MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:17
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700799
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Sane4eg пишет:
вернул назад впуск 0.15 выпуск 0.1,

Такой зазор - это перебор.

Это не перебор, а нормально, впуск по инструкйии то 0,05 - 0,15 а выпуск 0,05, у меня дивгло душит сильно, и холостые не держит вообще, по этому 0,1, я клапанами долго игрался раз 7 - 8 перенастраивал первый раз не на ВМТ попал, потом перетянул, так что сейчас уже 2000 на них откатал и все прекрасно работает. 59_rofl
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
во время дождя воздух более разреженный, получается что-то вроде кармана когда за фурой едешь  20_drinks
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Sane4eg  
answerview
Эх... Вот так бы постоянно...  87_declare
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
26.06.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Ты еще по туману проедься и удивишься,он будет также ехать,как и во время дождя. 17_wink
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Та просто раньше в дождь сколько ездил - такого не замечал. А вчера аж понравилось, хоть и мокрый был насквозь, но лыба с лица не слазила 03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Ну максимум, что я пробовал при нормальных условиях - примерно 55, мотор орать начинает неприятно, так что дальше не крутил. А так 45-50 переключаю.
Звездочка - пятнашка 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
koljan
26.06.2009 р.
answerview
Добрый  день форумчане, давненько не заглядывал, пока не припекло. Суть проблемы вот в чем  :
при прогретом двигателе на средних оборотах при нагрузке на всех передачах слышен хороший стук, лязг, даже не знаю как назвать правильно   , потом на более высоких оборотах стук пропадает, переключаю следущую передачу и все снова. На нейтралке сколько ни газуй такого нет.  
   После 10-15 км при остановке слышен характерный стук в двиге(на холодную нет), но еще не очень сильный.
По поводу первого, местные спецы сказали , что слабые пружины под клапана и они встречаются с поршнем, поставили шайбы под пружины -сработало , правда не надолго, стук при нагрузке возобновился.
А второй диагноз - коленвал, его замена решит проблему.
Может кто слышал о похожем? Что скажете, посоветуете?
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
если на 3 разгонишся до 75 км то тебя наверное догонит глушитель  59_rofl
у меня звезда на 16 разгон приблизительно такой
1 передача 1-20
2 передача 20 - 40
3 передача 40 - 60
4 передача все что дальше
причем если поднимать выше тех заначений скорость то ползет,но двигло орет не по людски, и вибрация такая что аж щикотно 58_preved
Береженного шлем бережет !
like
good
bad
shockingly
Concord
26.06.2009 р. відповів для Sane4eg  
answerview
Аналогично,но иногда на первой до 22.-24 раскручивал. По GPS мерял все.И почемуто на меня все мои знакомые(ну почти все) говорят бешеный  15_badgrin ,шо я летаю низко 59_rofl .
Залив присадку в топливо ,типа Октан плюс... то двигатель стал работать тише и тяга увеличилась.Заливаю каждые 1000 км в малых дозах.
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Sane4eg  
answerview
если на 3 разгонишся до 75 км то тебя наверное догонит глушитель  59_rofl
...
причем если поднимать выше тех заначений скорость то ползет,но двигло орет не по людски, и вибрация такая что аж щикотно 58_preved


  У меня конечно не Актив, но с звездами 14/42 и 18"х3,5 задним колесом 3 передача запросто раскручивается до 68-70км/час (велокомп Stels Mach 3), приблизительно на 8000 оборотах (приблизительно, потому как верить тахометру на 100% нельзя) Самое главное что вибрация появляеться перед 50км/час, а после 60 км/час её вообще нет и звук двигла очень ровный и резвость у него как бы увеличивается или это так кажеться когда стухает вибрация, потому что она только тупит разгон мопеду  02_sad .
Змінено: 26.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
хХа Ха сравнил шею с пальцем. Мустанг сильно отличается рамой да и движком немного!!!
практически копия ямахи со 125 кубовым двиглом (токо там поршень вертикальный )
и аморты много круче (кстати офигенный задел для тюна движка)
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для koljan  
answerview
А второй диагноз - коленвал, его замена решит проблему.
Может кто слышал о похожем? Что скажете, посоветуете?

  Коленвал бы звенел и на холостом ходу...
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
цену присадки и фото флакона в студию плиз
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
хХа Ха сравнил шею с пальцем. Мустанг сильно отличается рамой да и движком немного!!!
практически копия ямахи со 125 кубовым двиглом (токо там поршень вертикальный )
и аморты много круче (кстати офигенный задел для тюна движка)

  Согласен, рама 125ки содрана с Ёбрика - ходовой доволен на все 100%  18_good , а двиг как и у всех китайских мопедов 139FMB, при том что у вас **7сс у меня только *2сс и КПП механика.
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Залив присадку в топливо ,типа Октан плюс... то двигатель стал работать тише и тяга увеличилась.Заливаю каждые 1000 км в малых дозах.

  Ну то что присадка увеличит тягу это понятно - но зачем её лить? Не боишься что прогорят клапана или поршень - это же равноценно тому что залить Euro95 или АИ-98? 17_wink
like
good
bad
shockingly
Concord
26.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Неа,не боюсь.Был залит 92.Заливал и 95 и 95 премиум.Разници между 95 и 95 премиум нету,кроме цены.Ну может работает тише.Еще ничего не прогорело 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
А наш движок подходит по креплению на  твой Мустанг?

  Тютелька в тютельку... Почему бы и не подходить? 139FMB у всех же... Только вот передаточное число коробок в зависимости от модели мопеда может быть разное. Соответственно и набор звезд. Думаю это скорее всего зависит от размера колес...
Змінено: 26.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Залив присадку в топливо ,типа Октан плюс... то двигатель стал работать тише и тяга увеличилась.Заливаю каждые 1000 км в малых дозах.

  Ну то что присадка увеличит тягу это понятно - но зачем её лить? Не боишься что прогорят клапана или поршень - это же равноценно тому что залить Euro95 или АИ-98? 17_wink

АИ-98 05_shok ,где он есть?????Нет даже старого доброго АИ-93(настоящего как при совдепии) 27_dash ,Хотя по логике вещей и науке на А-92 в сравнении с АИ-93 мопед должен летать как ракета...но увы реальность говорит о обратном... а жаль28_bad
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
26.06.2009 р.
answerview
Добрый день, собираюсь вытачивать и ставить 3 кольцо на поршень в новый цылинрр, скажыте возможно ли это и как негативно это может сказатся? 06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
26.06.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
Добрый день, собираюсь вытачивать и ставить 3 кольцо на поршень в новый цылинрр, скажыте возможно ли это и как негативно это может сказатся? 06_question  06_question

Если позволяет тело поршня то удачи тебе...но смысл?Должна увеличиться компрессия,да и всё в принципе,негатива не должно быть.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин