MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:26
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699305
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Да вот меня тоже удивляло что в николаеве такие цены на комплектующие.. да ещё и регулировки всяки , например за клапана отрегулировать 150 юаней.. ужс , благо есть форум и руки 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Поздравляю с далъняком 01_smile я в июне тоже в далъняк ездил вышло в общем у меня 770км ехал со скоростъю 70-80км из проблем в дороге толъко топливный филътр поплавился внутри, лежал близко около цилиндра и время от времени началисъ перебои в подаче, за этого потерял много времени пока нашел по Харъковской трасе де его купитъ, да и жара 33гр была невыносимой, а пятая точка дня 3 болела
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Привет...
Масло... (гы, опять двадцать пять 03_biggrin )
После взлёта цен на "мотомасла", решил перейти на "автомасло". Ибо много юаней за масло - святотатство для меня 19_negative
Купил Esso 10w40 полусинтетику (спецификация - SL) - фасовка 4л. Первый километр - КУЛЬ! - после мотомасел всё как-то  тише работает, приятный рокот двигла...
Но... Может предвзято отношусь - стрёмно ж всё же  21_umnik - но после пробега в 50 км замечаю изменения в работе двигла, которые можно передать фразой - "Как-то не так"... Точнее обьяснить трудно, ибо это совокупность мелочей, в основном - уже привычные вибрации ушли, но на их место пришли другие (на других оборотах )  06_question
Собственно, вопрос - кто-нить лил себе такое масло? И как оно вам?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
ttl
14.07.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
Привет...
Масло... (гы, опять двадцать пять 03_biggrin )
После взлёта цен на "мотомасла", решил перейти на "автомасло". Ибо много юаней за масло - святотатство для меня 19_negative
Купил Esso 10w40 полусинтетику (спецификация - SL) - фасовка 4л. Первый километр - КУЛЬ! - после мотомасел всё как-то  тише работает, приятный рокот двигла...
Но... Может предвзято отношусь - стрёмно ж всё же  21_umnik - но после пробега в 50 км замечаю изменения в работе двигла, которые можно передать фразой - "Как-то не так"... Точнее обьяснить трудно, ибо это совокупность мелочей, в основном - уже привычные вибрации ушли, но на их место пришли другие (на других оборотах )  06_question
Собственно, вопрос - кто-нить лил себе такое масло? И как оно вам?


По поводу  Мотомасло vs Автомасло споров много и мнений ещё больше 33_wacko .
Если верить производителям то для мото надо и мотомасло.
А если верить практике разницы не какой читал как то отчёт буржуев они 2 "Хонды" 600куб. в одну заливали мото масло в другую автомасло после пробега 100.000 км замерили хар-ки разницы ни какой, после пробега 200.000 разницы совершенно ни какой не увидели и сцепление не буксовало (а уж у нешей маломощной техники  и подавно буксовать не будет)
То что пишут производители мотомасел в основном это заманухи и заработка денег на людях дорожащими своими 2-ух колёсными "друзьями" (можно поднять цену за приставку "МОТО" цену в 2-3 раза)  

А разница в работе мотора после замены на свежее масло всегда есть( ...и ты радуешься что "хорощее" масло залил) а после пробега 500км когда ресурс масла начинает идти к концу, в работе движка появляется "что то не то" (...и ты начинаеш думать "чё-то с мотором не то" или опять масло фигню купил) и так в основном после каждой замены .
У нас регламентируется замена масла каждые 1000км 100км пробега это 10% ресурса масла поэтому "кайф" от свеженького масла не продолжительный.

Самое главное заливать масло регламентируемой спецификации, хорошее и не подделку, и желательно не экономить на масле ( на без фанатизма "Камазовская веретёнка" ето слишком  01_smile )
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р. відповів для ttl  
answerview

У нас регламентируется замена масла каждые 1000км

а не очень часто? я до 2к меняю. норм. конечно, когда сливаю - теменькое. 38_focus
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
ttl
14.07.2009 р. відповів для razor  
answerview

У нас регламентируется замена масла каждые 1000км

а не очень часто? я до 2к меняю. норм. конечно, когда сливаю - теменькое. 38_focus


Ну дык   инструкция по эксплуатации.
Если стоит маслянный фильтр(типа автомобильного) замена 5000 и больше а если вместо фильтра стоит сеточка (как унас) то через 1000 км и в инструкции для Хонды Каб тоже написано замена масла через 1000км.
like
good
bad
shockingly
14.07.2009 р.
answerview
Есть у каво актив 10.2008 года выпуска скоко там кубов двигатель?
.........................
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Есть у каво актив 10.2008 года выпуска скоко там кубов двигатель?

Не меньше чем у авто на твоей аватаре.  08_lol

2 Sawny: Единственная разница, которую почувствовал при переходе на автомасло - цена. Юзай и не парься.

2 razor:
...когда сливаю - теменькое.

Цвет - не показатель. Слей через 300, тоже тёмное будет.

2 ttl: +1! 500 км - это при нормальной езде две недели и 50% ресурса масла. Вот и начинается "что-то не так". Сам меняю через 1000-1500, как выйдет, и не парюсь по этому поводу.
ИМХО - отсутствие масляного фильтра - единственный серьёзный минус КАБовского мотора. Всё по цене. 16_roll
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 15.07.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для ttl  
answerview

У нас регламентируется замена масла каждые 1000км
...
а не очень часто? я до 2к меняю. норм. конечно, когда сливаю - теменькое. 38_focus


Китайский регламент надо читать между строк(с поправкой на реалии) и 1000 это будет уже через каждые 500 км. Так и поступаю с заменой, нравится не только мне(работа двигателя Ok!), но и явно самому скутеру.
Смена масла каждые 1000км по китайскому регламенту - это качественное масло, хорошие дороги и добротный техосмотр(в нащих реалиях все наоборот), вот на это и поправка в 500 км. с заменой масла.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
...а ты даешь гарантию, что поршень и гильза имеют нормальный зазор между собою (не просажены)? Правильно выставлены метки ГРМ? Установлены правильные зазоры клапанов? Что поршень, не касается головки?
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Ну не знаю я меняю через каждые 2 тищи всё норм (тьфу тьфу тьфу) 16170 км пробега. А если менять через 1 тищю или 500 км ето ваще я лучше отложу ети бабки и потом новый двиг куплю 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
Мы это всё проверяли уже 10000 раз, и уже просто от того что незнаэм что делать прошу помощи у вас, может у вас эсть какиэто мысли или идеи.
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Мы это всё проверяли уже 10000 раз, и уже просто от того что незнаэм что делать прошу помощи у вас, может у вас эсть какиэто мысли или идеи.


Мне это, ни о чем не говорит! Если хочешь получить грамотный ответ, то дай грамотную исчерпывающую информацию! Например: после чего понадобилась разборка, пробег, какие комплектующие были заменены и почему, какие зазоры на клапанах, поршне и кольцах, как подбирался поршень под гильзу, соответствуют ли прокладки под головку кубатуре и т.д. и т.п. .....
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Была заменена прокладка головки цилиндра. Прошел 1000 - упала моща. Интересует мнение. Я в инете прочитал, что после замены через некоторое время надо произвести повторную подтяжку головы.Это так?
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для malu  
answerview
Чего прикалываешься?
Взял ключик и подтянул, если подтягиваються, 4 колпачковых головки, которые накручены на шпильках ЦПГ...
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview
Помогите коллеги советом:
- треснула рама (ну не совсем, трещинки были то там - то сям) , заварил - все пучком(это не касается вопроса но факт). На следующий день сажусь - еду, вроде б то всё нормально, выезжаю на бетонку, жму как всегда аручку газа до 80, а оно не хочет ехать - при скорости больше 60км/час начинает как-то страннно чмыхать(ощущение что выхлоп идет в вздушный фильтр) и падает при етом тяга, возвращаю 57-60, нормально, больше - снова такая неприятность.
Что я сделал чтоб устранить неполадку? Вот что:
1. Проверка зазоров клапанов - норма
2. Промывка и смазка фильтр ФНС - норма
3. Чистка жеклеров - один был забитый белой сранью - успешно прочищен.
4. Перенастройка карбюратора.
5. Проверка масла, подтяжка шпилек и болтов - норма

Результат - то же самое!!!! Ааааа! я уже немогу! не могу понят что ето!!! ПОМОГИТЕ!!!! 05_shok
Need for спирт
Змінено: 15.07.2009 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Чего прикалываешься?
Взял ключик и подтянул, если подтягиваються, 4 колпачковых головки, которые накручены на шпильках ЦПГ...

Когда менял прокладку уже доподкручивался - шпильку сорвал, ели нашел замену. Теперь боюсь тянуть ведь кручу на глаз а скрутить там проще простого
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для malu  
answerview
Когда менял прокладку уже доподкручивался - шпильку сорвал, ели нашел замену. Теперь боюсь тянуть ведь кручу на глаз а скрутить там проще простого

  Зачем тогда вообще задавал этот вопрос?
Собрал и катайся на здоровье, если не дотянул при сборке - заметишь маслицо, которое будет подтравливать прокладки... тогда и подтянешь.
 
  P.S. На своем авто после переборки двигателя через 500км решил протянуть головку - только зря раскрывал её, ни одну из гаек не удалось даже чуток подтянуть...
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Та просто не знаю уже где искать причину потери мощности. Аж надоело. Все едет без звуков посторонних движек рокочет ровно, но не едет так как раньше и все тут, такое ощущение что кубатура уменьшилась ровно в 2 раза.  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
like
good
bad
shockingly
15.07.2009 р.
answerview

У нас регламентируется замена масла каждые 1000км

а не очень часто? я до 2к меняю. норм. конечно, когда сливаю - теменькое. 38_focus

Ну дык   инструкция по эксплуатации.
Если стоит маслянный фильтр(типа автомобильного) замена 5000 и больше а если вместо фильтра стоит сеточка (как унас) то через 1000 км и в инструкции для Хонды Каб тоже написано замена масла через 1000км.

Отец ездит больше 20 лет. Последние лет 15 ездит много( 1500 км в неделю ( в дороге от 3 до 5 дней) в течении 8 месяцев). По образованию - инженер.
Ремонтировал машины в 90-х ( в том числе и двигатели (как наши так и иномарки)), свою ремонтирует сам ( ну и я помогаю чего-нибудь открутить/прикрутить 01_smile ).
Его наблюдения  и знания.
На машинах масло ходит:
Минеральное - 5 тыс.
Полусинтетика - 10  тыс.
Синтетика - 15 тыс.
Разница между качественными представителями разного класса масла только в пробеге (что подтверждается технологиями изготовления: разная основа + присадки).

У нас газель 10лет.
На полусинтетике Shell Helix Plus ездил по 15 тыс. - поменял головку на 8 году её жизни ( слишком большой пробег для масла).
Сейчас меняет через 12 тыс. ( 2 года) - эксплуатацией доволен. Правда ставит фильтр полтавского завода ( не помню завод, но смысл что он двухконтурный и даже если тонкой очистки забился масло идет через фильтр грубой очистки а не напрямую как в других).
Сегодня спрошу его насчет значимости этого элемента в контексте нашего одноцилиндрового. Насчет наличия сцепления в одном блоке - в ВАЗ в коробку передач льют моторное масло и не жалуются 01_smile.

Мне сказал менять масло не раньше 3 тыс. пробега иначе отберет мопед 01_smile.
Сейчас (300 км на сегодня) залил Shell Helix Plus ( отец берет долгое время у одних людей). До этого было Motul 4t для двухколесных синтетика.
Не знаю что там за Motul, но на нем я больше 65 ( звезды 14/41) боялся ехать - рев и вибрация бешеные.
Вчера спешил домой - за городом стрелку положил, вибрация терпимая. (Скорости по штатному брехометру, спидометр до 60, потом 2 большие черточки в красной зоне).
Пробег - 4006 км. Отец купил мопед 18.05.2009.
Мне сказал что на мопеде если:
Минералка то 1 тыс ( что согласуется с инструкцией по эксплуатации нашего мотора - он ведь был сделан более 20 лет назад. За это время масло наверняка получше стало 01_smile ).
Полусинтетика - 3 тыс.
Синтетика - 5 тыс.
Да и сам подумал - 1 тыс это мне полторы недели ездить - что-то слишком часто для полусинтетики/синтетики да еще СПЕЦИАЛЬНОЙ МОТОЦИКЛЕТНОЙ со сцеплением в картере двигателя.
Змінено: 16.07.2009 р., van_user
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин