MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 19:41
44
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700287
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
08.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
То не мои посты 08_lol ,то Тоши,я ж их  цитировал даже 01_smile .70 гривен за замену масла?Круто. 19_negative Меняй сам,хоть узнаешь что оно такое и ничего сложного там нету.100 грамм масла много,сальники может выдавить 02_sad ,и их найти почти нереально 05_shok .Заливай по 60 грамм и будет гуд!Вилка жоще стала(по крайней мере у меня) но не ощутимо.Я сливал старое масло то было около 55 грамм(5 грамм возможно на стенках вилки осталось 15_badgrin ).
Пружина не стрельнет,не бойся.Там на час работы с перекурами 17_wink .Удачи.
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
по поводу натяжки цепи тут мне интересно вот когда скут на подножке то цепь раслаблена но когда садишся то она натягивается как правельно проверить натяжку свободного хода??
.........................
like
good
bad
shockingly
Concord
08.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Обсуждалось уже!Посади когото на актив таким же весом тогда и регулируй натяжку цепи.Я снимаю с центральной подножки и мне держут и я натягиваю цепь но никого на актив не прошу сесть.Натягиваю с большим провисание цепи,а когда сажусь то провисание  как по мануалу-20мм.
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
по поводу натяжки цепи тут мне интересно вот когда скут на подножке то цепь раслаблена но когда садишся то она натягивается как правельно проверить натяжку свободного хода??
я когда подтягивал,то садил на мопед кого нить увесистого01_smile
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ага  03_biggrin  спс
уже сделал. купил масло за 20ку. снял. выкрутил верхнюю пробку, нижнюю так и не удалось - она прокруличалась на месте. слил масло  19_negative там наверно на 2 аморта 60 грам было... промыл, залил свежее. ну да, немного жоще стало, но нормально. та да, за 70 гривен... ну их в баню...
а,кстате, стучали все-таки не амморты... и не колонка...там все мертво,ниче не шатается... я подложил резинку под сам руль, где он одевается и зажимается. хорошо поджал колонку. и стук пропал..почтию при сильной нагрузке, серавно клацает, но уже гораздо меньше чем було... гадость. шо оно может быть... 06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
ага  03_biggrin  спс
уже сделал. купил масло за 20ку. снял. выкрутил верхнюю пробку, нижнюю так и не удалось - она прокруличалась на месте. слил масло  19_negative там наверно на 2 аморта 60 грам было... промыл, залил свежее. ну да, немного жоще стало, но нормально. та да, за 70 гривен... ну их в баню...
а,кстате, стучали все-таки не амморты... и не колонка...там все мертво,ниче не шатается... я подложил резинку под сам руль, где он одевается и зажимается. хорошо поджал колонку. и стук пропал..почтию при сильной нагрузке, серавно клацает, но уже гораздо меньше чем було... гадость. шо оно может быть... 06_question


Посмотри на отражатели (те что на пластике вилки)
Болты крепления могут бить о вилку. У меня было, обрезал их покороче и все.
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
А там палитра большущая.Ща пойду посмотрю марку краски и лака.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
там вооще непонятно шо оно клацает... надо наверно все ращбирать и искать... скорее всего сам руль о вилку...и может шото другое просто об раму... а те отражатели я через неделю как купил обрезал  03_biggrin
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 09.07.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
Купил еще один полулицевик 140 грн
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р.
answerview
сегодня лопнул тросик спидометра ...  06_question
пробег 10 800 не то что бы сильно расстроился - просто как то не ожидал такой паломки ...
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
сегодня лопнул тросик спидометра ...  06_question
пробег 10 800 не то что бы сильно расстроился - просто как то не ожидал такой паломки ...


Ты уверен что лопнул?
Я вот тож так думал НО когда снял переднее колесо то увидел сто там привод троса(спидометра) не цеплялся вообще.
Тоесть просто шестеренки не крутились.
исправил, пока все ок. Тфу-Тфу-Тфу. 27_dash
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
когда лез туда то так и думал что просто что то нужно пошевелить а когда потянул за тросик то вытянул см 15 где то ...
like
good
bad
shockingly
08.07.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
а..понятно..
Ну в таком случае готовь 20гр. (ну сколько он у вас там стоит)
У меня правда и пробег 9500км по штатному...так что у меня еще все впереди...
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Всем привет! Поздравьте с легким паром!  03_biggrin

По теме.
Ездил в минидальнобой, только чур(!), не ржать! Аж 50 км в одну сторону!!! 07_dirol  Из них 1-15 по городу с очень плохой дорогой. Время полёта - 50 мин. ровно, так МК-05 сказал. Скорость держал около 70-75 (брехометр), обороты - 6100-6400 (МК). Полёт нормальный, не смотря на то, что масло уже просилось под замену. Короче, без траблов съездил, конь в порядке.

Вчера сменил масло, залил Делфи автомобильное пс 10в40 (уже второй раз).  Юзаем его с кумом вполне успешно, покупаем по 29 грн за литр. Масло как масло, проблем с ним нет.

2vasilich74
Купил еще один полулицевик 140 грн
И у нас такие есть. От ментов и от мух - самое оно. НО! Ронять его не рекомендую 17_wink

Всем приятной езды!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 09.07.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
это перед или зад?
если зад, то вас жостко удовлетворяют.
если перед - то 60-70грамм масла МГП 10. литровый пузырь сего чудодейственного средства стоит 20-30 грн.
пружина не стрелят, все операции проходят успешно.
80 гр - это уже многовато(по крайней мере у мну)
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Поржавел глушитель и дуга подножки пассажира - проблему решил кока-колой и тряпочкой слегка мокнутой в мелкозернистый песочек - блястит! Теперь вопрос - чем можно обработать чтоб не ржавело?
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
Привет всем!
Кто знает, где мона купить двиг на Viper Active на 150сс?
и вообще кто-нить ставил или хотел поставить такой двиг?
Жизнь прекрасна. И это несмотря на то, что рефлексы все еще условны, а истина относительна.
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Я купил термостойкую краску в баллоне, насадку для зачистки на дрель (проволочную, "мохнатую") - зачистил глушак, и забрызгал с баллона целиком... качество краски не очень - легко сдираеться - но если аккуратнее с ним обращаться (с глушителем) то держиться долго. уже 5000 откатал так - вроде норм. покрайней мере ржа по глазам не бьет.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р.
answerview
чтобы увеличить количество топлива надо поднять деление на игле или опустить??
.........................
like
good
bad
shockingly
09.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
поднять иглу
Змінено: 09.07.2009 р., skif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин