MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:36
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698973
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.08.2009 р. відповів для Sjjavik  
answerview
...парень! Не путай опережение зажигания с фазой газораспределения! Это разные вещи! 08_lol
Ded.
Змінено: 09.08.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
  У меня крейсерская скорость - 80 км/ч и при пассажире + 30-40 кг сумки, выходил расход 1,8/100 км(мерял на расстоянии 560 км непрерывной езды), а если ехать одному и 60 - то все 1,5 л/100км.   НУ ЧЕГО ЕЩЕ НУЖНО?  

Ты часом ничего не попутал??? На форуме присутствуют не только дети, а есть люди и по-старше, которые уже давно перестали верить в сказки... 26_newrussian
Разве что у тебя честный актив, т.е. 49сс, тогда поверю, что расход 1,8л/100км, но все равно сказка остаётся, но уже про скорость... 30_crazy
А может вы вдвоем весите 60 кг? , ну все равно не складуха...

Специально и не однократно консультировался по данному вопросу (живые свидетели Акелла, Дед, Тоша и Суммон и еще много других:
Альфа, Дельта с двигателем 72сс (а они намного легче Актива) на скорости под 70 км/час, да еще и с пассажиром "хавают", в среднем, 2,5 литра/100 км, а ты пишешь за Актив 107сс и скорость 80 (его вес+пассажир+груз 40 кг)
- короче, в дальнейшем, спорить и продолжать флудить не советую, а лучше займись самоподготовкой по данному вопросу!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 10.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
1.8 это сам, 40кмч, низко пригнувшись над приборкой, чтобы не отсвечивать и весом в пол-меня, т.е. не более 55кг.
все остальное - Шарль Перро и Ко.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
10.08.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Опиши коленвал который ты купил. Буквы, цифры, маркировка, упаковка, на щеках с внутренней стороны где треугольные пазы. Просто как он со временем себя покажет- брать или не брать.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ага! Причём, фактор окапывания на приборке - решающий!
Кум - 70 кил, Актив, пробег 15к
Я - 1,1 центнера, Воин, прбег 8к
скоростной режим почти одинаков, 65-75 кмч.
Расход 2,3-2,5, у кума на пол стакана меньше.
Меньше 2-х литров - это на стенде.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 10.08.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
вообщем разобрал карб, жоклеры были немного забиты, продул их, а также там где находится бензофильтр была вода по видимому она тоже мешала проходу бензина....вибрация пропала, максималка 100, но тот провал остался...убрал кручением болта качества

Нашел информацию насчет "скрытого отверстия": оно находится сбоку от бронзовой трубки главного жиклера в алюминиевом теле верхней половины карбюратора. Диаметр где-то 0.02мм. Характерное поведение если забито - нет холостого хода.
У меня вдохновение кончилось  01_smile - не знаю чего посоветовать.
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Парини сколько точно надо заливать масла в двигатель? поможет ли это от закливания лапки переключения передач? (пнроисходит восновном на холодную). Клин может быть вызван неправильно отрегулированным сцеплением?
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
у меня тоже 107сс и расход 1,76-1,78 на сто по городу в двоем!(но до 60 км/ч) максималка 80 .Я два раза промерял,так что зря вы накинулись на Sushi ! 07_dirol

Да но у тебя впускной патрубок 18 и диаметр отверстия выхлопной трубы меньше, вот тебе и экономия бензина за счёт задушенного двигателя, предлагаю перекинуть впускной патрубок и выхлопную трубу с моего и посмотреть как он себя поведёт. Тогда я думаю и максималка подымется и динамика разгона будет получше и расход  будет "так как у всех" 2,2-2,6. Так что если есть желание - можно провести эксперимент.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Парини сколько точно надо заливать масла в двигатель? поможет ли это от закливания лапки переключения передач? (пнроисходит восновном на холодную). Клин может быть вызван неправильно отрегулированным сцеплением?

А щупа у тебя нету???
Я например заливаю около 700гр. при прогретом двигателе (предварительно постояв минут 5) так чтоб до верхней метки не доходило миллиметра где-то на три.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
у меня тоже 107сс и расход 1,76-1,78 на сто по городу в двоем!(но до 60 км/ч) максималка 80

Да но у тебя впускной патрубок 18 и диаметр отверстия выхлопной трубы меньше ... (...)..."так как у всех" 2,2-2,6.

Позвольте не согласиться с Vadim_host. У мну впускной на карбе 22, мой вес 87 кг, пассажир - около центнера + 2 ведра персиков/огурцов/картошки  39_heat . Езжу в основном со скоростью около 50км/ч с пассажиром и  60км/ч - сам. Расход - з литра на 160-165 км, что даёт в пересчёте 1,85-1,9 л на 100 км.
Так что не нужно всех под одну гребенку!.. 19_negative

Позвольте не согласится с Вами! Ещё раз повторяю: у человека на вайпере впускной патрубок 18 - у меня 22, диаметр отверстия на выхлопной меньше чем на моем, и расход у него 1.8 литра - а если поставить патрубок больше и увеличить пропускную способность трубы - это не повлияет на расход топлива???(это я сейчас о 107сс говорю) Повлияет - будет так как и у меня 2,2-2,4! Под гребёнку я не ставил, а взял отдельный скутер - который видел и проехался на нем! "так как у всех" - было поставлено в кавычки и сказано образно.
Изучите правильно то очёмя написал перед тем как не соглашатся! + ещё одно уточнение какая у вас кубатура??? 72сс? Нереальное потребление топлива при вышеперчисленных нагрузках. Некоторые писали что у них 1.2 литра расход топлива наверное у Вас был бы литр без нагрузок(в смысле один только водитель) . 26_newrussian
Need for спирт
Змінено: 10.08.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
я езжу на активе активно 03_biggrin  полный бак съедает на 180 км

Нормальный расход у тебя где-то 2,1л на 100км. если пересчитать. С таким расходм - согласен у меня примерно так-же, мой вес 103кг и средняя скорость 85, но при нагрузке на актив в 230кг расход 1.8 -  19_negative не может быть!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р.
answerview
Добрйи вечер активоводы. Вот появился один вопрос на который пока ответа не нашол...
Люфт ведущеи звездочки на шлицах вала что из КПП выходит, все затянуто, все обтянуто -а люфт есть... люфт радиальный.
Оно так и должно быть или стоит уделить этому явлению более пристальное внимание?
Змінено: 10.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для Petrovich77  
answerview
Добрйи вечер активоводы. Вот появился один вопрос на который пока ответа не нашол...
Люфт ведущеи звездочки на шлицах вала что из КПП выходит, все затянуто, все обтянуто -а люфт есть... люфт радиальный.
Оно так и должно быть или стоит уделить этому явлению более пристальное внимание?

Так должно быть, жестко фиксировать нельзя!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
10.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
.... отрегулируй карбюратор и посмотри всю систему впуска. Этот провал, результат избытка воздуха перед карбюратором.
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
Вопрос.
Появился явно слышимый шелест (аналог сухого трения подшипника без смазки, раскрученного в руке) на скорости между  50 и 55 км/ч. Сначала грешил на передний тормоз, но звук - явно из правой стороны картера двигателя. Масло - по верхний край "вафельки", поиск курил - результат нулевой, при уменьшении скорости до 40 - шелест пропалает, при повышении до 60++ - толи уходит, толи просто заглушается другими звуками... На мощности и динамике (пока) никакого отражения не заметил.
Колоть двигатель для расследования пока нехочеццо - вдруг кто сталкивался с подобным?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
Вопрос.
Появился явно слышимый шелест (аналог сухого трения подшипника без смазки, раскрученного в руке) на скорости между  50 и 55 км/ч. Сначала грешил на передний тормоз, но звук - явно из правой стороны картера двигателя. Масло - по верхний край "вафельки", поиск курил - результат нулевой, при уменьшении скорости до 40 - шелест пропалает, при повышении до 60++ - толи уходит, толи просто заглушается другими звуками... На мощности и динамике (пока) никакого отражения не заметил.
Колоть двигатель для расследования пока нехочеццо - вдруг кто сталкивался с подобным?


 Может я не прав, но двигло наше (..7 сс) издает столько посторонних звуков, что я давно уже стараюсь не придавать этому значения...
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для DED  
answerview
.... отрегулируй карбюратор и посмотри всю систему впуска. Этот провал, результат избытка воздуха перед карбюратором.


результат избытка? в каком смысле?
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
сними левый пластик, и обожми все соединения клемм , не пропусти ни одной) мне помогло, да и не мне одному ) способ проверенный)
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р. відповів для LDV  
answerview
проверь целостность трубки и соединений, которые идут от воздухана к карбу. если есть трещины - промаж герметиком. глянь прокладку между карбом и патрубком. шоб целя была.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
11.08.2009 р.
answerview
Нужно ли искать проблему, если сразу после остановки, при откручивании щупа из картера идет белый (или серый) едва заметный дымок? цвет выхлопа в норме (т.е. "прозрачный")
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин