MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:19
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697326
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
2 cybercrime:
Скотч до лампочки. У него не хватит силы, чтоб держать стыки. Это раз. Второе - клейкий слой скотча при намокании теряет вязкость. Так что все ваши труды пойдут коту под хвост сразу после первого дождя или мойки.
Неоднократно доказано: силикон - руль! Только надо сначала дать ему полностью высохнуть.

По спидометрам. Не вижу смысла искать разбежность в показаниях прибора и реальной скорости. Чаще всего она у каждого разная и плюс ко всему, разная в разных секторах. Это уже не раз обсуждалось. Вот если бы кто дал универсальную методу калибровки... На одометр пока никто не жаловался.

ИМХО, если знать реальную скорость важно - велокомп форевер. Только окружность правильно выставить, а то опять к звуковому барьеру подберёмся.

2 Ilio:
Никуда он не улетит, уже почти год так катаюсь.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 19.05.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Ilio  
answerview
я свой только одним болтом стянул. на замке. там в язычке(в пластине кнопки) есть отверстие на 6. я туда просверлил на 6 и стянул это все болтом. надо снять - болтик выкрутил(2 минуты) и ушел. и болт блокирует кнопку намертво, и кофр при езде не торохтит. раньше пластина гнулась и торохтело жуть как.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Здраствуйте. К вам присоединился ещё один активист. Перечитал всю ветку,особых вопросов нет,всё ответы нашел на форуме. Я только одного не пойму что у меня за актив, просто больше таких не видел. Выкладываю фотки.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
У меня есть настоящая нейтраль после четвертой, не зависимо от того едеш или стоишь. И вот такая приборка.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Для sfmal и qaz:
Ага, "попались"..... 15_badgrin
Я хоть и не активист, но 6-7 мая ездил с женой своей Дельтой в Жовтневое на храм к родственникам (это между "Вами" ), от хаты до хаты 120 км, полет нормальный. 41_dance2
Удачи Вам 20_drinks

если флуд, то "фтопку"
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 20.05.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
На Яве, и скорость в 80-90 км/ч реально чувствуется - был опыт поездки вторым.
А наш Актив гораздо легче Явы, и дорогу на 100(?) удержать довольно проблематично, не знаю, я бы не рискнул, да и двиглу громкое хана придет 01_smile

Я не призываю выжимать максимум, но колеса отбалансировать надо.., помогает!  04_blush
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Вообщем скупился на 400 грн. Амортизаторы ТАТА 2*105грн и покрышку 3*17 "именитой" фирмы hounlang 180грн + за 10 новый топливный фильтр. Скажите пожалуйста камеру говорите ставили 3,5*17 это от чего, чтобы вопрос на базаре правильно задавать, а то у нас такие шо то продавцы, одни говорят, что безкамерок на 17 не бывает, другие вообще говорят, что не бывает покрышек 3*17.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
Двухсторонний скотч может и хорошо?! А если опять прийдется снимать пластик 05_shok  Я на все соеденения пластик-пластик подклеил тонкие полоски ризины. И щас все нормально. Пробовал с силиконом он поотподал ( я плохо зачистил и обезжирил места соеденения 27_dash )
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Вот тема пошла за спидометры,а кто знает реальные показания по шкале (20-это?,30-это?)и т.д.,и ещё,одометр тоже брешет или нет?


  У меня не Viper Active, но все же поделюсь инфой...  
Купил недавно велокомп Stels Mach 3 (10$). Длинна окружности переднего колеса измеряна четко (1915мм - резина 2,75х18"). Если кому интересно как замерял смотрим тут пост 07.05.2009 в 10:21, MopeDDriveR.
  Спидометр врет на 4-5км/час - завышает. Но бывают случаи когда показания сравниваються, но это очень редко и всего на пару минут, стоит только начать набор или сбавление скорости, как сразу появляеться расхождение. Пока не подметил когда именно происходит сравнивание показаний, при каком режиме езды...

  P.S. Кстати надо будет подметить, врет ли одометр... Думаю как и спидометр будет завышать немного... Что не есть плохо  03_biggrin  -  масло менять будем чаще... 01_smile
Змінено: 20.05.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
qaz
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Здраствуйте. К вам присоединился ещё один активист. Перечитал всю ветку,особых вопросов нет,всё ответы нашел на форуме. Я только одного не пойму что у меня за актив, просто больше таких не видел. Выкладываю фотки.

Сделай фото головки, поршневой интересно посмотреть. Почему расписали спидометр?  07_dirol
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
Фото головки будут вечером. А вобще двигатель как у настоящего актива, только с нейтралью после четвертой. А спидометр мне такой нравиться, не надо определять скорость по черточкам. Вот ещё фотки.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Смотрю, у тебя задний диск нехило вмят...выравнивать собираешься?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
Вобще он не сильно вмят,это так сфоткал. Выравнивать собираюсь, просто ни как горелку не возьму.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
На Активе тоже нейтраль есть после четвертой, или она у тебя на ходу включается?
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Нейтраль у меня включается как на дельте,лапку вниз и загорается N, не зависимо 0 км/ч или 80 км.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
qaz
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Фото головки будут вечером. А вобще двигатель как у настоящего актива, только с нейтралью после четвертой. А спидометр мне такой нравиться, не надо определять скорость по черточкам. Вот ещё фотки.

Ну это дело понятное нравится, не нравится кому как, но он же не поедет 160. Для чего расписали. 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
То что не поедет это понятно. А нащет спидометра понимаете как в китае собирают,какой был такой и поставили.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Ну вообщето на Дельте сцепление ручное... ну незнаю, особого выигрыша в етом нет.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для oleg241180  
answerview
Cегодня видел точную копию актива ( кроме спидометра внешне такой же как и у тебя и отсуствует козырек над ним) Называется Илюзион (вместо актива) И непонятная надпись вместо вайпера. Так все тоже. Цена 6800грн.

Читайте внимательно форум. Иллюзион у меня. Вместо слова Viper написано Soul (переводится как "душа"). Полная копия Актива. Фото выложены.
Змінено: 20.05.2009 р., YNG
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
У меня автоматическое сцепление,только есть нейтраль на ходу переключаеться.
Oleg241180
Со скутом всё ок только амморты поднял, а то на из за наших дорог крыло протёрлось.
За полтора месяца 2300 накатал.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин