MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 21:37
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700382
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
шпильки на горячую посажены!

.....никто на "горячую" шпильки не заворачивает! Обыкновенное резьбовое соединение.
Ded.
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для DED  
answerview
только закисают они всерьез и надолго 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
serjhello
07.07.2009 р.
answerview
Всем привет,подскажыте пожалуста кто стыкался, балончиком можна ли покрасить пластик ато я я свою мобедку побил малек цвет синий, если кто красил болоном скажыте каким (фирма, намер краски или чтото в етом роде) чтобы цвет подобрать, подбор краски на фирме очень дорого(может ктото знает номер краски какой красят синие активи№) 43_help . Зарание благодарен
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Всем привет,подскажыте пожалуста кто стыкался, балончиком можна ли покрасить пластик ато я я свою мобедку побил малек цвет синий, если кто красил болоном скажыте каким (фирма, намер краски или чтото в етом роде) чтобы цвет подобрать, подбор краски на фирме очень дорого(может ктото знает номер краски какой красят синие активи№) 43_help . Зарание благодарен


Привет.
Красил передний щиток (клюв так называемый)
Тоже бил его.
Для покраски сразу снял всю старую краску, обезжирил, покрыл грунтом ( аэрозольным, 35гр. фирмы ньютон)
потом еще раз шлифонул 800 наждаком и обезжирил.
Покрыл черной( для меня проще было на счет цвета) аэрозольной краской автомобильной фирмы ньютон.
Сейчас смотрю и радуюсь что не выложил 250 гр за новый "клюв" 26_newrussian

На счет подбора не чем пмоч не могу 06_question
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Ну вот,а я удалил с архиве свои фотки.Ещё поищу.Я этой зимой красил передок на своём мопеде.
Так что,как только найду фото,так сразу выложу фото.И напишу марку крски.НО!Краска это ещё не всё.Нужен лак аэрозольный для неё,чтобы защитить саму краску от царапин и вытирания.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р.
answerview
Заменил с переднего 2,50/17 на 2,75/17 , если спидометр врал то он ещё больше врать начал.
Вот растояние как определить ( математику позабыл уже 01_smile ) для определения заливки бензина:
если 2,50  это 100 км
    2,75  это ?? км  ( по идее должно быть меньше ) ?
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р.
answerview
Лично я не признаю никаких клонов в технике. Выпустит торговая марка продукт, а потом давай все кому не лень штамповать что попало, это касается не только техники. А у Активов многоклонов и все они никудышние, это мое мнение и тех несчастных кто попал на такую технику. Но больше всего клонами богаты Дельты.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для serjhello  
answerview
Вот...    http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=&sf=0&u=VITJKA&page=29#pryam
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
математика не при делах 07_dirol  ты просто увеличил ширину ската,вот!
Это я понял , вот раньше к примеру на переднем колесе 2,5/17  , мне 2 литра хватало на 100 км по городу , сейчаж же при колесе переднем 2,75/17 , этих двух литров  уже меньше чем на 100 км.. тоесть при прохождение до замены  было к примеру 10 км а после  замены 8 км  показывает , когда в действительности 10 прошёл.,  не могло же замена резины повлиять на расход бензина 01_smile хотя чем китайский чорт не шутит ))

офтоп: Сто лет не был в родном городе Знаменка, может думаю сьездить туда , но как то боязно больше 2-х сот км на активе.
Змінено: 07.07.2009 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
Concord
07.07.2009 р. відповів для Cashman  
answerview
Боюсь что расход остался таким же,только километраж в минус показывает,тоесть проехал ты 10 км,а покзало 8.На расход не повлияло.ИМХО.Просто теперь будет показывать реальный пробег меньше,чем на самом деле ты проехал.
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для Cashman  
answerview
математика не при делах 07_dirol  ты просто увеличил ширину ската,вот!
Это я понял , вот раньше к примеру на переднем колесе 2,5/17  , мне 2 литра хватало на 100 км по городу , сейчаж же при колесе переднем 2,75/17 , этих двух литров  уже меньше чем на 100 км.. тоесть при прохождение до замены  было к примеру 10 км а после  замены 8 км  показывает , когда в действительности 10 прошёл.,  не могло же замена резины повлиять на расход бензина 01_smile хотя чем китайский чорт не шутит ))

офтоп: Сто лет не был в родном городе Знаменка, может думаю сьездить туда , но как то боязно больше 2-х сот км на активе.возможно разная высота протектора,давление 06_question
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для Cashman  
answerview
скачай прогу Google Earth
там можно точно киллометраж определить. замеряй через проги и проедся. точно все узнаешь  17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р.
answerview
Вытащил шпильку з помощю болгарки зделал надрез и потом выкрутил отвьорткой 56_yahoo
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
Concord
07.07.2009 р.
answerview
По поводу скрипа пластика,кроме силикона,никто не пробовал себе такое купить на авторынке?Ето как вариант,кому силиконового герметика жалко.Сам  пластик я на силикон посадил,но не мертво,вибрация есть,вот такое нашол,может кто юзал,но врятли 06_question  .На паралон сажал-неделю вибрации нету,потом появляется.Подтяжка саморезов не помогает.
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Спасиба осталось завтра пойти глушак заварить точней прямоток потому как чяшечка отпала пришлось вытащить и буду снова колесить 57_sunbespectacled
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Не устранил дребезжание ножки заднего тормоза.


Поставь туже пружину обратную,что к раме крепится возле движка.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р.
answerview
Да смотрел сьодне акум после 4месяцов експлутацыи 2диодов и штатного рр уровень електролита практически не изменился такчто схема работает отлично 17_wink
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
kostas
07.07.2009 р. відповів для slavick  
answerview
Привет всем. Случилась такая фигня:
короче еду - еду скут начал чихать, тяга пропала,
с горем- пополам доехал до работы а потом назад-дальше интересней
Прочистил карбюратор и воздушный фильтр(продул компрессором как всегда), поменял на всякий пожарный свечу
завел- работает на холостых сказка --> на следующее утро сел стал ехать опять таже фигня, а назад ехать вообще не захотел он ехать на холостых работал - даю чуть газу - сразу глохнет 10_ireful2 . короче пришлось ехать домой на маршрутке - брать машину и ехать за зверьком.
Сегодня разобрал карб, разобрал и выяснилось,что внури карба есть ещё один бензофильтр  05_shok так вот там стоко всякой гадости насобиралось (посмотрите на фото кому интересно) замочил в бензине все детали завтра-продую и буду ставить обратно. надеюсь всё будет норм. 02_sad


У меня тоже была такая проблема в первый раз из-за загрезненого бензинового фильтра. А во второй раз это произошло от того что поставил дополнительную прокладку на крышку бака.
Попробуй при закрытом баке вытощить шлангу подачи бензина в карб. и попробуй слить грам двесте струя должна быть хорошая и не прирыватся. Открой бак если струя пошла сильнее значит проблема в крышке если нет значит фильтр, шлаг или отверстие в баке черз которое подается бензин забито!
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
ау это опять я карб прочистил - помыл, свеча новая на холостых работал идеально, только попытался поехать - заглох и с тех пор не заводится. ПОМОГИТЕ плиизз - может это навернуласьь та чорная хренотень от которой провод на свечу идёт?? ветку перечитывал но так и не нашел хепи енда с такой проблемой 33_wacko
Эта "чорная хренотень" - катушка зажигания,если она приходит в негодность то пропадает искра,проверяй 31_bigboss


НУ что я могу сказать - чем дальше езжу(точнее ремонтирую)-тем больше удивляюсь.  11_blum Думал - это катушка (ИСКРА ВООБЩЕ ПРОПАЛА)- разобрал пластик ну думаю посмотрю на проводку - проследил  31_bigboss желто-черный кабель и вот что обнаружил. провод у начала "второй черной хренотени" просто отломался - не могу понять как? ВОТ подключил этот провод и О ЧУДО все заработало. проехался пока без пластика возле дома -сказка. 41_dance2  завтра(или послезавтра) надену пластик проверю от а до я.
Змінено: 07.07.2009 р., slavick
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я старую камеру порезал , поподкладывал на соеденение пластика и тишина... почти тишина 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин