MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 17:32
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701386
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
03.06.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ну что тут скажешь, учи английский, а не занимайся пустословием. Ты похоже даже ссылку не открывал.          В утиль
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
всем привет 03_biggrin . давненько не заходил(переустановил винду и забыл адрес форума).
та вот.
наездил я чуть больше 5тыс,  30_crazy
поменял переднюю звезду на 16(или 17) зубцов, сейчас стрелочка ложится без особых усилий, и не такие высокие обороты(приятней ездить)
на заднее колесо поставил безкамерку кенду(на переднее пока не спешу т.к. нагрузка на него меньше и жалко почти новую резину выбрасывать) становится без проблем, главное взять резину tubeless
в мотор закинул тюбик геля Хадо - по совету знакомых - звук стал по приятнее. 07_dirol , правда стоит он 70грн
езжу на автомобильном масле кастрол 10в40
поставил (сам) сигнализацию за 180грн-все работает, но бывает когда едешь без ключа в зажигании - глохнет -- посему езжу только с ключом
теперь к траблам:
отломались ручки возле сидухи поочереди 23_ireful3 (наверно из за того что в кофре возил тяжелый груз). Кто наблюдал они крепятся всего  4 болтами к раме(2 возле ног и 2 под ж..ой) приварил- пока держатся. 39_heat
пластик скрипит все больше
Змінено: 04.06.2009 р., slavick
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Похоже вопрос максимальной скорости на Активах вечен. Для любителей полетать есть решение: двигатель Минарелли АМ6, максимальная скорость 233 км/ч при 14700 об/мин. И перед гайцами честен: реальные 50 кубиков. Если Вы не являетесь счастливым обладателем данного движка, вопрос о максималке можно закрыть.    В утиль

вполне возможно, но не забудем о том, что
замер скорости происходил практически при идеальных условиях, (ветер, покрытие и.т.д.) а не на обычной дороге
на таком транспорте особо не поездиш по городу 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Ну что тут скажешь, учи английский, а не занимайся пустословием. Ты похоже даже ссылку не открывал.          В утиль

Английский знаю не плохо. Ссылку не открывал, не привык тратить время на ерунду. Из поста и так видно, что бред. Теперь посмотрел и вспомнил пословицу про надписи на заборе.
А о пустословии, чья бы корова мычала. Зачем нужен был твой пост об этом моторе? Чтоб ещё больше мальцов начали тут на ветке писать "А чем мы хуже? Тоже хочу 200 кмч!"?
Удачи!
з.ы. если есть какие вопросы по этому поводу, милости прошу в личку.

*фтопку*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 04.06.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Про запил читал, вобщем-то работа не архи ювелирная но без опыта браться самому стрёмно.


Так оно и есть, ничего архисложного, бормашинку купить только (около 300грн.). Я подумал что ты сам делать собираешся, потому и ссылку дал.
А эффект от запила приличный, я после запила поставил заднюю звездочку на 36 зубов так как мощность возросла, теперь, с новой звездой, динамика вернулась к уровню стоковой и "растнулись" передачи, ездить стало приятней, но пришлось балансировать колеса  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для BVG  
answerview
а в чем прикол самого запила этого? ато мне знакомый предлагал седла( или шото другое не помню) притереть алмазнай пылью. говорит делал такое, лучше ставало. грит дело не трудное но надо время. за день мона сделать. и притирать он говорить не  машинкой, а вручную дрелью с насадкой. крутить пару оборотов туда, один назад.. как-то так говорил. это и есть тот самый запил или я путаю? прошу коменты по этому поводу.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 04.06.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для BVG  
answerview

Уж извини, но подобные посты бесят своей тупостью! Ну неужели трудно было посмотреть  мой предыдущий пост.., там и ссылка приведена, в которой все расписано. 10_ireful2

знаешь... 19_negative
если ты считашь, что там все расписано.. то извени меня...
я помойму не про эфффект спрашивал. эффект и так ясен.
ели можно разьяснение как это делаеться. вобщем.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для razor  
answerview
Притирка клапанов -ето одно, просто герметичность улучшаеться, а запил головки подразумевает под собой полную шлифовку и расширение впускных и выпускных трактов.
Доходчиво объяснил?
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для BVG  
answerview
понятно .
Всеже мне кажется что у активов больший потенциал, только задушенняй каким-то узким горлышком.


Почитай здесь с первой страницы: http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10113&st=0&sk=t&sd=a&sid=9b0ce53e58682892d974dbb298dd1d8b&start=690
Запил головы...
думаю вопросы отпадут.


Для razor!!!
Вот ссылка которую давап для xelaz, неужели не видел?
А если непонимаеш - значит рано тебе еще...
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Притирка клапанов -ето одно, просто герметичность улучшаеться, а запил головки подразумевает под собой полную шлифовку и расширение впускных и выпускных трактов.
Доходчиво объяснил?

ясно.
2 BVG
та видел ссылку и 2 раза перечитывал.
просто написано "запил головы" ,про патрубок и результат. я просто хотел уточнить  шо конкретно там делать надо.... понял..там же много страничек... а я на последней )))))) 03_biggrin
01_smile фтопку 01_smile
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 04.06.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Кто знает строение активовского глушителя? Не че ему не будет ? если почистить таким способом http://moto.com.ua/forum.php?id=57532&page=1#pryam
Все что не делается, делается в Китае....
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Или на четырехтактном вообще эффекта от этого не будет?
Все что не делается, делается в Китае....
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
я тож про 97 кубов с двигателем YG1P50FMQ слыхал...! 07_dirol
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для slavick  
answerview

поставил (сам) сигнализацию за 180грн-все работает, но бывает когда едешь без ключа в зажигании - глохнет -- посему езжу только с ключом


это может быть изза сигнализации...есть такие что при первом нажатии включают зажигание на 15мин для прогрева а потом сами глушат. чтоб ехать без ключа с такими то нужно два раза нажимать (вроде)

ну или сигнализация не позволяет вообще , что врядли.

Какую поставил? Стил-Мейте?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Нащет глушака....  я вполне увере что все будет "гуд" !!!  Я себе тож так зделаю, кстати тоже на четырех тактном...! Посмотрим что с етого выйдет...! 07_dirol
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Глохнуть он без ключа полюбом недолжен!!! Может у тебя чето замыкает...? Я с таким еще не стыкался... прям интиресно что ето может быть...!
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р. відповів для DZzemy  
answerview
Кто знает строение активовского глушителя? Не че ему не будет ? если почистить таким способом http://moto.com.ua/forum.php?id=57532&page=1#pryam


Тебе его прийдется чистить, лет так через 5-10.   08_lol
Ded.
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Ну вощето да..! лет на 7 хватит... 07_dirol
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
Я когда покупал свой агрегат, то продавец предупредил, что заведенный с брелка мопед будет работать 15-20 минут после чего заглохнет. Посему нужно заводить с ключа.
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
04.06.2009 р.
answerview
может у вас сигналки нетакие... у мя стоит сигналка "Viper" ... я с пульта его как завел так он у мя и едит до тех пор пока я его не заглушу сам...!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин