MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:08
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697677
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Wenny080
25.05.2009 р. відповів для Vitik  
answerview
Там конструкция такая,что они назад не отводятся. Больше или меньше они будут тереть. У моего пробег 11600-до сих пор слегка трет.(не тормозит,просто слышен звук што чиркает слегка)
Змінено: 25.05.2009 р., Wenny080
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р.
answerview
Спасибо всем кто ответил по тормозах.
Трут равномерно, возможно притрутся,попробую еще прокачку ,заодно и потренируюсь.
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р.
answerview
Привет всем!
Помогите мне найти Актив б/у!
Критерии: разумная цена. не после аварии!! хорошее состояние!
в объявлениях нечего не нашел что подошло бы!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
25.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
что-то мне подсказывает, что и не найдешь. уж больно прикольный и своеобразный зверек. и в основном его не брала молодежь для убиения(ничего личного), не тот у него шарм для молодежи. так что вряд ли.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
akella
25.05.2009 р. відповів для delfin  
answerview
Что значит гайка, которая затягивает ведомую звезду? Звезда болтами прикручена, какая гайка? Гайка там одна на 24, которая втулку затягивает, а вторая саму оську колеса...  06_question


Ты на счет 24 ничего не путаешь? кстати - у резьбовых соединений есть еще понятие - шаг резьбы. Топикстартер спрашивал о конкретной вещи.


Звыняйте панове, во всем мире резьбы меряют по диаметру резьбы и ее шагу. В этом случае она называеся М16 шаг 1, при этом грани гайки могут быть и на 24 и на 22 и на 27. Очень нестандартная резьба, врядли ее можно подобрать, проще заказать у токаря из хорошего материала.


Проще заказать втулку - гайку с более крупной резьбой. Как показала практика - они тоже не раскручиваются, как и *мелкая* резьба, а держат лучше
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Piligrim52  
answerview
4000-4500гр.
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
Всім доров , скажідь скільки зараз коштують тормозні колодки до заднього колеса?
Pro100boY
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Pro100boY  
answerview
от 30 до 50 грн, в зависимости от качества. Возьмешь серые по цвету - будут скрипеть, бери светло-коричневые (цвет картона), они дороже чем серые, но лучше.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
Miff
26.05.2009 р.
answerview
Привет всем. Хочу поменять масло в перьях пер. в. Не могу найти вразумительные посты- откуда выливать масло б/у и заливать новое
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Miff  
answerview
Плохо ищешь, вот тебе самый вразумительный пост из всех, которые были на эту тему.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
Случилась у меня в пятницу такая история. С самого утра что то не заладилось,то новый замок растянулся так что стопор слетел,думал уже пешком погулять но потом решил у друга взять замок,поставил его,поехали гулять. Позвонила сестра попросила её подвезти, мне както не хотелось но всетаки согласился. Приехал домой пока ждал сестру решил взять шлем хоть и думал ехать без него. Когда выезжал из дома отец сказал: не спеши, осторожней. Когда сестру отвез поехал домой. Уже не далеко от дома пристроелся за такси. После перекрестка были ямы, пока таксист их переезжал решил его обогнать. Когда завершал обгон таксист решил объехать яму, не как все справа а слева. Когда я увидел что он сворачивает на меня я даже не успел нажать на тормоз, ударил он меня в правый бок, удар оказался такой что меня развернула на 180 градусов и я перелетев бордюр влетел в кусты. Сразу встал снял шлем и присел.
Водитель вышел спросил всё ли нормально я сказал что вроде. Он спросил меня что делать будем,я ответил что незнаю, он говорит что просто разъездемся,я подумав ответил что так не пойдет,он сказал что вызываем гаи я сказал чтоб вызывал. Я позвонил отцу чтоб приехал,
Вызвали гаи, они приехали забрали у меня талон и у него права и тех паспорт,я им объяснил как произошлом дтп они спросили всё ли  нормально  со мой я ответил что да, хотя как оказалось просто ещё ничего не чувствовал. Они поговорили с таксистом и сказали ему что если со мной всё нормально можно обойтись просто ремонтом скута, а он выпал на мороз. Гаишники вызвали дежурного и уехали. Прошло три часа и я понял что я не могу нормально не вдохнуть не нагнуться, поговорил с отцом решили ехать в больницу. Приехали осмотрел меня доктор, сделал ренген оказалось просто ушибы и сломан мизинец. Остался я на ночь в больнице. Потом приехал следователь, завели на таксиста уголовное дело по причине средних телесных повреждений, осмотрели место дтп, составили протакол и разъехались. Скут оставили дома сейчас ничего с ним делать нельзя ещё будут осматривать эксперты. Вот такая вот история.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 26.05.2009 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Поздровляю! голова цела остальное отрастет. У нас тоже таксисты беспордонные, посему все вопросы с ними рекомендую решать в официальном порядке.
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
та да...блин...как всегда-як не ты так тебя...шо за несправедливость... сочувствую..хорошо шо ниче посерьезней не случилось... а гайцов всегда надо вызывать...
п.с. удали пол текста  42_friends  там же 2 раза на пол страници  42_friends
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для xelaz  
answerview
пс а еще резину назад поставил злую пока  в юз даже на мокрой дороге не удавалось сорвать(290 гривасов тож китай Bigstone)

Тормоза-то, у тебя - никудышние, даже на МОКРОЙ дороге, в юз не идет колесо!
Ded.
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
не сочтите за флуд,ответьте сколько сейчас,в вашем городе,стоит Актив? Сегодня один знакомый сказал,что в Чигрине (Черкасская обл) стоит - 3600 !!! мне кажется - бред
like
good
bad
shockingly
Wenny080
26.05.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
У нас 3900 он стоил позапрошлой зимой,а сейчас 5800 и около того.
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
В Одессе стоит 5000 тыс. грн. новый.Неделю назад как привезли,рпавда-с вырваным задним соском в камере ,перебитым тросом спидометра,по полам,а так вроди бы все пока норма.Все отрегулировал ,подтянул.
Змінено: 26.05.2009 р., Vitik
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р.
answerview
я 14 апреля взял за 5000, 3000 сразу дал,и 2000 на 3 мес под честное слово,вобщем думаю не прогадал,нравится все больше и больше 18_good
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
пс а еще резину назад поставил злую пока  в юз даже на мокрой дороге не удавалось сорвать(290 гривасов тож китай Bigstone)

Тормоза-то, у тебя - никудышние, даже на МОКРОЙ дороге, в юз не идет колесо!


Я родные ухлопал в первый месяц а поставил от дельты задний комплект в сборе с колодками. 12_cray
мож их както модернизировать можно?
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
26.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
это не у всех судя по всему...
ну если это принципиально то вуаля  del
http://z.kinescop.com.ua -любимый блог.
Главное, не убивать больше чем можешь съесть
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин