MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 05:26
31
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698023
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview

На счет купить, с больше кубатурой - это другой вопрос. Прав нету. Да и не надо (пока).
Просто планировал взять на 50сс и дотянуть на 100сс (а в документах соответственно на 50) Ну вы меня понимаете...
Когда брал мокик, продавец мне стал рекламировать цилиндр на 75сс. Сказал что сильно там что то менять не придется! Просто заменить поршень, цилиндр,палец,кольца,головку с клапанами и все!!! Или все обстоит не так?
И еще, 1000грн - это сколько в деревянных рубликах Российских???
На счет оплаты работы, то не приписывайте сумму. Я сам менять буду. Думаю больших проблем не возникнет.


У меня 110, документы 49,9 и никаких проблем, сколько в рублях? Погугли конвертор, я не помню что там с курсом, да и цены на детали у вас будут отличатся.И перепроверь точно ли у тя 50-ка. У меня написано 49,9 а стоит 110.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
.а они нюхали его (что было под рукой), ? Наверное газовый конденсат или смесь соляры вбухали!

на старом движке у него стояло 2 прокладки под головкой (на 76 бенз). На новый соотв. никто ничего не ставил - результат налицо


*ФТОПКУ*
Охота пуще неволи...
Змінено: 22.07.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
С 1967 года завод выпустил модель МЗМА-412 с уфимским 75-сильным двигателем У3AM-412, родственным по конструкции моторам знаменитой германской марки BMW, который позволял этому усовершенствованному автомобилю достигать 100 км/ч за 19с. Контрольный расход бензина АИ-93 (не более 11 л/100 км пробега) для своего времени был нормальным показателем, однако впоследствии, после повышения цен на бензин, все владельцы признали эту норму расточительной.

простите за оффтоп...
*фтопку*
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
vitalkalm
22.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Поршневая "правильная", 90 - 95 шёл после окончания обкатки. Но, я уже говорил, что был перетянут выпускной клапан во время последней регулировки. А коль уж разобрал головку для приирки клапанов, то потратить лишних 20-30 минут на запил не жалко, тем более, что делал это на работе, где весь инструмент под рукой.
А звуки детонации я отличу от нормальной работы двигателя - есть опыт по легковому авто (у друга было).
И если кто знает, то в свои времена автолюбители, юзающие жигули, ездили на 80-м бензине, добавив предварительно 1-2 дополнительных прокладки под головку.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р.
answerview
Всем привет. я тут со своим лопнувшим коленвалом. оказалось что это не заводской брак. подробнее:

после того как было снято сцепление с обломка вала и выбит обломок колена с перфорированной втулки, было обнаружено отверстие от канала вала наружу, под этой втулкой, в котором был небольшой кусочек чего-то мазуто подобного(по форме как комок,  в результате этого комка отверстие к втулке было большей частью закупорено - и соответсвенно в процессе работы развился маслянный голод в этой детали(от центрального маслянного канала коленвала через это отверстие смазывалась втулка на самом валу и шестерня, которая находиться на втулке), перегрев, клин и в последствии разлом (вот откуда было подклинивающее сцепление - шестерня, соедененная со сцеплением подклинивала на втулке)... теперь полностью пересматривать маслянную систему, промывать каналы, и куча всего дабы выявить  еще подобные образования - это вылезло после того как попробовал масло VISCO 3000 (BP) 10W40,полусинтетика, made in EU (Зеленая банка). скорее всего попалась "паленка" (хоть брал в эпицентре), либо просто звезды не сошлись как надо... вопрос - чем лучше всего будет промывать каналы маслянные?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
22.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
помойму ещё надо шпильки (на которых цылиндр)
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
керосином или бензином. шприц на"побольше", ОЧКИ ИЛИ НАМОРДНИК от болгарки и фперьот!
в каждый канал.
ЗЫ. посчитай плиз кол-во зубей на шестернях КПП. хочу определиться, надо искать кпп при применении стероидного пакета "актив" на мое ТС.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Для начала зайди сюда http://moto.com.ua/forum.php?id=193695&pp=Тюнинг%20FMB%20по-взрослому&page=1#pryam
и внимательно все прочитай, там не много страниц.
Лично мне кажется, если ты свой, почти новый движек продашь, а доплатив троха бабок, купишь 107сс, это будет самый лучший вариант, по-ходу разница в ценах на них (49сс и 107сс) может оказаться меньше чем отдельно все покупать, да еще и не маленький кусок работы (колоть движек, все переставлять, подгонять и т.д.).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Я же писал выше, что не имею "прав" категории А!!!!! Поэтому и приходить изощряться тюнингом!
Еще вопрос??? Лично у кого нибудь есть именно эта модель: Kymco Activ 50??? И каким топливом лучше его кормить: 95 или 98 ?
если двигатель 1P39FMB то делай с ним че хош,а у ментов по каталогу он 49,9см.куб. Бенз рекомендуется 92й 07_dirol
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Залил вчера поллитра 80-го! ППЦ! ну вас в баню с вашим 80, болше  60 выдавить несмог! Бензин был куплен на нормальной заправке (то ли ОККО, то ли лук, то ли шелл батя просто не помнит где заправлялся). Он просто не хочет на нём ехать, залил родной 92 - стрелку положил! Так что разговоры о бензине считаю неуместными. 80-фигня(ИМХО)! А вобще кому как! Кто хочет то ильет! Это касается и масла! 01_smile
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Какая маркировка двигателя на твоем Kymko Аctiv, интересно знатъ что на тайванъскую скутерету ставят
like
good
bad
shockingly
Concord
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
встречал только на картинках такие кумхо актив 110 и 125 кубовые,а вживую не видел.Смотрю пластик получше будет на твоем кумхо 26_newrussian .Обкатывай грамотно.
з.ы. я с заменой масла прозевал на своем активе 04_blush  3000 на одном масле проехал(и сейчас ежжу). 27_dash  ,масло автомобильное 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Вот он твой Kymco Activ

  Получается производитель НЕ Китай  01_smile  а Южная Африка  03_biggrin .
Змінено: 23.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
15W40 имеет большую вязкость, что летом  - хорошо.
Ded.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Ты для начала внимательно посмотри на фото, которое я выложил. Потом глянь что ты выложил, да еще и на 110сс.
А производство моего: Тайвань 2008 год

  Ну и? Какие отличия ты нашел кроме, цвета и спицованых/литых дисков? Комплектация может быть разной, а фото будет на сайте одно...
  А ты свой разбирал? Мерял цилиндр по диаметру? 17_wink Какой у тебя объём? (документы на 49,9 не всчет - уже пройденый этап...)
Змінено: 23.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
А производство моего: Тайвань 2008 год

Странно конечно, но на тайванском сайте такого аппарата нет... 06_question
Смотри тут
Змінено: 23.07.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р.
answerview
Кто видел и за какую цену подножки для пасажира как на Kymco Activ???
Хочу такие но не могу найти....
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
У нас на моторынке продаються в полиэтиленовой упаковке с наклейкой "DELTA50" - 40 гривен.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Полностью вся конструкция треуголяная??(что красным обведена)
Или только ножки?(что синим)
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Только ножки. Не обратил внимание на этот кронштейн...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин