MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 17:31
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701384
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для BVG  
answerview
несовсем понял технологию ...
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
несовсем понял технологию ...


Колесо горизонтально, вместо оси вставка с острием на конце (конус), можно стальной шарик 15мм в обойму подшипника колеса (как точка опоры), и чтобы приподнять чуток колесо над столом, между шариком и столом подобрать подставку. Теперь можно уравновешивть. Изначально колесо ляжет с наклоном, поменяеш наклон рукой на противоположный, оно вернется в прежнее положение (на ровной, горизонтальной поверхности стола), подбираеш груз на приподнятой стороне колеса, противоположной той на которую опирается колесо.
При подобраном грузе колесо не будет менять положения, на какую сторону его не наклони рукой.
    Можно и на вывешенном вертикально колесе при условии легкого вращения, принцип тот же - тяжелая часть колеса будет внизу, утяжелять - противоположную. Удачи!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
ничего страшного и непонятного !

прочитай инструкцию пять раз и приступай. Из экзотического инструмента набор щупов - 10 грн. в любом автошопе, ключ на 9, накидной и рожковый.

Для удобства регулировки, неснимая пластик,  я под основную подножку ложу брус 50*50. Нос задирается и доступ к клапанным крышкам лучше.
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
Concord
09.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Покупаешь грузик для балансировки и прикрепляешь к ободу.Только нужно выщитать,где прикреплять.Также есть грузики,которые можно наклеить на литой диск.Я себе только заднее балансировал,потом снял.Так как буду над активом начинать шаманить 25_spiteful  ...запил головы 25_spiteful  только нужна будет помощь.К вам BVG обратился в личку,помогите если знаете.
Ту Малу.
Ничего страшного нету,прочитай пару раз мануал по регулировке и все будет тип топ. 18_good  или посмотри,как ктото регулирует.Я так учился. 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Прочитал, даже распечатал, щупы взял на работе, вообщем все готово - буду крутить
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
Прокачал я вчера тормоза, как смог, сам...
Аццки неудобно, палюбому надо вдвоем, чтобы нормально было...
Тормозить стало лучше, но наверно седня еще с братом попробую, хотелось бы ход ручки поменьше... Или так пока оставлю, домой буду ехать попробую как оно 01_smile

З.Ы. закрывайте приборку чем-нить, попала тормозуха и теперь след потека... 12_cray
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Засними подробнее процесс, а то есть некоторые, кому по картинкам не очень понятно, и лезть туда без опыта сцыкотно 04_blush  03_biggrin
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
09.06.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Зачем ее закрывать?Лучше снять пластик с руля полностью,а тот что снизу щиток и крылья то накрыть плотной тряпкой.Я так делал.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Ну пластик да, я как бы не был к этому готов просто...
Пластик я снял, а сама панелька, где спидометр, все лампочки там же и осталась...
Там туева хуча проводов, не хотелось снимать все 27_dash
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
rit
09.06.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Подскажите если кто знает.Как регулировать зажигание не по меткам?Ну допустим заводской брак. 05_shok
Змінено: 09.06.2009 р., rit
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для rit  
answerview
Подскажите если кто знает.Как регулировать зажигание не по меткам?Ну допустим заводской брак. 05_shok



....регулировка зажигания на наших моторах, не предусмотрена производителем.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
А киком сильно сложно споймать метки для регулировки клапанов?. Ключа нету торцового.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Если хорошая компрессия - сложно!
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
Завтра в 4 утра еду в дальнобой в Запорожье хотел бы узнать кто ездил на активе на дальние заезды больше 300км сильно ли это утомительно пройти за день около 700км и можно ли останавливаться раз в 100км для отдыха минут 15-20  при температуре днем за +30 градусов, не будет ли перегреваться двигатель скорость 70-80км
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
Если хорошая компрессия - сложно!

ну когда акумулятор сдох то тяжело было киком дергать
А на сколько ключ там?
Змінено: 09.06.2009 р., malu
like
good
bad
shockingly
Concord
09.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Выкрути свечу и тогда намного легче будет по метке поймать ВМТ
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Завтра в 4 утра еду в дальнобой в Запорожье хотел бы узнать кто ездил на активе на дальние заезды больше 300км сильно ли это утомительно пройти за день около 700км и можно ли останавливаться раз в 100км для отдыха минут 15-20  при температуре днем за +30 градусов, не будет ли перегреваться двигатель скорость 70-80км

Мне лично тяжело было и 240 проехать по жаре, как по мне то 700 забагато, 500 потолок
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Завтра в 4 утра еду в дальнобой в Запорожье хотел бы узнать кто ездил на активе на дальние заезды больше 300км сильно ли это утомительно пройти за день около 700км и можно ли останавливаться раз в 100км для отдыха минут 15-20  при температуре днем за +30 градусов, не будет ли перегреваться двигатель скорость 70-80км


По своему опыту:Ездил в Киев и обратно, задень 600км. Ехал со скоростью 70-80 по штатному брехометру. Останавливался два раза.
Погода была довольно жаркая, но перегрев двигателя не получил  26_newrussian .
На счет усталости-это зависит от человека, его физических возможностей и подготовки. Лично я в одну сторону доехал вполне нормально. а вот обратно сильно болела спина.
ИМХО если есть возможность то сделай себе спинку)) (хотя бы с груза, положив его на место пасажира)
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Завтра в 4 утра еду в дальнобой в Запорожье хотел бы узнать кто ездил на активе на дальние заезды больше 300км сильно ли это утомительно пройти за день около 700км и можно ли останавливаться раз в 100км для отдыха минут 15-20  при температуре днем за +30 градусов, не будет ли перегреваться двигатель скорость 70-80км


12 - 14 часов пути, устанеш конечно, мопед у тебя обкатан, вроде не перегрееш. Удачи!
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
Всем спасибо за ответы мопед пробежал 7170 км ни каких финансовых затрат не требовал за это время, только цепь поменял, клапана смотрели на сервисе на 5000км все в норме регулировка не потребовалась, должен с перекурами доехать 01_smile., отправлять службами доставки нету доверия еще побьют, так что точно еду
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин