MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:25
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700125
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Фигасе 05_shok  ( я про аморты...)
Это ж получается что стоковые вполне можно эксплуатировать после доработки...
Респект тебе.
like
good
bad
shockingly
ttl
11.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
У меня знакомый купил ИЖ-овские амортизаторы и так как он является сварщиком нарастил их на необходимую длинну, теперь сожелеет что кипил ИЖ-овские а не МИНСК-ие амортизаторы как у меня,
ИЖ-евские ДУБОВЫЕ 05_shok !!!! на самом мягкой установки ехать просто п....ц!!!! почки отпадают!!! да же в двоём не комфортно!!!
МИНСКИЕ аморты и длинна 340мм городить огород не надо и мягкие.
ИЖ_евские аморты расчитаны на тяжолый мотоцикл (вес ИЖ-а 165кг+ пассажиры)
Змінено: 12.07.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
11.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Кажется мне по поводу цен на масло и мировой кризис- то не сколько оно подорожало,сколько наши барыги пользуясь моментом стремились нажится. Вобще не пойму как так- нефть в цене упала офигительно а бензин в украине дорожает не по дням а по часам. А если есть родственник со сварочным полуавтоматом так это вообще в жизни повезло. Просто и надежно на амортизаторах болгаркой отрезать нижние ушки, вварить из металлической трубы проставки нужной длинны. При этом ничего разбирать не нужно.
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для ttl  
answerview
Убедил. Акцентируюсь на минских амортизаторах. К сожалению, на рынке у нас есть только ИЖевские, но барыга сегодня мне разоткровенничался и пообещал привезти что угодно по предоплате. Его накрутка 10% от цены на Барике (с его же слов). Меня наш ассортимент на рынке удручает совершенно. Уже с полтора месяца ищу зеркала приличные на свой мопед - ноль. В наличии только круглые хромированные (их Альфовским называют). Ну не нравятся они мне и все тут. А в стоковые вижу только свои руки и при тряске на дороге они опускаются, гады.
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р.
answerview
Я не первый но хочу показать как я сделал "модернизацию" амортизаторов (что купил утром)
Цена вопроса:10гр.

Думаю рассказывать все не нужно...CASPER все подробно расписывал.
http://moto.com.ua/forum.php?id=83389&searchstring=%F1%E0%EF%EE%E6%ED%FB%EC+%ED%EE%E6%EE%EC..
кому интерестно пишите в ЛС.

Была только небольшая трудность в разборке-не могли с отцом понять как...Оказалось очень просто: сжимаешь пружину и вытягиваешь сверху шайбочку и фсе. 27_dash

Фотоотчет:
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 11.07.2009 р., Devy91
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Убедил. Акцентируюсь на минских амортизаторах. К сожалению, на рынке у нас есть только ИЖевские, но барыга сегодня мне разоткровенничался и пообещал привезти что угодно по предоплате. Его накрутка 10% от цены на Барике (с его же слов). Меня наш ассортимент на рынке удручает совершенно. Уже с полтора месяца ищу зеркала приличные на свой мопед - ноль. В наличии только круглые хромированные (их Альфовским называют). Ну не нравятся они мне и все тут. А в стоковые вижу только свои руки и при тряске на дороге они опускаются, гады.
я стоковые зеркала слегка изогнул,как бы "положил" на ручки обзор стал лучше,а что бы не опускались в шарнир канифоли накрошил 18_good
Змінено: 11.07.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для Aliance  
answerview
Фигасе 05_shok  ( я про аморты...)
Это ж получается что стоковые вполне можно эксплуатировать после доработки...
Респект тебе.
можно!!,сегодня проэксперементировал по методу xelazа - раскачка заметно снизилась! но один день эксплуатации наверно не показатель,еще надо поганять...
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Как вела себя стойка при изгибе? В смысле металл мягкий? Нет вероятности отломать его нафиг?
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р.
answerview
для увелечения подачи топлива я так и не понял скобу на игле надо поднять или опустить??
.........................
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Как вела себя стойка при изгибе? В смысле металл мягкий? Нет вероятности отломать его нафиг?
как пластилиновая 03_biggrin ток я снимал и в тисках гнул
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
для увелечения подачи топлива я так и не понял скобу на игле надо поднять или опустить??

Закрепишь скобу ниже на игле - игла поднимется, подача топлива увеличится.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р.
answerview
С самой покупки мучило меня заднее колесо. В течение двух суток спускает наухнарь. А если накачать давление 2,5, то можно проездить целый день и нормально. Сегодня я не вытерпел - снял колесо, поставил новую камеру. Старую вместе с насосом приволок домой (в гараже негде проверить). Накачал, очень долго макал в тазик. Все-таки обнаружил пробоину. Еле-еле смог воткнуть в нее зубочистку для обозначения места прокола. Что интересно - с внутренней стороны камеры, т.е. в том месте, где камера соприкасается с ободом. Но и это не все. По обе стороны от соска на расстоянии приблизительно сантиметров 20 есть ребристое место (ребра поперек камеры). Хрен его знает, может это стыки. Но пропускает именно в месте оребрения. Там ни зачистить толком, ни латку приклеить. Завтра попытаюсь сходить на шиномонтаж, может завулканизируют. А если нет - прийдется камеру выбросить.
like
good
bad
shockingly
11.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Как нету зеркал 05_shok
А на Славянском бульваре смотрел ? Были с нашей резьбой м10 : квадратные , круглые и овальные. Именно хромированные , сантиметров на 5 имеют больший вынос , не вибрируют - т.к. стойки толще и короче.
Если в магазах мотоВовы  их нет , то смотри еще в мотоцентре Лев .
Цена 60гривен.
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для Aliance  
answerview
Отчитываюсь, чтобы не прослыть балаболом.
На рынке нашел овальные хромированные с резьбой на 10. Вынос зеркала больше приблизительно на 3-3,5 см. Купил, приехал домой. Обнаружил, что на правом зеркале левая резьба  05_shok . Офигел. У меня на обоих зеркалах резьба правая. Поскольку нельзя впихунть невпихуемое, отвез назад продавцу. Обошел указанные тобой точки и еще несколько мотомагазинов. С резьбой на 10 есть только один вариант - прямоугольные огромные, но у них вынос еще меньше, чем у стоковых. Еще раз повторюсь: круглые мне не нравятся, поэтому на них даже не смотрел.
"Прекрасно" провел утро выходного дня.
Змінено: 12.07.2009 р., YNG
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
с кем не бывает... 17_wink
вот прикольные заркала, фото с нашего форума - когдато сохранил. не мое 01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Привет.
По амортам. Рекомендую "Минские", как показывает на фото Devy91, сам такие юзаю. Работают отлично. Правда, у меня ещё с наклейкой "ТММР", а сейчас появились у нас в продаже точно такие как на фото - ноунейм. В пятницу был на рынке и щупал их у того барыги, у которого покупал. Вывод: наличие наклейки на качество не влияет.  03_biggrin  Цена 200.
ИМХО, для наших аппаратов самое оно. Тут (второй и третий посты)описал технологию и практику простого изготовления проставок для таких амортов. Проставки я делал потому, что у меня бак стоит прямо над колесом, и при полном срабатывании был контакт  30_crazy . А так всё ок,  проставки помогли, и не надо там ничего постоянно следить и подтягивать. Для уверенности сажай на фиксатор резьбы, супер клей или краску. Хотя, на Активе зазор до колеса больше раза в полтора, так что вполне возможно, что получится юзать без наращения.
При моём весе 110 кг + иногда пассажир 50 кг (это если в шубе и с моим рюкзаком  08_lol ) аморты установлены на самую мягкую настройку, а это даёт запас на случай усталости пружины в дальнейшем. Короче, рекомендую. За такие деньги у нас на рынке лучших амортов нет.

З.Ы. И овальные зеркала "хром" с десятой резьбой у нас есть. Когда покупал по весне отцу на Мустанг были по 35 грн., так что приезжай в гости, всего-то 50 км и тех нет.  17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 12.07.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р.
answerview
Недавно были обсуждения про гон масла из под сальника ведущей звезды.
Ранее у меня тоже был лёгкий налёт масла вокруг звезды. Теперь его попёрло побольше 02_sad ...
Вопрос: что находится над ведущей звездой? Там идут провода, и как буд-то бы заходят в картер через сальник/резиновую прокладку. Может ли гнать масло и оттуда?
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
с кем не бывает... 17_wink
вот прикольные заркала, фото с нашего форума - когдато сохранил. не мое 01_smile

Да ставил, но сейчас снял. Хоть и тонированные и уменьшают и очень низко сидят - голову надо наклонять для просмотра, вернул стоковые, а эти пылятся в запасе.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р. відповів для tipikin  
answerview
Вопрос: что находится над ведущей звездой? Там идут провода, и как буд-то бы заходят в картер через сальник/резиновую прокладку. Может ли гнать масло и оттуда?

Это датчик включеной передачи, от него идёт сигнал на приборку и ты видишь, на какой передаче едешь.
Может ли из-под него гнать масло! Возможно, но маловероятно, там давления масла нет, да и высоко. Пока что никто не жаловался.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
12.07.2009 р.
answerview
Кто знает, как в наш дырчик лучше установить ксенон. Варианты:
  1) два биксенона (хочется, чтоб был и дальний), минус - дорого;
  2) два ксенона, один как ближний, второй как дальний. Не знаю, можно ли так отрегулировать. Минус - при переключении на вторую лампу ( напр. с ближнего на дальний) время на розжиг;
  3) искать другую подходящую оптику с одной лампой. Минус - можно очень долго искать. Может от какого-нибудь авто подойдет?
Может есть другие врианты?

Галоген не рассматриваю - прерпробовал почти все, кроме 100-ватток.
Когда один ты на дороге - терпимо, когда в потоке машин - как с выключенными фарами.

Образцы
  http://www.begemoto.com/index.php?categoryID=117
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
Змінено: 13.07.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин