MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:42
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697468
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.05.2009 р. відповів для yaniis  
answerview
подскажите где на активе находится предохранитель,искал часа два так и не нашел. 43_help
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.05.2009 р.
answerview
спасибо!!! так и думал что прийдётся пластик снимать.
Нам нужна надёжная и проверенная техника!!! Чтобы летала и не подводила!!! Как АН 2 старый а летает....
like
good
bad
shockingly
akella
24.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Что значит гайка, которая затягивает ведомую звезду? Звезда болтами прикручена, какая гайка? Гайка там одна на 24, которая втулку затягивает, а вторая саму оську колеса...  06_question


Ты на счет 24 ничего не путаешь? кстати - у резьбовых соединений есть еще понятие - шаг резьбы. Топикстартер спрашивал о конкретной вещи.
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Одно ветровое сломалось пополам встречным потоком воздуха от встречной фуры,(60км/ч),другое лопнуло просто само по себе при 80км/ч.

У нас продается два вида ветровиков: дешевле и дороже. Те что дороже, продавец при мне сворачивал в трубу - говорил, еще никто не жаловался.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
Ловите идею. Мудрые китайцы - нам, не только аппарат, но и тюн в комплекте.

... якой це ветровик...  37_fool
сняли с гермака стекло и прицепили... бред какой-то...  19_negative  
шо толку ноль, шо некрасиво.
кстати там говорили,шо при установке стекла падает максималка и расход увеличивается... у меня обратные факты: когда сам сидишь, то грудью гораздо больше закрываешь воздуха => при установке ветровика обтекаемость повысится, ну или останется неизменной. поэтому особых качеств при езде не изменится. имхо.
В аэродинамике,  есть такой показатель как ПЛС(показатель лобового сопротивления), и ,если Ваш ветровик ,не обеспечивает полное обтекание Вашего корпуса, (на дозвуковых скоростях)то ветровик ВСЕГДА будет уменьшать скорость Вашего передвижения.
Змінено: 24.05.2009 р., khmegor
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Гайка там одна на 24, которая втулку затягивает

Не силён в технической терминологии. Имелась ввиду вот эта самая гайка на 24.
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для khmegor  
answerview
Насчет всегда - можно поспорить. Можна ли считать ветровик обтекателем? Скорее всего на мопедах - защита. На спортах -  обтекателем. Обтекатель уменьшает Cx.
P.S Применяют в расчетах коэфициент лобового сопротивления Cx.
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ветровик для того инужен чтобы защищать водителя от встречного потока холодного воздуха направляя его выше и встороны,а не для понтов и чтобы потом на скорости он свернулся в трубку или хлопал в потоке как парус.Есть физика, есть аэродинамика ,ессть сопромат(будь он неладен)как не высокопарно это звучит это в отношении мопеда-это я воспринимаю,а "аргументы"дяди с рынка лично для меня  28_bad
2Casper-при замене переднего ската с 2,5на 2,75 показания штатного брехометра упали на 5Км/ч исровнялись споказаниями тахометра(РАньше тах отставал-4300-4500/50км/ч),разбежность с ЖпС-1-2км/ч.Заднее колесо-3,00.максималку не мерял.
Сегодня попробую на другой технике -2,75*2,75.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
prime_psf
24.05.2009 р.
answerview
у меня был недавно случай, еду по трасе со скоростью примерно 70км в час и у меня спадает цепь, ну конечно клинет заднее колесо и я иду юзом метров 20 оставляя после себя черную полосу. Ощ 34_wacko2 ущения конечно были острыми!!!
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для trosss  
answerview
а не для понтов

я на писал про понты
и чтобы потом на скорости он свернулся в трубку

я имел ввиду, что оно не ломается, как тут писали на скорости. Согнуть в дугу (свести боковые края) можно при достаточно большом усилии.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
akella
24.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Ничего не путаю 01_smile Ты ж мне втулку делал, вот как раз та гайка на 24 и была...

2 tipikin, не подойдет туда стандартная гайка, там нестандартный шаг резьбы... Если нужна гайка, то вытачивать прийдется, скорее всего...



Ты как раз и путаешь. я тебе втулку с резьбой полторушкой делал , а штатная меньше 1. А под какой внешний ключь резьба - абсолютно не важно, важен шаг. Гайку(внешний формат) там можно и 23 сделать и 28.
like
good
bad
shockingly
sashastuudent
24.05.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Кто-то уже выкладывал фотки с распредвалом от 125-ки, а там как раз фазы подольше.

тоесть такой подходит?
like
good
bad
shockingly
Concord
24.05.2009 р.
answerview
На выходных снял цепь,с целью устранить какойто шум,толи стук,который был слышен при минимальных скоростях,а под нагрузкой не слышно.Я думал цепь об защиту  лязгает-не оно.Снимаю цепь,осмотрел-ничего странного.Потом беру в руки ту часть,котоая соедмняет две части цепи + замок цепи.И та часть,которая соединяет цепь была согнута 05_shok  ,а замок цел и не погнут. 06_question  .Пришлось заменить от старой цепи тот сегментик и все стало отлично,тишина.Также сварил новые натяжители цепи.Старую резьбу срезал,а с новой резьбой приварил.Все стало гуд 18_good .
Также нашол сапун,который выходит с двигателя.Был удивлен,думал,что его нету.Вроде такого на ветке вопроса не находил...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
24.05.2009 р.
answerview
На выходных снял цепь,с целью устранить какойто шум,толи стук,который был слышен при минимальных скоростях,а под нагрузкой не слышно.Я думал цепь об защиту  лязгает-не оно.Снимаю цепь,осмотрел-ничего странного.Потом беру в руки ту часть,котоая соедмняет две части цепи + замок цепи.И та часть,которая соединяет цепь была согнута 05_shok  ,а замок цел и не погнут. 06_question  .Пришлось заменить от старой цепи тот сегментик и все стало отлично,тишина.Также сварил новые натяжители цепи.Старую резьбу срезал,а с новой резьбой приварил.Все стало гуд 18_good .
Также нашол сапун,который выходит с двигателя.Был удивлен,думал,что его нету.
like
good
bad
shockingly
MVI
24.05.2009 р.
answerview
Здесь была дискуссия о лобовых стеклах -ставить , не ставить , вибрация - есть , нет.
У меня стекло стоит с покупки мопеда , гнул ,резал его сам из оргстекла 3 мм.(стекло брал в рекламном агентстве - 25 гр. за 1/4 м.кв. в прошлом году цена)) . На скорость оно не влияет , даже если и влияет то это не заметно .
Зато много у него плюсов : не дует в грудь и в глаза , мошка и всякая там саранча не летит в лицо , от дождя какая-то но защита.
Нет у стекла ни какой вибрации и не гнется когда фуры проезжают , и пополам при этом не ломается .
Для того чтобы стекло нормально стояло нужно в первую очередь крепления на руле усиливать и переваривать , а со стороны ручки газа - новое полностью делать. А то зеркала обламывают крепления родные не говоря про стекло.
А ставить или не ставить стекло , это дело сугубо личное . Из личных наблюдений скажу : молодежь без стекол ездит , а постарше со стеклами.
 
Замерял сегодня обороты при 100км/ч. (по родному спидометру) , МК-05 показал -8000 об/м. . Мопед пойдет еще , при добавлении газа идет еще ускорение . С 60 до 100 разогнать понадобилось около 600 - 700 метров.(не накручивая резко газ на полную) , по прямой - ветер боковой, звезда на 15 зубьев, мотор при этом не разрывался как бешеный. Скорость ощущается хорошо ,особенно боковой ветер.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Спасибо за фото и доступное объяснение. Очень добротно и культурно все сделано. Что-то подобное я себе и хочу. Теперь имею представление, как оно крепится и как все комплексно выглядит.
Отличный пост. Респект!
like
good
bad
shockingly
24.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Решение с лобовым стеклом весьма 18_good
like
good
bad
shockingly
akella
24.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Красиво и добросовестно. +1 четко 18_good
like
good
bad
shockingly
Wenny080
24.05.2009 р.
answerview
Concord молодец,напомнил о сапуне.Специално ходил в гараж смотреть-на конце трубки следы масла,при работающем двигателе из неё ничего не идёт,думаю,что для сброса избыточного давления внутри картера.Если так,то когда оно возникает?
При высоких оборотах или повышеном уровне масла,или другие причины?
Заранее спасибо.
like
good
bad
shockingly
Concord
24.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Я завел двигатель и из сапуна выходил воздух(картерные газы),дыма не было,масла тоже.
Вообщето,сапуны выводить наружу нельзя(вроде как),ето я от автомобилистов услышал,вроде как запрещено и загрязняет среду и нужно ету трубку толи в воздухан пихать обратно,чтобы оно работало не выпуская ети картерные газы в окружающюю среду.
з.ы. спасибо,за то,что хотите почистить ветку,я до выходных подчищю и сам) 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин