MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:31
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698492
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
Проблема что колено могу достать по ходу только такое как у тебя http://begemoto.com/index.php?productID=2045
других под наш жужик найти сложно ((((
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Та на  бегемото вроде хорошие коленвалы. Я себе у них заказывал только не дождался от них ответа. Поэтому пошел на рынок и купил. Тоже тата. 230 гривен. Только вот надо было их рядом положить и сфотографировать. Там разница в цвете металла налицо и в качестве и точности обработки.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
ну если тата хорошо - тогда наверно буду заказывать на днях. еще - колено снимаеться вместе с коренными? с обоих половинок картера?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
будем знать.
типа если ломом по голове - шнурки развязываются...
точнее - какая мамка.
там 2 коннектора(на РР и на коммутатор) и провод массы отдельно (вроде). что именно вылезло?

принимающий "усик" коннектора что идёт на коммутатор. какой именно - не розбирался смотрел это всё в белой рубашке и в белых штанах прям на солнышке, так что желания проверять именно куда идёт этот проводок у меня не было. Я к чему? к тому что проводка может давать такую причину. Если что проще всё прощупать а не выяснять где куда какой разём! 46_popcorn
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Да с коренными без проблем. Завтра с утра по светлому сфоткаю приспособу с помощью которой я снял якорь
Змінено: 17.07.2009 р., olezzhek
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
... охлаждения масла нет, охлаждающего теплоносителя нет, рабочие обороты гораздо выше. Продолжать?  

..охлаждение масла у нас есть. Наш маслоохладитель это правая, квадратная крышка головки  + обдув картера.

Гы! А когда в лужу влететь то и водянка появится?  03_biggrin  Деда, вы же поняли прекрасно, что именно я имел ввиду - систему масляного охлаждения, маслорадиатор.

2 van_user:
Ок! Желаю успеха в эксперименте. Главное - потом калькуляцию составить и выяснить, есть ли финансовый резон. Кстати, сколько стоит масло, которое собираешься лить?  17_wink  Ответ в личку, как и "не рекламу" маслофильтров для авто. ИМХО, нафлудил.

2 Tander и Demitricos: Крепитесь, мужики! Всё, что нас не убивает - делает нас сильнее. Всё у вас получится, я даже не сомневаюсь.  42_friends

2 Vadim_host:
Это была проводка! А вы говорили что нет!  
Вылезла мамка из коннэктора с левой стороны, под пластиком который, в него входят два жгута из генератора и дальше идёт на коммутатор, стабилизатор....

Мдя... Вот бы ещё понять, как конкретно это повлияло?  21_umnik  Я чёт всегда думал, что с нашей системой зажигания с искрой дела как с пивом при союзе: либо есть, либо нету! А тут, оказывается, есть третье состояние!?  34_wacko2
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
У меня это мелочъ хотъ и неприятная, крышку под заказ обещали привести, в общем легко отделался могло бытъ намного хуже.
А вот у Tаndеrа проблема серъзная хотъ и поправимая, китайская техника нормалъная за свою цену, но ездит и ломаетъся у всех по разному 02_sad
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
18.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Ниже фото съемника с помощью которого я снял якорь. Нужен болтик с гайкой, шайба и металлическая трубка. По длинне и диаметру идеально подходит с заднего амортизатора. Там в ушке резиновая втулка, в ней трубка что на раму одевается. Закручиваеш до упора гайку, надеваеш шайбу, сверху трубку. Все это ставиш между якорем и крышкой картера под якорем. Важно! Не на саму крышку где попало, а на шуруп которым эта крышка прикручена. Там утолщение не погнеш. И 2 ключами начинаеш раскручивать гайку. У меня ушло минут 5 на все про все.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
в родных аммортах не только пружины смотри ветку выше
я свои доработал , теперь очень комфортно и стабильно езжу
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Гы! А когда в лужу влететь то и водянка появится?    Деда, вы же поняли прекрасно, что именно я имел ввиду - систему масляного охлаждения, маслорадиатор.

....конечно, нашего маслоохладителя, маловато, но при желании можно  развить и в "систему масляного охлаждения", например так:
Ded.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
абалдеть!!! а где такое купить?
like
good
bad
shockingly
tuns
18.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Ребя помогите в обсуждении очень важного вопроса касательно стука двигателя на вайпер активе. Вот ссылка http://www.moto.com.ua/forum/
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
У буржуев дороговато стоит! Но для нас, можно и по-дешевле! Достать два штуцера М6 для шланга, два дюритовых шланга (маслостойких, кстати -хороши от автомобильных насосов), прикупить правую крышку головки, ввернуть туда эти два штуцера и присоеденить к маслорадиатору от ЗАЗ-968М. Далее, маслостойкой резиной или чем нибудь другим, заглушить канавку в правой крышке. Остальное дело каждого, куда повесить радиатор.
Ded.
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
DEDа,а давай с рисунками  21_umnik
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Ачего там сложного? Вот крышка (фото с http://zid.moy.su/forum/23-867-1)
Ded.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
прикольно,но сложновато 02_sad
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
Эм...
Есть три вопроса о охлаждении:
1-что с уровнем масла? просто долить до уровня и все??
2-как оно будет подыматся в радиатор???
3-не понял что закрыть резинкой нужно...в правой крышке.

А так прикольно.
У меня все есть для этого, вот может сделаю!Только еще для себя помозговать нужно.
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р.
answerview
Странно заметил что когда еду один то вибрация есть, а вот сегодня нагрузил его +30 кг и едет тихо и отлично... такое впечатление что для него мои 74 кг это  не вес.
П.С. пришёл только со стоянки  под впечатлением... рядом с моим "Активом" стоит настоящий Харлей Дэвидсон  с польскими номерами... ммм какая сила и красота ух... я там пол часа крутился рассматривал))
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
вот и я думаю по поводу уровня. при запуске масло должно будет заполнить полость трубок и радиатора,естественно уровень в картере опустится,как это отразится на системе смазки? 06_question
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
....а ты дольешь масла больше, равно объему радиатора
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин