MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 15:27
44
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701316
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
02_sad
оказуется все так сложно   03_biggrin
ну и ладно...буду тряпочкой чаще вытирать  39_heat
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р.
answerview
По субботам делаю прогулочные поездки. Километров на 80 - 100. Заодно и обкатку прохожу, и отдыхаю. Еще не привык к 4-тактному двигателю. Всю жизнь до этого ездил на разных мопедах и мотоциклах советского производства, но только на 2-тактниках. Но это не самое главное. При движении на 4 скорости испытываю дискомфорт при добавлении газа от нуля или сбавлении газа до нуля. При добавлении в самом начале ручки газа происходит замедленная реакция двигателя, а потом резкий рывок вперед. При сбавлении газа у самого окончания вращения ручки газа тоже происходит рывок и начинается резкое торможение двигателем. Меня смущают эти толчки. Это у всех так?
Цепь подтянута, свеча новая Denso, карбюратор отрегулирован, холостые отличные, свободного хода у троса газа нет. (Я, наверное, мнителен, т.к. больше времени трачу на уход за мопедом, чем на поездки ).
like
good
bad
shockingly
finter
31.05.2009 р.
answerview
У меня на двигателе написано 1P39FMB
Сколько в нем кубов?
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Почитай мой пост - http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-342699/#342699
Ded.
like
good
bad
shockingly
finter
31.05.2009 р.
answerview
Прошел по ссылке, там ничего нет про объем двигателя.
КТо скажет?
Ещё скажите, на Viper Active давление в шинах какое делать, в переднем и в заднем колесах?
like
good
bad
shockingly
finter
31.05.2009 р.
answerview
3 дня назад поменял масло, не думал что такое будет, когда едишь 60 км скут начинает дергаться, вообщем залил плохое масло, нужно менять, вот что и хочу спросить, какое хорошее масло посоветуете????

Ещё, кто нибудь ставил ведущуу звездочку на 14 зубцов??
Змінено: 31.05.2009 р., finter
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
3 дня назад поменял масло, не думал что такое будет, когда едишь 60 км скут начинает дергаться, вообщем залил плохое масло, нужно менять, вот что и хочу спросить, какое хорошее масло посоветуете????

Ещё, кто нибудь ставил ведущуу звездочку на 14 зубцов??

1. с чего ты взял, шо эт плохое масло? может клапане не отригулированы или карб с воздуханом.
2. хороших масел много. лей 10в-40. будет тебе счастье. можешь ХАДО.
3. всмысле на 14? 05_shok . стоковая звезда на всех активах идет на 14 зубов. на 15-16 как раз самое то. а на 14 - на 4й передаче около 60 кмч начинает реветь мотор.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
На обычных активах есть наклейка на кожухе цепи : переднее 1,75 заднее 2,00
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
31.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
ну и ладно...буду тряпочкой чаще вытирать  

ха, у меня вообще черный! Я купил ПРОНТО антипыль (для мебели) и натираю время от времени. Пыль меньше пристает  -проверено! и статику убирает...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для YNG  
answerview
однозначно мнительность. торможение двигателем - это особенность работы сцепления, медлительая реакция на ручку газа - мммм... она присутствует у всех в большей или меньшей степени. а вот проверять люфт продольный заднего колеса - это таки надо.
привыкайте к коню 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для DED  
answerview
..."от Юстаса -Штирлицу" - Совершенно секретно!
03_biggrin  Речь была о МОЕЙ Яамаха Минт- 50сс, а в приведенном тобой посту,  указана -125сс. Она к сожалению -чужая. 03_biggrin

От "Штирлица - Юстасу" - секретно, но не очень!
Ну так и надо приводить примеры с уточнениями модели, чтобы не было непоняток 07_dirol  07_dirol
ато я все думаю - внучка ганяет на Ямахе УБР 125 - крутая внучка..... 03_biggrin
20_drinks  20_drinks
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Всем привкет и с Праздником!!! 45_smoke
есть два вопроса
1. Прошел слушок что уже ввели права на скутер в обезаловку категорию А1 - Правда???? 35_hang
2. На моем аппарате после 60 км/ч идет мелкая вибрация сзади сидеть невозможно - в задницу  и пятки страшно счекотно!!! 15_badgrin  15_badgrin Такое вибро у меня с самого начала просто я раньше не замечал А вчера впервые проехол сзади чуть не помер во-первых страшно, во-вторых  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
akella
01.06.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
я сегодня смотрел у меня на wangue на цилиндре выбито V-107
можно ль как нибудь увеличить кубы??????????7


   08_lol  я балдею, у него выбито V107 а он спрашивает за увеличение кубатуры...  
Для такого вида двигателей у тебя максимально возможная стоит кубатура.

  P.S. Тебе при продаже справку-счет выдали? для регистрации в  ГАИ.


На подобные движки можно поставить 119 кубиков.
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для akella  
answerview
На подобные движки можно поставить 119 кубиков.


  Как-то с CASPEROM кумекали насчет 117сс и 124сс движков FMB. Типа на наши двиги можно влепить или нет. Он говорил в наш картер не станет коленвал от таких кубатур - мол Макарена проверял...
like
good
bad
shockingly
14041983
01.06.2009 р.
answerview
Какое масло залавать при 1-ом ТО??? 12_cray
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Мощность, крутящий момент, скорость. Что же все это такое?
http://moto.online.ua/texts/0/2.php


Для любителей "мерятся пиписьками" (кубами)...

Кстате, знакомый работник ДАЙ, поделился способом измерения обьёма двигателя: выкручивается свеча и меряется обьём воздуха... всё...
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview

2. На моем аппарате после 60 км/ч идет мелкая вибрация сзади сидеть невозможно - в задницу  и пятки страшно счекотно!!! 15_badgrin  15_badgrin Такое вибро у меня с самого начала просто я раньше не замечал А вчера впервые проехол сзади чуть не помер

От полной вибрации не избавиться, но! как подсказали ранее в данном топе - очень хорошо помогает затяжка крепления двигателя.
У меня до затяжки двигателя можно было получать неоднократные оргазмы от вибрации. Теперь же, всё ок.
Только без фанатизма 17_wink ...
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
Мощность, крутящий момент, скорость. Что же все это такое?
http://moto.online.ua/texts/0/2.php


Для любителей "мерятся пиписьками" (кубами)...

Кстате, знакомый работник ДАЙ, поделился способом измерения обьёма двигателя: выкручивается свеча и меряется обьём воздуха... всё...
ну если они так будут мерять,то пускай меряют,клапан откроется часть "объема" будет в выхлопе! гы
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Мощность, крутящий момент, скорость. Что же все это такое?
http://moto.online.ua/texts/0/2.php


Для любителей "мерятся пиписьками" (кубами)...

Кстате, знакомый работник ДАЙ, поделился способом измерения обьёма двигателя: выкручивается свеча и меряется обьём воздуха... всё...
ну если они так будут мерять,то пускай меряют,клапан откроется часть "объема" будет в выхлопе! гы


  ...замусоленная тема...
  ИМХО - пусть наше добропорядочное подразделение ГАИ делает рейды по портам Одессы, где принимают в Украину партии китайского мотопрома. Там же продукция проходит проверку и сертификацию на заявленные параметры и никаких несоответствий не выявляется - как показывает практика.
  А вот наехать потом на владельцев этой техники - это ГАИ запросто может.
  "Я знаю, что там не совсем то, что написано" - подмигивая говорит сержант П......ко водителю мопеда, который может даже не в курсе о чем идет речь.
 И что он хочет этим добиться? Припугнуть экспертизой и штрафплощадкой владельца малокубюатурной техники в надежде получения взятки? эх... Файна Юкрайна...
 
  *ФТОПКУ*
  P.S.  Concord, долбани пост при очередной чистке ветки.
Змінено: 01.06.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
01.06.2009 р.
answerview
Привет всем активистам! Читаю эту ветку очень давно вопросов почти нет, вот решил написать о своем активе. Пробег на данный момент составляет 2300км. Вчера купил переднюю звездочку на 16 зубьев за 40грн. На горки стал подниматься с трудом.  За весь пробег поломок сильных не было, только тек бак (мне его запаяли), новый бак сказали стоит около 200грн. потом еще ударялся ножкой заднего тормоза об бордюру, ножку полностью выгнуло.
Вчера еще случилась какая-то проблема с мопедом,  включил зажигание нажимаю кнопку стартера и все мопед полностью отрубился не один прибор не работает даже перестали работать фонарики которые подсоединены напрямую от аккамулятора, потом мопед мину 5 постоял и завелся с кик стартера. Я думаю что наверно провода где-то замкнуло, на ночь оторвал все провода (те которые идут к фонарикам), боялся что что-то замкнет и мопед загорится. Завтра все переделаю чтоб все дополнения легко и полностью отключались от аккамулятора.
Все что не делается, делается в Китае....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин