MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 23:30
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700456
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для majoryty  
answerview
У меня точно таков выбор был взял актив и не желею 18_good
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У меня тоже чтото постукивает если например в поворот на 4 вхожу  и нужно втыкать вторую,а я на 4 как ехал так и еду и даю резко газу то такое впечатление(как на машине)

  Палец у тебя стучик, низкие обороты а ты ему газу... переходи на пониженную передачу. Выходит даже полуавтомат не справляеться со сглаживанием нагрузки в такой ситуации.

вот вот , аналогично, особенно если резко дать газу на том же повороте и на скорости например 30км в час начинать подьём на небольшую горку,  то постукивает , а если не давать сильного газу , соответственно и медленей разгоняется но без стука этого, а когда выходит 50 - 60 км в час , стука нет вообще, двигатель равномерно работает

  Не мучайте моцы, переходите на пониженные передачи  61_punish
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
Разобрал воздушный фильтр . И возник к знатокам вопрос- металлическая сетка по идее должна задерживать крупный мусор, а значит должна быть перед поролоном, а у меня позади( т е  ближе к карбюратору). Как все-таки правильно? ответьте , пока сушится поролон
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
Concord
03.07.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Дык никто не мучает,пару раз  пробовал и все. 62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Разобрал воздушный фильтр . И возник к знатокам вопрос- металлическая сетка по идее должна задерживать крупный мусор, а значит должна быть перед поролоном, а у меня позади( т е  ближе к карбюратору). Как все-таки правильно? ответьте , пока сушится поролон
Все у тебя правильно было!Собери фильтр и катайся!
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
норм. конечно можно менять. мож назад на 36 поставить а спереди 15 оставить.

а шо то такое у тебя на 2й фотке? камера?  03_biggrin
и как был усилен маятник? че не видно?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 03.07.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для razor  
answerview
Маятник обварил трубы и уголки по верху в месте соединения 2-х половин ,также косухи
короче поверху заводских труб одел квадратный профиль и сплошняком обварил .
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Змінено: 17.12.2009 р., Sashok7end
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Что за индикатор перегрева ты поставил и как?Галогенки на сколько ватт?
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Маятник обварил трубы и уголки по верху в месте соединения 2-х половин ,также косухи
короче поверху заводских руб одел квадратный профиль и сплошняком обварил .

и как ощущения? изменились? вибрация уменьшилась?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
skraevoy
03.07.2009 р.
answerview
привет. можно ли регулировать руль вправо-влево?есть ли там какие нибудь крепления для этого?кто знает, напиши. спасибо.
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
Читаю про звездочки и не пойму зачем их менятъ? Ну передачи смещаются, ну ревет на высоких оборотах менъше, а толку себя обманыватъ тяга ведъ самая нормалъная на 14 зубъевой, я никогда на подъеме на 3-ю не переключался, а потавил для пробы 15 зубъевую после первого 10 градусного подъема снял ее в баню и к тому же родные звезды если вовремя ухаживатъ за цепъю проездят болъше чем те 15-16зуб. что чаще все продают за 20-30грн, у меня родные пробежали для примера 8910км и хватит еще минимум на 5000км, так как еще в оченъ хорошем состоянии
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Дим,привет ещё раз.
Ну что,разобрался с замком зажигания?
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Разобрался, чтоб сменитъ  нужно было рулъ снятъ и даже после этого было неудобно но я справился
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
Немного повернуть руль можно: если снять фару там есть болт который крепит руль к траверсе, если его расскрутить можно немного повернуть руль.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
skraevoy
03.07.2009 р.
answerview
люди подскажите, правильно ли я делаю? покупал с ноля актив и уже почти 11 т.к. прошел, а в клапана не заглядывал. даже как по книге пишут что через первые 500 км а потом ...(не помню) км повторно нужно регулировать.
а еще напишите сколько выхажует родная свеча? моя еще работает и даже не подает намеков.
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р.
answerview
Был сегодня у ремонтников мопедов, они также торгуют мото запчастями и вот узнал от них что цепи ГРМ на наших двигателях ходят около 10000км, а потом начинают толи цекотетъ толи постукиватъ(не знаю как правилъно этот звук описатъ). У меня почти 9000 и посторонний звук уже нормалъно слышно на холодном двигателе. Еще в подтверждение открутили гайку на 14 с левой стороны вытянули пружину со штоком(или как его) натяжителя цепи, сверху его резинка была продавлена попробовали поставитъ новую резинку натяжителя, цокот немного уменъшился но не исчез, в общем все равно до 15000 точно менятъ цепъ надо будет, цепъ с работой выйдет 150грн
like
good
bad
shockingly
skraevoy
03.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
привет. как думаешь, нормально ли будет поставить звезду 15 или 16 специально перед дальнобоем? не будет ли мопед тухнуть на ветер?
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
Свечи обычно столъко редко жывут, думаю лучше замени стоит не дорого, клапана я себе еще не регулировал проверяли зазоры толъко они в норме, надо слушатъ
like
good
bad
shockingly
03.07.2009 р. відповів для skraevoy  
answerview
Говорят на 15-ой лучше в далънобоях, сам не пробовал себе потавил и через 50км снял
like
good
bad
shockingly
skraevoy
03.07.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
а если вдвоем по городу на 15- й и перед каждым светофором становиться? не тяжело сцеплению будет?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин