MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 03:21
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700690
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Нет,ето новая камера,я ее менял еже зимой вместе с покрышкой.Я рад что лопнула камера,а не диск. 15_badgrin


А я частенько сталкиваля с такой проблемой.И теперя понял,что проблема во мне. 15_badgrin Я всё время боялся,чтобы от перекачки не лопнула камера,и вот платился тем,что она лопалась,только не от перекачки,а от того что я её не докачивал до нормы и с весом на ямочках 24_bomb ,а аммортизаторы у наших вайперах молодцы-никак не держат,и привет дырки в камерах.А вот ща,приобрёл приборчик для измерения давления в камерах и нет проблем.Хотя,ещё нужно потставить новые,хорошие и умные аммортизаторы. 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
Concord
28.06.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Да ,с  аммортизаторами согласен,фтопку им уже давно пора.Мне даже пассажиры говорят уже 25_spiteful ,типа чтото стучит.Поменяю.Давление в задней покрышке у меня не меньше 2.5 держу,постоянно проверяю.Передок 1.9.
like
good
bad
shockingly
28.06.2009 р. відповів для skif  
answerview
сомневаюсь я что он туда войдёт, там маловато места для аккамулятора.....

Может и так,а может и войдёт...после доработки напильником 01_smile ,я видел миниатюрный 4-х амперных аккумулятор,то если постараться есть шанс его туда поставить.А речь шла насколько помню о аккумуляторе от безперебойника.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
С пассажиром на кочках возникает поперечная болтанка всей рулевой стойки!!!

это где на нашей раме изъян?
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
Ездил в суботу на беляевские озера на рыбалку, туда почти сотня, вечером выехал фара мигает как будто питание только от генератора, утром открыл, короче выкипел акум начисто вообще пустой  34_wacko2 что делать, как бы лить дистслированую воду думаю уже поздно или я ошибаюсь
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Sane4eg  
answerview
Ездил в суботу на беляевские озера на рыбалку, туда почти сотня, вечером выехал фара мигает как будто питание только от генератора, утром открыл, короче выкипел акум начисто вообще пустой  34_wacko2 что делать, как бы лить дистслированую воду думаю уже поздно или я ошибаюсь

Залей,а там оно покажет....Хотя уже полноценного с него не получится,но попытаться нужно!!!!
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
Парни купил себе практически новый viper active за 4000 грн. С 900 км пробегом... все ок... но по совету местных на форуме я сменил звезду с 14 на 15...мопед стал ехать заметно приятней пропала вибрация на больших скоростях... но сама звездочка по качеству не очень... как сказал мой батя хреново каленая по сравнению с родной.... ну это ладно...коогда я даю газ например на второй или третьей скорости и до хожу до максимума оборотов на той или иной скорсти слышен какой то резонансный маленький стук в такт газу.... появилось сразу после замены звезды... что это может быть и сильно ли это плохо? заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
Wenny080
29.06.2009 р.
answerview
Вчера пробил колесо за 35 км от дома,достал ремкомплект,а клей засох,сел на трассе,шлем на асфальт положил,хоть бы одна гнида остановилась,только поворот включают чтобы объехать,ГЕИ(для модеров).И это "братья скутеристы"колхозники-мешковозы,так что пацаны надейтесь ТОЛЬКО на себя.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Сам две недели назад толкал дл шиномонтажки 15 километров...как та говоришь ни один ГЕЙ не остановился
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
ПРИВЕТ ВСЕМ. Прочёл тут о проблеме с задним колесом(камерой). Сам с таким столкнулся,  03_biggrin поменял 3 камеры. 09_ireful1  а потом поставил себе покрышку с маркировкой tubeless (бескамерку) и пришло ко мне счастье. 57_sunbespectacled
Змінено: 29.06.2009 р., slavick
like
good
bad
shockingly
Concord
29.06.2009 р. відповів для slava  
answerview
А почему ты купил актив с объемом 49.9 см кубических сантиметров(не только за тебя говорю),а пишите,что больше.Смысл радувать?Купил полтинник-радуйся,если промаркирован под 49,а внатуре больше,то я тебя поздравляю от всей души НО зачем все ети,у меня не 49 кубов,а больше.Тогда ты уже щитаешься нарушителем закона,так как ездишь на мотоцикле уже!Все ИМХО. 70_suicide
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Вчера пробил колесо за 35 км от дома,достал ремкомплект,а клей засох,сел на трассе,шлем на асфальт положил,хоть бы одна гнида остановилась,только поворот включают чтобы объехать,ГЕИ(для модеров).И это "братья скутеристы"колхозники-мешковозы,так что пацаны надейтесь ТОЛЬКО на себя.


По этому поводу парни дам вам один совет,может и спасёт ваше дрогоценное время и нервы!Както у нас с батей правда на жигуле пробили колесо и таже песня клей оказался высохший,так мы взяли монетку 10 коп. и заместь латки задавили пробой этой монеткой(как будто запломбировали) при этом используя только пасатижи, и проехали мы сней гдедо 100 км. при том что машина была загружена до отказа. Так что если попадёте в безвыходное положение . то прежде чем катить попробуйте этот метод 21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р.
answerview
ЭД и ДЕД!!!

Уважаемые подскажите какой с этих мне подходит!!! 34_wacko2
З.Ы. в личку не смог фото отправить. 27_dash

Его же паять лапками к клемам??(на входе велокомпа)
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Скорее всего 10.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Так а где именно стук?Может она на миллиметр или ещё меньше(всмысле уже).Вот оно и может давать лязг.Темболее,что при наборе оборотов(например на четвёртой у меня при 60-ти уже такая вибрация,что пассажиры стрематся начинают) у движка начинается вибрация на нашит вайперах.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
Змінено: 29.06.2009 р., VITJKA
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
...затяни болты крепления двигателя.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
LDV у парня проблема.Он поменял ведущую звезду на большее кол-во зубьев,а она при наборе оборотов начинает тарахтеть.Вот я и выдвинул предположение,что она может быть уже и при натяге молчит,а когда идёт большее количество оборотов,то начинает вибрировать в такт вибрации движка.
А я у себя уже всё что можно подтянул и всё та же песня.Решил поставить всё на фторопластовые прокладки.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
Кстати,вопрос к Вам как знатоку.Подскажите пожалуйста,есть ли термостойкий такой силикон,чтобы его можно было использовать в выхлопной системе.Бо я сегодня смотрел в нете.Особо так не нашол.Но выяснил,что есть до 250-ти грудусов.Как Вы думаете,хватит такой температуры.Это не предел  её,максимум 300градусов.Так вот,я хочу уменьшить нагрузку на крепление глушителя к мотору и разьеденить его,сочленив гибким соединением.А из сеточки мелкой мет.сделать хомутик,и в несколько слоёв пропитывая силиконом намотать стеклоткань.Что скажете?
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
29.06.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
.....не пойму ? А зачем все это надо? Там, все устроено как положено!
Ded.
like
good
bad
shockingly
servar
29.06.2009 р. відповів для VITJKA  
answerview
Кстати,вопрос к Вам как знатоку.Подскажите пожалуйста,есть ли термостойкий такой силикон,чтобы его можно было использовать в выхлопной системе.Бо я сегодня смотрел в нете.Особо так не нашол.Но выяснил,что есть до 250-ти грудусов.Как Вы думаете,хватит такой температуры.Это не предел  её,максимум 300градусов.Так вот,я хочу уменьшить нагрузку на крепление глушителя к мотору и разьеденить его,сочленив гибким соединением.А из сеточки мелкой мет.сделать хомутик,и в несколько слоёв пропитывая силиконом намотать стеклоткань.Что скажете?

А что сказать, да ничего хорошего.
Если силикон и выдержит температурный режим, то мягче станет в любом случае.
А значит и расползется стеклоткань.
Да и зачем это нужно?
DED правильно сказал, что там и так все нормально.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин