MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:46
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697805
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Активоводы, киевляне! и не только активоводы!!! )))
кто может помочь с запилом головы? у кого есть машинка и опыт (хоть единоразовый)
давайте как-то сконектимся - придумаем как мне голову запилить? )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Кстати, кому интересно состояние двигла после 13000. детальный разбор. (позже добавлю фотки, пока опишу словами)
ЦПГ - немного нагара на поршне и камере сгорания (около 0,5-0,7 мм) нагар достаточно плотный, но отколупываеться ногтем в виде небольших пластинок.
присутсвуют небольшие следы выработки на поршневом пальце (при веденении по нему пальцем, там где шатун ощущаеться небольшой провал. визуально не видно, по шатуну поршень не люфтит). поршень, кроме нагара в отличном состоянии. кольца при вставки в цилиндр имеют зазор больше 0,05, но меньше 0,1.
яйца в цилиндре не наблюдаеться, выработки нету вообще (видно до куда доходил поршень внизу и кольца вверху - но бортика при прощупывании там не наблюдаеться) корренные не люфтят ни в каких направлениях. на седлах клапано и толкателях тоже не наблюдаеться следов выработки.

в общем еслиб не гидота в масле, которая закупорила маслянный канал колена, приведшее к его разлому - то ездил бы он еще долго ((((... в общем движок порадовал приятно очень!!!
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
Привет всем.Поставил минские аморты. Довольно мягкие, мне нравится.
 Но. У кого стоят такие аморты, не замечали ли вы снижение управляемости под нагрузкой, Вчера реально почувствовал. Раньше по песку, как по асфальту, а теперь под нагрузкой (+40-50 кг) моп носит в стороны, трудно удержать прямую по грунтовке. Выставлял на самую мягкую конфу, нагрузил, проехал по кочкам - колесо до крыла не достает. Попробую сделать пожеще. А с пассажиром еще не пробовал.
  Чем переключаете пружину? Ключа в комплекте не было.
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для Miffiozi  
answerview
проверь давление в колесе 01_smile .
лично я не заметил.
у меня только положительные ощущение с этими амортами.

пружину не переключаю вообще
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
GiM
03.08.2009 р.
answerview
Кто является счастливым владельцем данной техники ?

http://motovelo.com.ua/index.php?scooter=112
Отпишитесь плиз 04_blush
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для Antarex  
answerview
господа, случилось со мной такое событие - отвалилась лапка тормоза, на дяльняке. варить бесполезно.
мораль номер раз - перед дальняком проверяйте тормоза.
мораль номер два - купил в магазе тормозную лапку от дельты/альфы, не подходит вообще. хотя внешне идентичны. гнуть/варить бесполезно. нужна оригинальная.

    Не парь мозги - всё нормально сваривается, там нормальный металл. Уже не одну лапку переделывал - резал, варил, сам на такой езжу. Зато теперь на поворотах тормозить не стрёмно - уже не цепляюсь 07_dirol
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для KaZmir  
answerview
((((Потому и  РР на дельте и Активе одинаковы - четырехпалые, активовскийй просто под стать гене - помощнее.))))
А вот и не одинаковые,спроси если не вериш у Эда мы на эту тему уже писали.Другой принцип регулировки.И не надо людей вводить в заблуждение.


да РР разные, вот схема РР Актива:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для BVG  
answerview
У меня с самой покупки поворотник только от генератора на повышенных оборотах моргает, а на холостом ходу - просто горит, не моргая. Аккум в норме - +13,5 В. Проблема в реле поворота? И где оно находиться?
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р.
answerview
при регулировке клапанов надо будет менять прокладку на крышке цепи ГРМ та которая круглая?? и надо ее сажать на герметик?
.........................
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
господа, случилось со мной такое событие - отвалилась лапка тормоза, на дяльняке. варить бесполезно.
мораль номер раз - перед дальняком проверяйте тормоза.
мораль номер два - купил в магазе тормозную лапку от дельты/альфы, не подходит вообще. хотя внешне идентичны. гнуть/варить бесполезно. нужна оригинальная.

    Не парь мозги - всё нормально сваривается, там нормальный металл. Уже не одну лапку переделывал - резал, варил, сам на такой езжу. Зато теперь на поворотах тормозить не стрёмно - уже не цепляюсь 07_dirol


металл там хауноу.
моя лапка не снимая простояла 13000км. в отличии от альфовских лапок, в верхней части активовской прямо под площадкой для ноги есть отверстие. после мойки к примеру туда наливается вода. лапка выгнивает изнутри и варить после этого бесполезно. так что не надо. на более ранних стадиях - возможно.
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
при регулировке клапанов надо будет менять прокладку на крышке цепи ГРМ та которая круглая?? и надо ее сажать на герметик?


А зачем ее вообще снимать при регулировке клапанов?, достаточно лючков на левой крышке мотора чтобы по меткам выставить ВМТ
Если старая прокладка цела и держит, то можно и оставить, если порвал то конечно новую ставь.
И без герметика прокладки достаточно.
like
good
bad
shockingly
skraevoy
04.08.2009 р. відповів для Tander  
answerview
напиши как ездил все эти 13т? рвал с места, в красной зоне, или троем? бережно или нет?
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для vladbk  
answerview
У меня с самой покупки поворотник только от генератора на повышенных оборотах моргает, а на холостом ходу - просто горит, не моргая. Аккум в норме - +13,5 В. Проблема в реле поворота? И где оно находиться?

Находится реле под правой (средней, от заднего аммортизатора до передней кромки мотора)) частью пластиковой облицовки, левее аккумулятора, рядом с реле стартера(на нем,реле стартера, толстые провода). Проверь состояние контактов в цепи поворотников, оба ли работают, передний/задний? Частота "морганий" зависит от сопротивления нагрузки, и  если одна из ламп сгорела/или "не контачит", то и будет ситуация аналогичная твоей, ну или реле нерабочее. ПроверЬ, Удачи!
(извини, не сразу заметил что твое сообщение адресовано мне)
like
good
bad
shockingly
serjhello
05.08.2009 р.
answerview
Всем привет, у меня такой вопрос хто переобувал своего коня, какого деаметра ставил резину на переднее и заднее колесо которая реально нормально стает, а то я почитал саобщения то трет то не трёт нечо непонятно. Да еще я немного покоцал передний диск теперь ездит очень прикольно на скорости уже за 40км руль постояно норовит вирватца из рук тако ппечетление что держиыш не руль а какойто вибромасажор, че подскажите шыре резина устранит этот бок или нада с диском чето творить. Зарание благодарю
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Всем привет, у меня такой вопрос хто переобувал своего коня, какого деаметра ставил резину на переднее и заднее колесо которая реально нормально стает, а то я почитал саобщения то трет то не трёт нечо непонятно. Да еще я немного покоцал передний диск теперь ездит очень прикольно на скорости уже за 40км руль постояно норовит вирватца из рук тако ппечетление что держиыш не руль а какойто вибромасажор, че подскажите шыре резина устранит этот бок или нада с диском чето творить. Зарание благодарю


 09_ireful1  Вверху есть строка поиска. Вводи свой вопрос и радуйся ответам. 03_biggrin
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р.
answerview
Народ, а кто снимал тормозную лапку и центральную подножку?
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Тебе ж говорили, что без той детали которую ты не поставил в сцеплении не будет смазываться коленвал.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
serjhello
05.08.2009 р.
answerview
Подскажыте из двигателя при езде слышен запах масла ачень ощутимо, даже чуток горелим чтоби ето моглобы значить, у меня немного пробуксовует сцепление оно может давать такой эфект ?
Змінено: 05.08.2009 р., serjhello
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Она была поставленна на место сразу же после рассмотрения схемы смазки, данной Дедом. если ты читал отчет о поломке который я давал ранее - то знал бы что привело к разлому колена.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
05.08.2009 р. відповів для van_user  
answerview
Народ, а кто снимал тормозную лапку и центральную подножку?

Я недавно снимал подножку. Это весь вопрос? Подножка и лапка на разных болтах/осях держаться.


хм, у меня на одном.... и лапка и подножка. там шплинт вытаскиваешь, а потом вытягиваешь с другой стороны ось. а для того чтобы ее вытянуть - нужно снять крышку которая прикрывает ведущую звезду. вроде все просто.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин