MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:25
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697368
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Подскажите,почему подшипники коленвала сидят в гнездах с "зазором",насколько я знаю они сажаются на гарячюю,то же самое и палец в поршне.Пробег то всего 6000 и масло менял регулярно.  06_question
like
good
bad
shockingly
Wenny080
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Нейтраль у меня включается как на дельте,лапку вниз и загорается N, не зависимо 0 км/ч или 80 км.

Это очень удобно,имхо рулит.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Только говорил что со скутом всё ок, так сразу облом,порвалась цепь. Выезжал с другом на горку резко перключил со 2 на 1 но мопед не поехал, глянул цепь на земле лежит. Завтра пойду покупать замок.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Удобно очень только главное не включить 1, а то я так один раз включил на 40 км,хорошё хоть лапку сразу не отпустил, вышел из этого положения так: задний тормоз до юза и лапку отпустил и назад на нейтраль, движок даже не заревел.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
rit
20.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Нейтраль у меня включается как на дельте,лапку вниз и загорается N, не зависимо 0 км/ч или 80 км.

Это очень удобно,имхо рулит.
Чето не могу понять как ты переключаешь с 4-ой на нейтраль на скорости.По ходу надо нажать лапку ногой и держать,по другому у меня чета ника не получается.Может объясни как ты переключаешь. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Wenny080
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Я в том плане что лапку нагой держать не надо(када с горы едешь)
Змінено: 21.05.2009 р., Wenny080
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для rit  
answerview
У меня просто на нейтраль переключается не только на месте но и на ходу
 Wenny080 спасибо за предложенную помощь но замок то стоит копейки,мне легче его купить у нас на рынке, ну на крайний случай сниму на временное пользование у друга с простаевающей чезеты.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Concord
21.05.2009 р. відповів для rit  
answerview
У него в коробке изменения видимо.Китайци убрали защиту.Надо будет поспрашивать у юзеров актива в городе.Удобно ли? 06_question
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А как эту защиту можно на наших активах снять?  Я давно ругаюсь когда с горки едешь еще и газовать приходится.
like
good
bad
shockingly
Concord
21.05.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Я двигатель не розбирал,не знаю 06_question  и вообще она мне не мешает.А почему ты подгазовываешь? 05_shok Зачем?Он что,глохнет при сбрасывании скорости?
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
2 malu:
...одни говорят, что безкамерок на 17 не бывает, другие вообще говорят, что не бывает покрышек 3*17.

Поздравляю с покупками. 01_smile  Всё бывает, и рак свистит, и бык летает... Вопрос в другом, зачем оно тебе? Возьми обычную 2,75х17 кенду или дестону и катайся на здоровье, не пожалеешь. Всё, прекращаем этот разговор, а то опять спор начнётся.  25_spiteful

Спасибо, согласен прекращаем, просто скажу результат - амортизаторы менять НАДО. Причем раньше чем стоковые могут так как меня вывести из себя. Рвзница небо и земля. Покрышка 3х17 и камера 3х18 вроде как полет нормальный.
P.s. Шахтер чемпион!!!
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Двигатель не глохнет! 03_biggrin  Просто скорость теряю, веходит торможение двигателем. 27_dash
У меня город слишком холмистый 33_wacko  на берегу реки стоит. Я уже давно размышлял как защита устроена- по ходу там типа храпового механизьма шото стоит. В двигатель еще не лазил (пробег 4900) регулировал сцепление и ради интереса вскрывал его же. А мануала на коробку еще не видел 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р.
answerview
Всем привет!
Информация вроде не очень важная, но подумать стоит.
Как то я решил проверить состояние рамы - норма. Пробег не большой 3000 км всего.
Но вот состояние маятника, а точнее его покраска - ужас. Небольшая "царапина" ключем и ...... краска отлетает сама. Не знаю как у кого, но я решил на выходных обязательно сниму и нормально покрашу, с грунтовочкой.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Двигатель не глохнет! 03_biggrin  Просто скорость теряю, веходит торможение двигателем. 27_dash
У меня город слишком холмистый 33_wacko  на берегу реки стоит. Я уже давно размышлял как защита устроена- по ходу там типа храпового механизьма шото стоит. В двигатель еще не лазил (пробег 4900) регулировал сцепление и ради интереса вскрывал его же. А мануала на коробку еще не видел 09_ireful1

а ты просто нажми на "лапку" и удерживай её, а когда накат закончится то чуть газу (что б рывка небыло) и вперёд 56_yahoo
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
На наших дорогах (не ямы - окопы полного профиля для стрельбы с коня стоя!!!) бывает нога соскакивает 28_bad
like
good
bad
shockingly
qaz
21.05.2009 р. відповів для Terai  
answerview
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ! Влетел в яму, большую, глубокою ( 15-20 см), и в луже. Вобщем набил незначительную шишку на заднем ободе, слева почти не заметно, а вот с права напрягает. как ЁЁ можно отрихтовать, езде не мешает, но неприятно.


Не знаю,но возможно положить диск на пенек и кияночкой  попробовать выровнять то место,где  появилась шишка

Это попробуй у меня знакомый тоже так ровнял, хотя заметно, что ровнял, но ездить можна. 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ! Влетел в яму, большую, глубокою ( 15-20 см), и в луже. Вобщем набил незначительную шишку на заднем ободе, слева почти не заметно, а вот с права напрягает. как ЁЁ можно отрихтовать, езде не мешает, но неприятно.

Не знаю,но возможно положить диск на пенек и кияночкой  попробовать выровнять то место,где  появилась шишка
Это попробуй у меня знакомый тоже так ровнял, хотя заметно, что ровнял, но ездить можна. 01_smile

ну если боишся сам- относи на шиномонтажку, пусть выровняют. у нас стоит около 30-40 грн
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У него в коробке изменения видимо.Китайци убрали защиту.Надо будет поспрашивать у юзеров актива в городе.Удобно ли? 06_question

Вполне удобно! Главное на кочках с 4 на 1 непереключиться 34_wacko2
мопед DELTA добавить план и получился ДЕЛЬТАПЛАН
[URL=http://www.radikal.ru]http://s41.radikal.ru/i094/0906/d0/ba521c4fa4b3.gif
"Низколетающие самолеты". Участок дороги, которая пр
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Я гонятся не собираюсь,просто интересно сравнить показания спидометра.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
21.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Я гонятся не собираюсь,просто интересно сравнить показания спидометра.

  А нам как интересно узнать результат сравнения показаний... 01_smile
  А почему гоняться не желаешь? 05_shok  У тебя же легко по ровной 98км/час бежит? Представь как сделаешь его влегкую с его 80км/час.
 Ты же по GPS контроль верности показаний проводил -бояться нечего....

  P.S. Интересно, будет ли в ветке хоть один человек, который сможет подтвердить свои слова насчет скоростей за 100км/час... 02_sad06_question:??
 Или тот кто признает, что ошибся и у него как и у всех - бегает до 90км/час...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин