MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:07
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697509
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sashastuudent
22.05.2009 р. відповів для Tander  
answerview
У меня ее тоже нет (или улетела когда разбирал, но эт вряд ли), зато в том месте была шайба (между подшипником и "давилкой" ) с интересной надписью - "Side Out" причем при установке так как написано - она торчала наружу, и сцепление не регулировалось, а при установкой надписью во внутрь - все встало как обычно. пружинка видать отжимает байду с шариками от "давилки", когда не нажата лапка переключения, "шоб не шумело".
У меня вообще немного отличаеться от рисунка - например у меня не три завальцованных шарика - а три ролика на "Y" образной детали сидят... и вместо большой детали с между подшипником и "давилкой" которую двигает лапка переключения просто шайба по размеру подшипника.

а шайба была чуть-чуть выпуклая?
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
ага.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Всем привет!
Вот и меня можно принимать в ряды, так сказать.. Актив обычный, на одометре уже 1500. масло менялось согласно регламента, лью только Кастрюль АктивоЭкстра 10В40... Кофр, в отличии от других коллег был потерян во время аварии (как и весь задний пластик и диск колёсный). Переделок особых нету, разве что хомутом притянут глушак к подножке, да ФНС стоит... На днях буду ставить кнопку аварийки, звуковой повторитель поворотов и сигналку (стоковая погибла в той же аварии).. Вот...Кому что ещё интересно - спрашивайте..
ЗЫ: Для рейсеров - максималку не мерял))). Хотя ГПС есть.
ЗЗЫ: Ветку читал всю, благодаря чему вопрософф не имею...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Concord
22.05.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Аварийку когда ставить будешь,то при стоковом реле поворотов повороты будут мигать в два раза чаще.Я уже проверял.Нужно трезконтактное,чтобы нормально моргало.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Я думаю, я это переживу....Или электронное сделаю...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
Book
22.05.2009 р.
answerview
Всем привет. Читаю давно. Пишу впервые.
Горловчане особый привет 03_biggrin +
Меня волнует все-таки расход бенза - 2,5 - 2,7 литра на сотню это норм или моя гадючка недосторена?
Для рьяных борцов с флудом сообщаю - читал ветку полностью (даже больше), но ничего не понял. Помогите разобраться.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Book  
answerview
Мой кушает где-то 2.2 - 2.6, в зависимости от манеры езды... Часто езжу "на всю дырку", отсюда и разброс...
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для neon79  
answerview
Мой кушает где-то 2.2 - 2.6, в зависимости от манеры езды... Часто езжу "на всю дырку", отсюда и разброс...

У меня даже дельта жрёт 2,2 если на всю гашетгу гонять! Минимальный расход у вас примерно при 40-50км/ч на 4 передаче.
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
Book
22.05.2009 р. відповів для XXXmen  
answerview

У меня даже дельта жрёт 2,2 если на всю гашетгу гонять! Минимальный расход у вас примерно при 40-50км/ч на 4 передаче.

Спасибо. Меньше 60 км/ч не езджу (если только при полном отсутствии дороги01_smile) Тоды все нормально.17_wink))
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для BurAn  
answerview
Недавно выкладывали рарпакеты фоток С70, там был график внешних характеристик нашего двигателя. Японцы расчертили до 12Коб/мин.Делаем выводы, учитываем возраст сабжа.

Просмотрел все твои (аж 10!) постов, прикреплённых файлов нет. О чём речь?
А возраст сабжа... А что возраст? Ничего в сабже коренным образом не изменилось. Канули в лету экземпляры с контактным зажиганием, КПП стала 4-х ступенчатой, появились варианты с ручным сцеплением, практически вымерли моторы без электростартера. Не вижу причин для повышения максимальных оборотов. Одно дело, что там написали японцы, и совсем другое, что сделали для нас китайцы ИМХО.
Да и вообще, я задал абсолютно другой вопрос: "Кто-то имеет опыт замера оборотов прибором, который вызывает доверие?" Вот MVI тоже МК-05 пользует, может, скажет чего?

2 Book: Езжу тапкой в пол и весу 1,1 центнера, расход 2,6 как с куста!  26_newrussian
Для рьяных борцов с флудом сообщаю - читал ветку полностью (даже больше), но ничего не понял. Помогите разобраться.

Самая толковая отмазка за всё время существования ветки!  03_biggrin  Тащи дневник, пятёрку буду ставить.  08_lol
А если серьёзно, конечно поможем.   20_drinks  Только если будешь спрошать бояны, то уж не серчай.  01_smile  Ты же всё прочитал.  17_wink

З.Ы. "Меньше 60 км/ч не езджу (если только при полном отсутствии дороги)"
Сегодня был в Горловке, разве там есть дороги? 05_shok  Не заметил  30_crazy
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 22.05.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Вопрос к Харьковчанам , Сколько стоит задний стоп на Актив и заднее крыло, и возможность его покупки и переслать?
П.С. очень надо!!!
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для Obolon6  
answerview
БК06 не подключал конечно,зато подключал кучу отдельных тахометро-вольтметров различных "фирм"-не один при подключении к катушке (как указано в инструкции по установке)не заработал.Работали только при подключению к коммутатору,сами по себе или же доп.схемки.Зайдите в ветку по электронике,там я уже писал подробней про подключение
тахометра.А вообще нужно "разбираться"на месте,всмысле схемы.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для trosss  
answerview
Странно. Я в МКшке своей для повышения чувствительности входного тракта один резюк шунтировал, второй выпаивал просто. Подключено к КЗ, заработало сразу и работает по сей день.  41_dance2
Раз много тахов разных подключали, может есть опыт их эксплуатации? Чё показывают?  01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 22.05.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Про способы подключения в ветке по электронике,этот способ тож описан.
прочтите мой пост про показания в ветке Дельт.
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
MVI
22.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я сравнивал обороты дв-ля по МК-05 и брал тахометр промышленный (который как часы заводится ), обороты снимал с коленвала со стороны
генератора.Где-то получается расхождение на 200-250 об/м.и то на больших оборотах.
С звездой на 15 обороты упали примерно на  450-470 об/м.,при той-же скорости - которая была с 14 зубьями.
Расход от 1.5 до 1.8 л. Было 2.2-2.4л. на сотню .Но я очень быстро вычислил откуда ноги ростут у бензина.
Возле дома заправка и бензин ничего, но колонки старого образца - на ней больше не заправляюсь.
Я заправлялся всегда под завязку и в телефон заношу сколько км. проехал и сколько литров залил.
А теперь про новые заправки: поясню в гривнах,например залили вам на 12,40 но когда пистолет после заправки повесили на колонку стало :11.76 гр.,а на старых такой фигни нет. Вот вам разница №1.
И есть еще перепускной клапан ,который при малом расходе перепускает (когда заправщик цедит струйкой).Вот вам разница №2.
Вот и получается что за пол литра заплати дяде а то и больше.И потом удивляемся с расходом.
Прежде всего на расход влияет манера езды ,а так- же настройка карбюратора , пропитка фильтра.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Вот это ответ по теме. У меня тоже после замены звезды на +1 обороты сдвинулись, но только на 300-350. Возможно, свои коррективы вносит моя аномальная КПП.
Вопрос. Какие максимальные обороты были зафиксированы? Сохраняется ли соотношение оборотов к скорости в разных режимах? Вот у меня, например, на 4-й передаче 900 обмин=10 кмч (на стоковых звёздах), будь то 50 кмч или 80.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
MVI
22.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Максимальных оборотов не засекал,при 60 км/ч. за 5000 немного переваливает. У цифровых приборов есть один недостаток они плохо читаются, а на стрелку глянул и все ясно, МК-05 в основном у меня как вольтметр работает, я его сейчас к замку зажигания подключил . Когда ключ поворачиваю - тогда он и включается , а там надо каждый раз  с 4 на 2 цилиндра менять - так я его и не трогаю.
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Народ!Скажи ,а какой на ваших мопедах свет ?Особо интересует на холостих.Спрашиваю потому ,что у меня альфа а свет плохой, а на холостих вообще темно ,а где то читал что на активах свет вроде ниче или как?
От Concord: Пиши хотябы какието знаки пунктуации!!!Я уже устал подправлять,правда не часто такие форумчане попадаются,которы не ставят в елементарных местах предложения такие знаки!
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Странно. Зачем покупать МКшку, которая ещё в прошлом году стоила 100 хохлобаксоф, если автомобильный вольтметр даже в сейчас стОит всего-то 35-40 грн?  Лично я брал только из-за таха, а там оказалась ещё куча полезных примочек. Ну да ладно, это личное, как и проблема со считыванием цифровых показаний. У меня прибор подключен к предохранителю, так и тахометр каждый раз настраивать не надо, и часы реальное время показывают. А вольтметр, что толку на него смотреть? если напряжение выйдет за рамки, прибор и так вам даст про это знать звуковым сигналом и сразу переключится в режим вольтметра, в каком бы режиме до этого не работал.
Если не трудно, замеряйте, пожалуйста, максимальные обороты, хотя бы на нейтрали.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.05.2009 р.
answerview
Кто-нибудь обтекатель ставил? В поиске я не нашел об этом. С балкона своей квартиры уже пару раз видел у нас в городе мужик на Активе с обтекателем ездит. Ума не приложу, как он его закрепил. Кроме как в резьбы для зеркал, вроде и некуда больше. Но у него и зеркала видно. Пролетит и ничего рассмотреть невозможно. Если встречу, когда сам буду на улице, обязательно остановлю и поинтересуюсь, как он это сгородил.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин