MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:32
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700570
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
borusevich забанений
01.07.2009 р.
answerview
добрый день подскажите рр от скутерет тоже даёт перезаряд?
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для borusevich  
answerview
добрый день подскажите рр от скутерет тоже даёт перезаряд?
меряй напряжение (13,8-14,2) если больше- меняй РР
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для LDV  
answerview
что то я с универсального разъема тот что с лапшой не могу снять контакты...

Там все просто - вооружись иголкой и вперед (подгибаешь язычки, фиксирующие контакты (указаны стрелкой)
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
Привет всем! Вчера поставил на своего коня звездочки зад-36, пред-14 зубов. Клево идет, 60 на бреющем. Двигатель у меня со старой партии 2008 года, как тут выразились ПРАВИЛЬНЫЙ. Спидометр проверял у своих ДАИ по радару показывает правильно.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Змінено: 01.07.2009 р., GND
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
01.07.2009 р. відповів для GND  
answerview
У меня такой же 17_wink  .Что изменилось после установки звезды на 36 зубов?Разгон одному(вдвоем) упал?Скоростя растянулись?Вибрация тоже ушла?Крейсерская увеличилась?Ну и самое главное 03_biggrin  максималка на прежнем уровне или поднялась? 04_blush
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Передачи стали длиннее, вибрация действительно пропала так как обороты на той же скорости стали меньше. На четвертую перехожу примерно на 50-55 кмч, и то это неь предел, но я не давлю особо. Вдвоем конечно немножко слабее у меня 82 у жены 62 кг. Максималку не пробовал полностью обкатку не прошел, 70 кмч идет легко а дальше мне и не надо да и дороги не позволяют. Но на дальняк думаю будет отлично идти.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Я когда ставил сигналку - купил в автомагазине стандартные разъемы на 8 контактов(мама-папа - обошлись около 10грн). Т.К. тоже было оба ПАПЫ - обжал проводки -  подключил работает, главное могу в любой момент её(сигналку) отключить а ложил тоже под сидухой. И еще советую всем поменять предохранители на автомобильные(П - образные), так как наши найти нелегко днём с огнём, а ночью и подавно; а автомобильные как-никак практически везде есть, да и подешевле колб будут.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для GND  
answerview
Ну обкатаешь-сообщиш ответы на вопросы.У меня теже параметры при замене ведущей на 15_ю,правда вдвоем с женой на горочку покруче приходится на 3 переключаться.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
скажите можно ли заливать обычное моторное масло синтетику например кастрол или еще какоето))) просто у меня в городе хорошее 4Т масло проблема найти((( по идее на машине тоже 4Т скажите чем они отличаются??
.........................
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
только полусинтетику. от автосинтетики замасливается сцепление и буксует
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р.
answerview
а чем вообще отличается автомасло от скутерного 4Т ?? и может буксовать сцепление от 4Т синтетики? и пойдет ли синтетика на 1000 км пробега?((
.........................
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
или вот так 03_biggrin так полнее вроде
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
только полусинтетику. от автосинтетики замасливается сцепление и буксует

ааа, только не снова про масло! 03_biggrin
По теме: Заливаю Castrol Magnatec 10W-40 для автомобилей (т.к. дешевле) - никакого ухудшения работы и побуксовывания сцепы не наблюдается.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%EC%EE%F2%EE%EC%E0%F1%EB%EE&p=on&u=&sf=0

для большего - гугль в руки, мысль в голову 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.07.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Я считаю что нету смысла заливать для наших двигателей дорогое мото масло, так как я не нашел отличий между авто и мото маслом одни и теже стандарты только цена в два раза больше, только написано для сцепления в масляной ванне и при этом 0% трения.
И давайте про масла больше не спорить и так на форуме о нем с десяток страниц, надо только в поиск вбить 'масло.
PS. Себе заливая ZIC полусинтетику 140 гр/4л. 35гр/л
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 02.07.2009 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У меня такой же 17_wink  .Что изменилось после установки звезды на 36 зубов?Разгон одному(вдвоем) упал?Скоростя растянулись?Вибрация тоже ушла?Крейсерская увеличилась?Ну и самое главное 03_biggrin  максималка на прежнем уровне или поднялась? 04_blush

Аналогичный и у меня 17_wink . После месяца езды на 36 звезде могу сказать только положительные впечатления. Забыл про вибрации и это самый большой плюс. На 3-й по городу при большом движении удобно, не надо больше клацать скоростя ведь 40-45 на 3-й самое то, если надо рывок то до 60 можно раскручивать. Ездил по трасе крейсером 70-75, подъемы почти незаметны, выежает и при этом ручка газа ели откручена. Максималка без изменений, но когда её набираешь нету такого ощущения, что на бомбе сидишь 35_hang .
Для сравнения с другом со светофора вчера наперегонки типа, я вдвоем на 36-й, он на 41-й сам, ехали на равне даже я чуть впереди за счет длиннее передач, но до 4-й скорости - там он ушел вперед, ну и пусть - куда спешить))). Вообщем  18_good
Чуть не забыл расказать для всех кто будет менять звезду какой подвох у меня случился. Болты которыми звезда прикручена к ступице пооткручивались, точнее 2 из них, чего я явно не ожидал ведь стопора забивал на верочку, но они видно размягчились и не удержали. Так что меняем звезду и думаем чем застопорить крепление понадежнее
Змінено: 02.07.2009 р., malu
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для malu  
answerview
Полностью согласен. 42_friends  
Масло лью ZIC 10W40 чистая синтетика. Отклонений никиких нет. 30_crazy
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р.
answerview
И еще, после замены звезд стал меньше греться, даже в сильную жару. 01_smile
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для romikos23  
answerview
Просто пропустил '4 литра' ,уже исправил.
*ФТОПКУ*
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
02.07.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
только полусинтетику. от автосинтетики замасливается сцепление и буксует
точно,а еще наши сальники походу не любят синтетики,вторую тысячу прошел на синтетике,потек сальник на валу переключения и на обгонной муфте стартера 02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин