, где-то 1-2 мин. белый. достаточно много. потом могу долго ездить - ничего не идет... в чем может быть проблема?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Tander  
answerview
У меня после длительной стоянки (5-6 часов) когда заводишь из выхлопной идет дым, где-то 1-2 мин. белый. достаточно много. потом могу долго ездить - ничего не идет... в чем может быть проблема?

ну делый дым - обычно след после сгоревшего масла...
ну 5-6 часов - перидо, когда он поолность остывает и ,немного) сжимаются колечки...
масло менял давно? подозрения на него каке-то есть?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
Я поначалу тоже думал что варованный, но куплен он был в магазине моего кореша,он говорит что все "ок",я ему доверяю на все 100,и где живет продавец я знаю,хотел он за него 4000,но после того как я его погрузил что щас кризис, у людей денег нет,да и после нового года будет гемор с документами - он подумал,снял кофр и сигнализацию и отдал,сей транспорт был не продовца ,а его сына, а он уехал учится и потребовал продать скутер и купить ему комп.Видно что он просто стоял - вчера сдох аккум, я его хотел снять смотрю а там клема почти отгнила и покрыта накепью,я все исправил , аккум подзарядил вроде все ок!!!вчера ездил на  ViPER BOOSTER -  19_negative по сравнению с активом - нервно курит в сторонке)))
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Кто-нибудь пробовал такое?

Обсуждали, причём давно. Тута
Моё мнение с тех пор не изменилось, кроме отношения к РОЯЛу. Я от него отказался.
ИМХО, при нормальной эксплуатации раньше 15-20К пробега мотор не нуждается в ревитализанте.
Ещё меня интересует влияние этой панацеи на работу нашего сцепления...

2 Sushi:
Вот сделал себе еще два кофра   . Оччень хороши для воды или пива , но я хочу один из них под аптечку определить  

Ага! А второй - под огнетушитель! 17_wink . Не сердись, я для разрядки.
ИМХО, тебе пора расти, в смысле по кубатуре.
А за идею и (главное) воплощение - РЭСПЭКТ!!!

Эх... Голда или Варадера по тебе плачет... 01_smile 01_smile 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 14.08.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
serjhello
14.08.2009 р.
answerview
Всем привет, подскажыте кто знает у меня пропала тяга, раньше выдавал под 90км а сечас бедолага ели 60км выдайот, вроде все в норме возил на сервис, бил люфт в клапанах устранили, зазоры на клапанах тоже выставлени, карбюратор тоже вроде все ок, поршневую правда несмотрели говорили что с ней нечево быть неможет наездил только 1000км , ума неприложу что делать, когда в двоем едиш хоть бери подталкивай с зади.Помогите 43_help  зарание благодарен
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Для начала заменить свечу и залить другой бензин (мало ли). Проверить, чтоб тормоза не подклинивали...И желательно вспомнить, после чего пропала тяга...сразу пропала или постепенно...
с ней нечево быть неможет наездил только 1000км

Смотря как ездить...тем более на обкатке. И как вообще можно на обкатке вдвоем ездить?!
Охота пуще неволи...
Змінено: 14.08.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
serjhello
14.08.2009 р. відповів для atom  
answerview
Пропрала тяга буквально сразу, но сначала тресла пролвдка на карбураторе сосала воздух, я еще одинь день ездил потом заменил, вот и после етого момента емустало совсем плохо
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для atom  
answerview

Смотря как ездить...тем более на обкатке. И как вообще можно на обкатке вдвоем ездить?!

знакомый купил - проехал около 50км.
загрузил пассажира и катался. ну газу,конечно, не давал. та и после того тоже. ездил аккуратно.
щас 12ткм.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
хочу снова затронуть тему уровня масла. Сегодня наблюдал за сменой масла на вот этом аппарате.
масло заливали по смотровому окошку - 2-3мм не долили. на щупе,на закрученом(!!!) показало полный уровень(1на клеточка до верха). Я думаю это серьезный аргумент в споре о том как мерять масло!
Змінено: 14.08.2009 р., vasilich74
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р.
answerview
щас пытаемся снять ротор.
вопрос02_sadфото)
оте 3 болта выкручиваются по или против часовой стрелки?
и их ли первыми надо выкручивать или центральный и надо ли их вообще выкручивать???
и при обратной установке - его можно установить в 2х положениях или 1м? ато ешо перепутаем...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 14.08.2009 р., razor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2009 р. відповів для razor  
answerview
щас пытаемся снять ротор.
вопрос02_sadфото)
оте 3 болта выкручиваются по или против часовой стрелки?
и их ли первыми надо выкручивать или центральный и надо ли их вообще выкручивать???
и при обратной установке - его можно установить в 2х положениях или 1м? ато ешо перепутаем...


Почему снимаете? 06_question
Установливать можно 100% только в одном положении! Иначе как минимум потом не выставишь ВМТ для рег. клапанов.
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 14.08.2009 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин