MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:31
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700829
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.06.2009 р.
answerview
Кто знает как избавится от цокотения цепи ГРМ на непрогретом двигателе? Цокот проходит как проеду км 5, началосъ после 2000км, сейчас 8300 на ездовые качества не влияет прото достало хочется шото сделатъ с этой бедой... 27_dash  35_hang
Змінено: 23.06.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Может цепь растянулась?  тогда менять надо . Сильно цокотит?
Тоша
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
Не оченъ силъно, может мне уже кажется но вроде бы чем болъше пробег то и звук усиливается. Единственно не могу понятъ почему когда двигателъ хорошо прогрет то цокота нету, толъко шелест если прислушатъся слышно 06_question
like
good
bad
shockingly
23.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
При прогретом цепь расширяется немного. У меня было такое , клинил подшипник на распредвале и из-за этого растянулась цепь.
Тоша
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
При прогретом цепь расширяется немного. У меня было такое , клинил подшипник на распредвале и из-за этого растянулась цепь.

Пасиб объяснил, буду теперъ думатъ что с ней делатъ, боюсъ чтоб рано или поздно эта цепъ чюдес не натворила.
Может цепъ ГРМ подтягивается или толъко замена?
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Не подтягивается. Лучше менять. Стоит она 35 гр. Я менял. И проверь подшипник. Не клинит?
Тоша
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
Стоит недорого, приеду с Кириловки поменяю сразу надеюсъ за 500км ничего не будет 6000 так проездил. С подшипником все нормалъно точно не клинит, может такая попаласъ слабая что потянуласъ, спасибо что помог, я в 4т слабо понимаю
Змінено: 24.06.2009 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Смотри,причин масса. Эта одна из них . Ато поменяешь,а это и не  цепь вовсе))) точно она цокотит?
Тоша
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
А что это за цокот,на что он похож,на цокот клапанов или это какой то стук?Почему я спрашиваю,у меня не понятный стук в двигателе.Не в головке,не в цилиндре,а в средней части двигателя.Когда холодный стучит сильнее и стучит на холостых,на высоких вроде не слышно.Кто сталкивался с этой проблемой скажите что может быть,а то я уже боюсь его заводить.
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Khamyk  
answerview
А пробег какой?
Тоша
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
сегодня тоже обратил внимание на подтекание масла через сальник на валу переключения,завтра буду менять.Может кто менял? Подскажите как снимается

  Обычно вынимается... главное чтобы при выимке онового не подрать посадочное место сальника тем инструментом которым будешь его вынимать.
  Думаю легче всего тонкими пассатижами поддеть за внутреннее отверстие и подавать на себя...
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Sane4eg  
answerview
Купил я себе вайпер год назад. Откатал уже больше 8 тыс км. Тогда на рынке стояли по 4000 и по 3200 странная разница, но я ее потом разглядел, японский карб, тормоза с хонды минт, спидометр пробит поГПС не брешет, с электрикой птфу птфу. Аморты поменял на ТММП не особо в восторге после 3500 уже стучат в принципе как и родные. Сгнил за зиму бензобак,  ппоставил бак с мини между ног где багажник, потому что сидеть на креплениях с точечной сваркой на баке толщиной с пивную банку не очень как-то радовало. 57_sunbespectacled:

А ФОТКУ МОЖНА? а то у меня бак тоже подтравливает непонятно откуда замазал холодной сваркой стало меньше ,но всёравно 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для osten  
answerview
А пробег какой?
Пробег всего 450км.Стучит ,можно сказать, с первого дня.На сервисе сказали что все 110 кубовые стучат так,но сейчас я понял что далеко не все.
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Замерял сегодня с GPS - получилось 116 км/ч!
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Замерял сегодня с GPS - получилось 116 км/ч!

  Не ты первый не ты последний. Ты с горы чтоли скорость меряешь, да при хорошем попутном ветре в спину вдобавок за фурой в вихревом потоке?  08_lol
  Какие 116км/час пусть даже 107сс?  10_ireful2  Сколько можно уже писать подобную ерунду? Люди на китайских 150сс-200сс не всегда разгоняються выше 110км/час...

  P.S. Не продолжай флудить на эту тему, тут люди уже давно это все прошли, не охота очередной раз слушать бред насчет скоростей за 100км/час...
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
на спорте дренажное отверстие слева и нечё не льётся 17_wink
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р.
answerview
Где в Украине можно купить дешево движек 110сс полностью , который подходит для АльфыДельты ? И почем ?
Я так понал от Активы если купить , то подойдет на Альфу ?
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Че ето у всех его " прорвало"  03_biggrin  ?И обычно,я заметил,ето у партии 03.2008. У друзей из етих партий три штуки и у всех из етого сальника масло потихоньку капает.У меня из первой партии- все сухо.
А меняется он легко,выдолбуется етот сальник( любым образом) но не вандальским  03_biggrin  и на место старого ставится новый сальник.Только ,наверное,прийдется слить все масло.
у меня кстати activе 01.2008г
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Sane4eg  
answerview
вернул назад впуск 0.15 выпуск 0.1, 57_sunbespectacled

Такой зазор - это перебор.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
24.06.2009 р. відповів для Sushi  
answerview
Короче, проблем у меня только несколько: как ни регулирую клапана, все-равно слышен их стук ; цепь подтягивал уже три раза (че-то она через километров 200 ослабляется), на шкиве заднего колеса есть большая гайка, так под ней сорвана резьба, блин. Может ее ваще снять на-х и оставить одну маленькую?


Ни в коем случае не снимай большую гайку!!!, она держит заднюю звезду!  А стук в двиге у меня тоже присутствует.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин