MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 15:13
44
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701283
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview

ну если они так будут мерять,то пускай меряют,клапан откроется часть "объема" будет в выхлопе! гы

Ну если на такте сжатия открываются клапана...  08_lol
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для achhhi  
answerview

ну если они так будут мерять,то пускай меряют,клапан откроется часть "объема" будет в выхлопе! гы

Ну если на такте сжатия открываются клапана...  08_lol
я думаю если твой дай несет такой бред - ему будет трудно определить такт  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Вообщем нужна идея. Поставил амортизаторы ТАТА и тут вдруг начались неприятные звонкие металлические звуки когда мопед начинает вибрирывать. Исходят снизу я проверял на холостых не могу довести до такой вибрации. Звук неприятный. Но потом понял это пружина амортизатора стучит о банку (крышку) та что сверху. Зазор не больше 5мм по диаметру а может и того меньше, Аморты вроде не разбираются. Что посоветуете???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
01.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
От имени CASPER(a)
Купил трубу канализационную пластиковую 35-40мм, не помню точно. Разобрал амморт, снял пружину, замекрял длинну гидроцилиндра. Отмерил на трубе аналогичный кусок и отрезал. Потом отрезок распустил сапожным ножом вдоль аккуратно, на гидроцилиндр одел, амморт собрал. ФСЁ
В результате металл по металлу не контачит и звука нет. Дёшево и сердито. Труба стОит 4,5 грн, хватит ещё на две пары амортофф.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для 14041983  
answerview
Какое масло залавать при 1-ом ТО??? 12_cray


Лей 0w60 не прогадаеш лутшего нет в природе!
Змінено: 01.06.2009 р., sfmal
like
good
bad
shockingly
finter
01.06.2009 р.
answerview
Кто ставил ведущуу звездочку на 16 зубцов??
В тяге сильно упадет?? Вибрации меньше станет??
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
Мощность, крутящий момент, скорость. Что же все это такое?
http://moto.online.ua/texts/0/2.php

БАЯН с бородой от тебя до меня. Отъявленным рекордсменам и планктону молодёжному не помогает, проверено десятки раз.  27_dash
Кстате, знакомый работник ДАЙ, поделился способом измерения обьёма двигателя: выкручивается свеча и меряется обьём воздуха... всё...

Гаец знакомый, говоришь?..  01_smile Певец твой оператор машинного доения,  19_negative или... ну, короче, кто-то точно не знает, о чём говорит.
Во-первых: Верховная рада запретила работникам ДАИ проводить техосмотры на дороге.
Даже на экспертизе разбирать твой мот по закону нельзя, хоть даже свечу выкручивать. НИЗЗЯ!!!  Это два.
Только при помощи внешенеподключаемых приборов.
Мораль: вместе со своим знакомым садитесь и учите албанский! Ой, 03_biggrin  вернее Закон. Хотя, в случае с законами нашей страны, разница не так ощутима. Увы...

2 finter: А не судьба подняться на шесть постов выше и прочитать масагу от DZzemy??? 23_ireful3

2 malu:
Поставил амортизаторы ТАТА...   ...Аморты вроде не разбираются.

ТАТА контора не плохая, смотри внимательно, должны разбираться. Вверху должна быть стопорная шайба-сухарик, здоровая такая с прорезью под шток. Если нету, то обратись в личку к sgl57, он недавно тюнил аморты без такой шайбы. Делал приспособу специальную для их разборки в одиночку. А на мыло я ему писал, как разбирать их вдвоем, ничего сложного. Да и ваще, нет неразборных амортов, есть такие, которые разобрать не просто.  25_spiteful
Мой опыт уже озвучен Concordом, дерзай. Если стучит пружина по гидроцилиндру, то делай как я. Если по стакану, то покупай трубу диаметром как внутри стакана или больше, отрезай нужный кусок, распускай вдоль, вырезай лишнее и на силикон. Удачи.  01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Привет всем. Попутал меня бес сегодня, с какого-то перепугу после третей включил вторую  .... 37_fool Это после 11т пробега и многолетнего стажа на скутерах и мотоциклах. удар, свист(!) из двигателя, резкое торможение, но не заглох, просто остановился у обочины с работающем мотором.... зато потом 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2 .
в общем ситуация такая - передачи включаються (циферки загораються на панели) двигатель заводиться как стартером так и киком, а вот при добавлении газа - обороты набирает, а ехать не едет... я его прокатил метров 300 - завел на первую включил - дал газ - вроде тронулся, но потом опять там что-то вылетело и опять не едет, а тока обороты набирает... потом вроде поехал (плавно-плавно газ давал), до дому доехал нормально. А вечером поехал - сначала нормально, а потом опять что-то там вылетело, после одного из перекрестков, и больше на место не вставало... катил около 5 км домой...

понятно что дело в коробке - но в чем именно - могло ли убить валы или шестерни? посадочные в картере? подшипники? что смотреть в первую очередь? у кого есть схема с рисунками нашей коробки?
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Коробка врядли, а вот сцепление перебрать придётся. Судя по симптомам у тебя сцепление буксует.
Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Тише едешь - никому не должен.
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для Tander  
answerview
скорее всего поотламывало зубчики на дисках сцепления
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Привет всем. Попутал меня бес сегодня, с какого-то перепугу после третей включил вторую  ....

А подробнее, как при скорости не выжимая тормоза?
И кто сказал что притормаживая нельзя с 3 на 2?
cybercrime
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Если бы были траблы со сцеплением он бы с кика не заводился. а я ведь написал что с кика заводиться - значит со сцеплением все в норме. эх...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
при тормаживать то можно с 3 на 2, я просто ее вместо 4-ой включил, предварительно набрав обороты и скорость до 50 де-то.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Мой опыт уже озвучен Concordом, дерзай. Если стучит пружина по гидроцилиндру, то делай как я. Если по стакану, то покупай трубу диаметром как внутри стакана или больше, отрезай нужный кусок, распускай вдоль, вырезай лишнее и на силикон. Удачи.  01_smile
Стучит по стакану, но зазор то маленький труба если и станет то при сжатии пружины будет затирать
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
02.06.2009 р.
answerview
А что делают диски в корпусе сцепления при переключении передач?
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р.
answerview
Пришлось взять новый кофер ибо стоковый внатуре развалился на яме.
Обошолся в 175 хохлобаксов.
"Да простит меня модератор!!!"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для malu  
answerview
Вообщем нужна идея. Поставил амортизаторы ТАТА и тут вдруг начались неприятные звонкие металлические звуки когда мопед начинает вибрирывать. Исходят снизу я проверял на холостых не могу довести до такой вибрации. Звук неприятный. Но потом понял это пружина амортизатора стучит о банку (крышку) та что сверху. Зазор не больше 5мм по диаметру а может и того меньше, Аморты вроде не разбираются. Что посоветуете???

советов дельных надавали, а если на шумовые эффекты незаострять внимание, как они со своими обязанностями справляются и сикока стоят?

пс размеры совпали аль переделывал?
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
Змінено: 02.06.2009 р., xelaz
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Справляются на порядок лучше чем стоковые. Не так страшно стало быстро одному ездить, а то приходилось за руль держатся шо б не улететь 01_smile Стояли 260грн, но продавец скинул 50 за 210 взял
По размеру подходят 100%
Змінено: 02.06.2009 р., malu
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Тож себе такой хочу моему тоже полная ... Он не сьёмный?
like
good
bad
shockingly
02.06.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Тож себе такой хочу моему тоже полная ... Он не сьёмный?

помойму сьемный. имхо лучше не сбемный брать. так само может легко вырвать крепление багажника. купи обычный хороший дето из такого же материала и сделай 2 пластины. будет мертво сидеть.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин