MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 15:16
44
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701286
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
тут я думаю у многих пробег такой же... а насчет остального - поступай как знаешь. )))
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
Спасибо за схему. Принял на вооружение. Боюсь, детали трудно будет найти такие, но все равно выражаю огромную благодарность.
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Я еще посмотрю, может найду схему своего ЗУ.
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для Terai  
answerview
Если этой "трубочки" с пружинкой, у тебя сейчас нет, то немного смазки, попадает на шатунную шейку коленвала, брызговым методом из картера.  Сейчас этот узел испытывает "масляное голодание" и при соответствующем нагреве получишь клин шатуна, а заодно, есть возможность "развалить" КПП и картер. Советую вскрыть правую крышку и убедиться, что там все в порядке, а заодно, посмотри как масло, от маслонасоса через правую крышку и регулировочный болт попадает в правую цапфу коленвала. А то мы, все, с интересом "будем посмотреть" на сколько километров, у тебя хватит коленвала.   17_wink
Ded.
Змінено: 29.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
а зу для 12 вольтового шуруповерта не подойдет? (просто  лень возиться)
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
.....так ведь речь шла, об автоматическом, десульфатирующем, зарядном устройстве!?
Ded.
like
good
bad
shockingly
akella
29.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Я понял, речь идет о зарядке асимметричным током для десульфатации. Но для этого нужно специальное зарядное устройство. Это либо готовое покупать, либо самому паять. Схема есть?
А вообще-то я спрашивал о контрольно-тренировочном цикле. Т.е. цикле заряд-разряд-заряд. Так обычно тренируют подуставшие аккумуляторы. Понимаю, что от сульфатации это не избавит, но специального зарядного устройства у меня нет

http://radiosvalka.narod.ru/schemes/auto_el1/desul.htm
http://radiosvalka.narod.ru/schemes/auto_el1/z_assim.htm
http://radiosvalka.narod.ru/schemes/auto_el1/zarjad.htm
http://radiosvalka.narod.ru/schemes/auto_el1/zu_ava.htm

десульфататор у меня собран по 1 схеме, зарядка и *мавзолей* по 4
like
good
bad
shockingly
prime_psf
29.05.2009 р. відповів для Terai  
answerview
а где находится масляный фильтр, я что-то не видел его? 61_punish
like
good
bad
shockingly
prime_psf
29.05.2009 р.
answerview
а кто может подсказать как разбираются клапана. по мануалу не получается нужна какоето приспособление 01_smile
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
Пардон .... А я просто разогнать акум хотел, а то в дальнобои не гоняю, так он на 2 - 3 старта детжит и здыхает 06_question
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
на выхах разберу. посмотрю как и что - если были следы перегрева или маслянного голода - то при том как я езжу должны быть цвета побежалости. если таковые имеються - буду тогда думать что-то с трубочкой... и заодно посмотрю систему смазки.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
finter
29.05.2009 р.
answerview
Всем привет!! Завтра еду в Харьков, хоху купить два зеркала и звездочку на 15 зубцов.
Слышал, что лучше будет чем на 16. Где это можно купить? Сколько будет стоить? И какой производитель норм?
У меня Viper Acrive. выпуск 2008г, заводится с брилка, на брехометре 160.
like
good
bad
shockingly
MVI
29.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Когда будешь брать звезду ищи черную и толстую, желательно с маркировкой.
У многих звезд метал мягкий и по центру шлицы пробиты криво.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для prime_psf  
answerview
1.фильтр находится в моторе. тебе он не нужен.
2.у тебя они прогорели? спец. инструмент особо и не нужен, шобы их разобрать надо просто это уметь, ато просто так врятле у тебя это получится
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Всем привет!! Завтра еду в Харьков, хоху купить два зеркала и звездочку на 15 зубцов.
Слышал, что лучше будет чем на 16. Где это можно купить? Сколько будет стоить? И какой производитель норм?
У меня Viper Acrive. выпуск 2008г, заводится с брилка, на брехометре 160.

цены разные от 15 и до 50 думаю... а так, в зависмиости от качества или от порядошности продавца. мне каж, шо на 15 оптимальный вариант. зависит от того соко вы весите и один или вдвоем.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
Форумчане!
Кто уже регистрировал Актив?
Сколько заплатили и что для этого нужно? права с категорией А обязательно?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
Пардон .... А я просто разогнать акум хотел, а то в дальнобои не гоняю, так он на 2 - 3 старта детжит и здыхает 06_question


Аккумулятор, не процессор, разгону не подлежит! Основная болячка - сульфатация пластин, в следствии чего, потеря емкости батареи - можно лечить, спец режимом заряда,разряда. Другая болячка - замыкание пластин осадком в  банках - не лечится (на наших батареях).
Ded.
Змінено: 29.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для Tander  
answerview
на выхах разберу. посмотрю как и что - если были следы перегрева или маслянного голода - то при том как я езжу должны быть цвета побежалости. если таковые имеються - буду тогда думать что-то с трубочкой... и заодно посмотрю систему смазки.


....интересно! А как ты посмотришь цвета побежалости на шатунной шейке коленвала?  
Можно! Но только полностью снимая коленвал.
Если появятся эти самые "цвета" - это хана коленвалу.
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р.
answerview
Так как в Активе долго и противно добираться к аккумулятору (нужно снимать пластик), то я вывел розеточку наружу, к которой подключил провода от "+" и "-" батареи. Собрал обратно. И тут меня осенил вопрос. А не будет ли вносить в процесс зарядки реле-регулятор? Например, отбирать часть тока, шунтировать и т.п. Каково мнение профессионалов? Может теперь еще нужно тумблер поставить, чтобы на время зарядки отключать от аккумулятора РР?
Змінено: 29.05.2009 р., YNG
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Ничего страшного, если не будешь давать 10А току.
Единственное - если будет кипеть и нет отводной трубки, кислота будет попадать в аккумуляторный отсек, со всеми вытекающми отсюда последствиями.
Ded.
Змінено: 29.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин