MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 23:21
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700443
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
15 не тяжко , а 16 тяжелее, я на 16 передней гоняю ,но я один и норм, а вот двоим будет напряжно для движка особенно на 4 скорости.
Змінено: 03.07.2009 р., Cashman
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
я тоже хотел вначале купить 15 звезду..отговорил продавец...мол делают их ща хрен занает где и в  харькове - кривые ,неотцентрованые из неизвестного металла....говорит бери заднюю на 36 звезда порадовала (нет яйца)  как на стоковой  ..стала как родная..даже цепь перестала шуметь

третий день катаюсь на 36 звезде...(была 41) ... ежю почти всегда в двоем ..я 76+ батя 80 не меньше плюс 10 кг груза... мне нравиться ! хорошо что не взял 15 передачи не так бы растянулись а ща само оно! крейсер в двоем 70- движок при етом поет!я так пологая 6500 оборотов...вибрации нет скорость перестал замечать теперь ежю 70 как при 50.... максималка таже гдето 80 ,появился смысл у первой передаче, двиг теперь  не сильно греется.... в затяжную горку в двоем максималка тоже не упала..осталась 60км...а главное теперь передачи переключать надо в 2 раза реже.

17_wink отпишитесь плз кто слолько К.М. уже наездил без ремонта двигла...какой год и месяц выпуска АКТИВА на каком бензине и масле катаетесь...
и отпишитесь если не трудно и тех у кого порневая приказала долго жить ..... что-бы можно было делать выводы

думаю ето будет всем интересно  03_biggrin
Змінено: 03.07.2009 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
Парини скут пробег 1500...сколько он на максималке должен бегать у меня 85-90 и то не всегда почему то? в Хотя я езжу спокойно все же....влияет ли на это натяжка цепи и давление в шинах? И с третьей он у меня трогается слабо хотя на первой он встает на заднее колесо если резко дать. И еще можно ли стартовать с тертьей ии четвертой не напряжно это движку? и вот впорос после замены ведущей звездочки на 15 зубов на максимальных оброотах каждой скорости появляется какой то звук в такт двигателю трррр негромки если сбросить газ или переключить скорость он пропадает до следующео повышения оборотов..что это может быть?
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Парини скут пробег 1500...сколько он на максималке должен бегать у меня 85-90 и то не всегда почему то? в Хотя я езжу спокойно все же....влияет ли на это натяжка цепи и давление в шинах? И с третьей он у меня трогается слабо хотя на первой он встает на заднее колесо если резко дать. И еще можно ли стартовать с тертьей ии четвертой не напряжно это движку? и вот впорос после замены ведущей звездочки на 15 зубов на максимальных оброотах каждой скорости появляется какой то звук в такт двигателю трррр негромки если сбросить газ или переключить скорость он пропадает до следующео повышения оборотов..что это может быть?


может проблема в звезде..меня продавец предупреждал что они грохотать будут
like
good
bad
shockingly
skraevoy
03.07.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
прошел 10тыс на масле 10в40 (МОЛ ДИНАМИК), сейчас залил синтетику 10в 60 ХАДО, после замены двиг грелся как бешенный где-то 400км. сейчас приработался и прям как часы, кажется чем горячее тем лучше динамика!!!! а еще бенз как залью класный92, то коня не остановить- шепчет и приятно рулить.
Змінено: 05.07.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
Ты прав грохочут бо кривые и зачастую хватает их на пару тысяч, лучше нормалъную на 36 зуб. заднюю поставитъ
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
Пробег 2800км
Масло лью ZIC автомобильное
Бензин 92
Поломок не было, только т.о.
Партия 08.2008
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
Стартовать с третьей или четвертой напряжно не только движку но и сцеплению.Вообще не понимаю зачем вы мучаете движки?Одни меняют звезды,другие трогаются с четвертой.Если инженеры поставили эти звезды значит они как то расчитали нагрузку на двигатель!А трогаться надо всегда с первой.
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для LDV  
answerview
1. 85-90 мало? 05_shok  это нормальная максималка.
2. трогаться надо тока с 1й
3. давление и цепь не сильно влияют на скорость
4. "при замене на 15..цокот" почти у всех так. не парься. шоб его небыло сбрасуй на скорость ниже, не едь,например, на 4й 30кмч,а на 3й 20кмч и не будет тебе торохтеть. двиг такого не любит.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Ты прав грохочут бо кривые и зачастую хватает их на пару тысяч, лучше нормалъную на 36 зуб. заднюю поставитъ
так и езжу но через 500 -700 км после звезды еще и запил бошки сделал  и теперьча вааще зверь получился, по умному совету карб от 125 ки приобрел вот буду мостырить!

дальнейший тюн уже вплотую связан с усилением всей рамы т.к. после 90 - 95 любая кочка заставляет из ручек сок выжимать 28_bad
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для foxmclout  
answerview
...хорошо что не взял 15 передачи не так бы растянулись а ща само оно! а главное теперь передачи переключать надо в 2 раза реже.

4114=2,93
4115=2,73
3614=2,57
Сильно возросла нагрузка на трансмиссию и мотор (падение передаточного числа почти на 4 десятых, многовато), жди прихода. Тьфу-тьфу, чтоб не накаркать...
отпишитесь плз кто слолько К.М. уже наездил без ремонта двигла...какой год и месяц выпуска АКТИВА на каком бензине и масле катаетесь...  и отпишитесь если не трудно и тех у кого порневая приказала долго жить ..... что-бы можно было делать выводы

За себя могу сказать: проехал почти 7К, выпуск 2007 года, из замен замок зажигания (по гарантии), РР, АКБ (сам угробил по незнанию, кум подогнал новый на халяву  20_drinks ), масло.
За кума: 13К, год выпуска точно не скажу, но у него первый Актив в нашем городе (покупали в апреле прошлого года), из замен - масло, задняя резина, цепь. Оба ездим на родных свечах.
Масло льем одно и то же, сначала был Динамик, сейчас автомасло Делфи на разлив по 29 грн за литр. Масла юзаем 10В40 полусинтетику. Бенз на Параллели 92-й. У обоих полёт нормальный, чего и всем желаю. 42_friends

2 Sashok7end:
Если можно, то поподробнее про БК и датчик перегрева. Смысла остальных телодвижений не понял... Зачем было трогать маятник? Галогенка эта мебельная на кой? 34_wacko2

дальнейший тюн уже вплотую связан с усилением всей рамы т.к. после 90 - 95 любая кочка заставляет из ручек сок выжимать

Я слышу речь не мальчика, но мужа! (С) какой-то грек древний )))
А поподробнее, что за карб? Как будешь ставить - готовь отчёт с фотками.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 05.07.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
В стоке идут звездочки с усредненным передаточным числом 14-41
Для обитателей равнин с хорошими дорогами вполне норма 15 - 36
А по лесу ездить можно и 12 -41 поставить
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
Галогенки каждая 25W 12V (обычные не автомобильные) подключил непосредственно от генератора (чтоб акум не садить)но надо решить вопрос с перенапряжением (уже чуть почернели ,думаю скоро сгорят )

реле перегрева- моргающий красный светодиод+сопротивление(прбл.от2 до 9кОм подбираются по месту,оно устанавливает.темп.сработки)+термо-сопротивление от старого автомобильного температурного датчика.
подключаетца последовательно.
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Галогенки каждая 25W 12V (обычные не автомобильные) подключил непосредственно от генератора (чтоб акум не садить)но надо решить вопрос с перенапряжением (уже чуть почернели ,думаю скоро сгорят )

реле перегрева- моргающий красный светодиод+сопротивление(прбл.от2 до 9кОм подбираются по месту,оно устанавливает.темп.сработки)+термо-сопротивление от старого автомобильного температурного датчика.
подключаетца последовательно.
Получается +50 Вт к общей нагрузке на генератор,не много будет?Какая мощность генератора,кто знает?И куда ты вкрутил термо сопротивление?
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
Centur1on
04.07.2009 р.
answerview
Я вчера пробил камеру подскажите пожайлуста какого размера ее нужно покупать,и ненадо ли менять полность всю резину???
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для Centur1on  
answerview
передняя камера 2.50/17 , задняя 2.75/17 - у меня так с продажи шло, да и там на ризине написано почитай 01_smile На счёт замены резины,  её естественно нужно отсмотреть со всех сторон и делать выводы нужно ли менять.
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р.
answerview
У каво активы выпуска 08.2008 ??? какие у вас двигатели??? скоко кубов ?? и какая максималка?
.........................
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
У меня актив 08.2008. Двигатель правильный, максималка 97.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р.
answerview
как понять правельный двигатель или нет?? вы вскрывали тот что говорите неправельный скоко там кубов?
.........................
like
good
bad
shockingly
04.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Кубатура на ветке не обсуждается. Я не скрывал но у правильного двигателя вот такой цилиндр:
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин