MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:29
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699349
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Я езжу на масле не меньше 2500км., а то и 3000-3500, правда заливаю мотоциклетную синтетику для моторов с коробкой и сцеплением в одном картере.
цену и марку масла в студию 07_dirol


Масло: ELF MOTO SPORT 4 CAMPIONE 10W60 100% synthetic. Вот описание:
Полностью синтетическое масло на основе полиальфаолеонов. Для 4-тактных двигателей спортивных мотоциклов. Имеет специальный состав и обеспечивает очень надежную работу двигателя. Одно из лучших в своем классе. В условиях применения для гонок рекомендуется сократить интервал замены. Обладает сверхпрочной масляной пленкой.


Но я думаю перейти на ELF Moto 4 TX Tech 10W50, так как 10W60 наверное вязковатое, ведь зазоры в наших двигателях не большие масляная пленка тоньше, соответсвенно и масло нужно более жидкое да и маслонасосу будет полегче и угарать не так будет.

Описание этого масла:
Полностью синтетическое масло для 4-тактных двигателей мотоциклов. Позволяет добиться высокой степени защиты двигателя, трансмиссии, сцепления; пригодно для долговременного использования без замены. Применяется в соревнованиях и мотопробегах DAKAR.
Противобуксовочный эффект
Долговременное использование
10W50
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 16.07.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Я езжу на масле не меньше 2500км., а то и 3000-3500, правда заливаю мотоциклетную синтетику для моторов с коробкой и сцеплением в одном картере.
цену и марку масла в студию 07_dirol


Масло: ELF MOTO SPORT 4 CAMPIONE 10W60 100% synthetic. Вот описание:
Полностью синтетическое масло на основе полиальфаолеонов. Для 4-тактных двигателей спортивных мотоциклов. Имеет специальный состав и обеспечивает очень надежную работу двигателя. Одно из лучших в своем классе. В условиях применения для гонок рекомендуется сократить интервал замены. Обладает сверхпрочной масляной пленкой.


Но я думаю перейти на ELF Moto 4 TX Tech 10W50, так как 10W60 наверное вязковатое, ведь зазоры в наших двигателях не большие масляная пленка тоньше, соответсвенно и масло нужно более жидкое да и маслонасосу будет полегче и угарать не так будет.

Описание этого масла:
Полностью синтетическое масло для 4-тактных двигателей мотоциклов. Позволяет добиться высокой степени защиты двигателя, трансмиссии, сцепления; пригодно для долговременного использования без замены. Применяется в соревнованиях и мотопробегах DAKAR.
Противобуксовочный эффект
Долговременное использование
10W50
именно после перехода на него - сменил два сальника  13_evil конечно возможно и паленка,но и цена на эту "синтетику" стремная 55 гр
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
заливал я именно это масло, вода водой, как раз это была первая замена масла , слил родное и залил ELF Moto 4 TX Tech 10W50 , и очень сильно жалею, после того как залил это масло двигатель стал работать с шумком....на родном работал тихо , " шептал"....короче больше я его не заливаю...и не советую никому, пока  пользуюсь только XADO
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
свеча какого цвета? что-то мне подсказывает, что ФНС в топку... попробуй, когда дергаться начнет плавно закрывать подсос. если двигатель станет стабильнее  - бедная смесь. такой же эффект от забитого главного жиклера.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Всё выше перечисленное было сделано и просмотрено,  43_help незнаю! облить бензином и подпалить!

читай несколько страниц назад - 03_biggrin  у меня были практически те же симптомы - проследил путь проводка от свечи к комутатору и обнаружил отломанный провод в самом конце пути  07_dirol - поставил на место и всё ОК. а комутатор в киеве 65-80грн.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
Постигла меня вот такая беда... смотрите, пугайтесь... теперь думаю как менять коленвал... с чего это все поломалось - не знаю. вчера начало подклинивать сцепление (т.е. при нажатии лапки передач  было пару раз что сцепление не отключалось - - планировал разбирать вот-вот) а сегодня вот так вот все вырвало. (((( теперь думаю как все это менять - надо как-то выпресовывать колено, и надо как-то вторую часть из сцепления вытащить...там остаток колена застрял во внутренней втулке с кучей выемок. шестеренка на ней крутиться легко...

эх, тока сегодня поменял масло... все вроде в норме было до вчерашнего дня, не перегревал...
12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
пробег 13000 почти.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 17.07.2009 р., Tander
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
Ездил уже вчера в Днепропетровск получилосъ 274км, на этот раз без проблем в пути не обошлосъ 27_dash На обратном пути ехал по мосту на выезде с города впереди две машины что в переди не видно, скоростъ 70, передо мной появляетъся кусок метала толщина как потом оказалосъ 2см и длина около 30см, затормозитъ успел до 60км, пытался датъ левей но толком не успел и налетел на его, от чего он был и как оказался на дороге непонятно, на фото этот кусок один угол отломался об декоративную крышку viper, которую в свою очередъ на помойку теперъ02_sad, хорошо что сам не упал, что пластик целый и этот кусок не попал в двигателъ.
Постоял в шоке, а шо делатъ еду далъше проежаю км 5 останавлююсъ на сфетофоре загораетъся зеленый начинаю ехатъ, а фиг там колесо заднее пробитое, нашол шиномонтаж поменяли камеру с горем пополам так как пару дней назад лопнула централъная подножка в 3х местах заваритъ и поставитъ назад не успел, а без нее сниматъ колесо проблематично.
Вот такой веселый денек, кто знает подскажыте можна ли где купитъ эту крышку и сколъко она хотъ приблизителъно стоит.
Змінено: 17.07.2009 р., Demitricos
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
заводской брак? судя по разного цвета краям облома...
со сцепления - как и на живом колене - открутить гайку, выбить обломок  правильной стороны.
вот свезло, так свезло...

Вот такой веселый денек, кто знает подскажыте можна ли где купитъ эту крышку и сколъко она хотъ приблизителъно стоит.
- сколько стоит - зх, а вот крышку не выбрасывай - из гипса сделаешь форму и недостающее стеклотканью выклеять. или всю крышку целиком. если не найдешь родную.
а шо делаць... 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ай как не спортивно! Цитаты из умных книжек приводить...

36_onthequiet
Не вижу смысла продолжать тему, очередную тему про масло. Поройся по форуму, их тут было уйма. Как я вижу, у тебя цель проверить ресурс мотора при работе на синтетике с заменой через 4-5 тысяч. Желаю удачи, не забудь потом, тысяч через 20 вскрыть мотор и отписаться.

Почти - ресурс при использовании полусинтетики ( упомянутой мной ранее - за неё не так боязно что лью непонятно что). И с заменой 3000км +100-300. Спасибо 03_biggrin , постараюсь не забыть.
Кстати, спросил у отца - фильтр фирмы "Колан". (Это не реклама а реальный отзыв о качестве). Отец только его покупает после того как на нашем Таврике ( "Таврия" )  кусочек герметика закупорил масляный канал ведущий к головке ( не магистральный, а "разводящий" диаметром 1.5мм) и ей пришел  24_bomb (в обычных фильтрах при низком давлении масла оно пускается в обход фильтрующего элемента, напрямую). И на газели ( российской сборки) в руководстве по эксплуатации рекомендуют его ставить. Почитайте его устройство, сравните с остальными - он просто лучше ( и делают у нас в Украине (не считать антирекламой)).
коленвал лопнул

Да  05_shok  ... буду там рядом лазить - на зуб металл проверю.  02_sad
Змінено: 17.07.2009 р., van_user
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Ох нифига ж себе 05_shok ... У нас ети крышки продаются везде цена от 25 до 40 грн смотря где  38_focus
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для CASPER  
answerview

Ну... как вариант...
Иглу пробовал поднять? Поймай активиста и поменяйся карбами на время. ИМХО, трабл именно с рабочей смесью, системой впуска... Электрика? Очень сомневаюсь, как уже говорил, она от оборотов не зависит. "Люлька от вибрации не отходит на высоких оборотах?" А как она тогда назад возвращается? У меня подобный трабл был в прошлом году, перебои при 6,5
тыс.об. и выше. Поднял иглу, помогло.


Нет не в карбюраторе дело, это я уже выяснил, и зачем вдруг мне подымать иглу если я её не трогал и пёр 100км/час(по брехометру), а потом что изменилось? обём двигателя вдруг резко непонятно от чего увеличился и ему бензина стало мало? Если на данных настройках карбюратора двигатель раньше работал отлично, а теперь плохо - то проблема не в настройках(если они не изменялись)ИМХО.
Электрика от оборотов зависит, а вернее обороты от неё, чем больше оборотов - тем больше частота возникновения искры на свече, вот вам и зависимость друг от друга!
Дак что это однозначно проводка!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для skif  
answerview
у нас в городе если не ошибаюсь есть, цену не помню, если интересует с утра прозвоню узнаю

Пойду сейчас на рынок узнаю смогут ли привезти, если нет то буду рад помощи. Felоw пишет что у него в городе 25-40, не дорого01_smile
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р.
answerview
Вопрос в том - знает ли кто или нет - насколько сложно выпресовать колено из картера? снять генератор? просто у меня из мастерских - тока собственный балкон с набором стандартных инструментов. а ближайшее нормальное СТО находиться почти на другом конце города (на дягтеревской, а я на харьковском) и как туда тащить не едущий мопед (или даже просто мотор) я не очень представляю... поэтому колоть двиг буду скорее всего сам, если не решу вопрос с доставкой и финансами на ремонт (300 грн тока колено стоит).

в свое время 2т понапереберался предостаточно, но там попроще как-то все....
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 17.07.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
.....одинаково, что 2т, что 4т  01_smile
Ded.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
именно проводка))
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну там может быть все, что угодно. но ИМХО, проводка - вряд ли.
Будет интересно узнать причину.
Удачи.

21_umnik
Это была проводка! А вы говорили что нет! 11_blum  
Вылезла мамка из коннэктора с левой стороны, под пластиком который, в него входят два жгута из генератора и дальше идёт на коммутатор, стабилизатор....
На высоких оборотах двигатель работает стабильно - звук отличный. Всем спасибо! особая благодарность skif
Need for спирт
Змінено: 17.07.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Да не переживай нормально все будет. Ничего сложного там нет. Для меня самое трудное было снять якорь генератора. Насажен на цапфу коленвала крепко. Нужен либо съемник, либо молотком через деревянную проставку выбивать. Сами половинки картера разъеденяются без проблем. Раскладуй болтики по кучкам какие откуда что бы потом не путатся. И самое главное не бери коленвал как на фото. У меня такой отходил всего 2300. Металл сырец. Обрати внимание он 2-х цветный и верхнее отверстие в шатуне просверленно не по центру, а не много выше
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Tander  
answerview
...как когда-то говорил и ща тоже,многих ему лет жизни,мой хороший знакомый: "с помощью молотка и какойто матери..."всё получицо!!! 03_biggrin
Не переживай,бери паяльную лампу,нагревай металл и потом потихоньку подстукивай молотком.Всё выйдет.Мы в прошлом году таким макаром разбирали бетономешалку.Наматюкались!!! 03_biggrin Но при помощи нагрева и ударов кувалды всё решилось.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.07.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Не надо ничего там греть! Там за якорем сальник и тонкая алюминиевая крышка с уплотнительным кольцом. Перегрееш- поведет, или спалиш резину. Устанеш потом искать. Там все должно быть герметично.
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
будем знать.
типа если ломом по голове - шнурки развязываются...
точнее - какая мамка.
там 2 коннектора(на РР и на коммутатор) и провод массы отдельно (вроде). что именно вылезло?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин