MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:59
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697294
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Спасибо, 2-ю неделю не нарадуюсь и думаю всем активистам при наличии мани, можно смело рекомендовать 2 пункта замены стокового - резины и амортизаторов.
cybercrime
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р.
answerview
Свершилось! Сгородил температурный датчик на м/схК561ЛА7, на 3-х светодиодах, и  терморезисторе в качестве датчика, инсталлировал в картер. Температура на покатушках не превышала 70град. Но все таки наиболее информативно совместить с прибором указателя топлива через переключатель.  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
18.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Свершилось! Сгородил температурный датчик на м/схК561ЛА7, на 3-х светодиодах, и  терморезисторе в качестве датчика, инсталлировал в картер. Температура на покатушках не превышала 70град. Но все таки наиболее информативно совместить с прибором указателя топлива через переключатель.  01_smile


Очень здорово  18_good  и культурно зделано ( на высоком идейном и художественном уровне 01_smile  18_good ) если позволишь воспользуюсь твоей идеей  48_download  себе по такому же принципу хочу зделать.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
Для интереса пробовал накачать насосом- получилось( зная небольшие хитрости). Качаю переднее 2,2 , заднее 2,5 , по трассе 100 легко держу, для интереса ложил стрелку на индикатор дальнего света (115-118км/ч). По Марганцу больше 90 не получалось- дороги у вас полный звездец...
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
К слову- у меня тоже есть такой бестолковый кум 03_biggrin . А проблемы с шиномонтажом- не зависят от наличия камеры- просто не хотят они возиться с нашими колёсами. И если не трудно- фактик- кто разувался на бескамерке "на 80 на повороте" 05_shok  Или это из области- "нельзя сушить вашего кота в микроволновке". Или Ваше МНЕНИЕ априори ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ? P.S. - ничего личного, хочется истины....
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
Ага!
1. Безкамерка нормально качается насосом.
2. Ваш Актив легко держит сотню. (Это типа крейсерка у него такая)
3. 90 кмч по городу свободно, вот бы ещё дороги нормальные.
3. Максималка его 115-118 кмч, явно ограничена спидометром. 03_biggrin
А в профайле написано 43 года...

Мне всё ясно. Будьте осторожны на ТАКИХ скоростях.  25_spiteful

З.Ы. Ездите на здоровье на безкамерке и радуйтесь жизни. Меня абсолютно не интересует Ваше мнение касательно "правильного" типа резины. Я спрашивал, кстати, не у Вас, абсолютно другое. А на счёт "фактиков, кто раззулся" - я не хочу стать первым. Я же не говорил, что мол, не один райдер так уже посунулся. Для меня достаточно того, что диск не промаркирован буквой "Н".
Вопрос исчерпан. Удачи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 19.05.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
Для интереса пробовал накачать насосом- получилось( зная небольшие хитрости). Качаю переднее 2,2 , заднее 2,5 , по трассе 100 легко держу, для интереса ложил стрелку на индикатор дальнего света (115-118км/ч). По Марганцу больше 90 не получалось- дороги у вас полный звездец...


  Я в шоке, этут тему разговора вероятно надо добавить в запреты в FAQ.
Ну вы же взрослый человек, поди уже на разной технике ездили... Ну какие 100км/час по трассе легко??? 05_shok
  На какой индикатор ложили? 27_dash  115-118км/час??? 27_dash  Небось Ланосы в хвосте мотылялись  08_lol

  Советую Вам сесть за руль мотоцикла JAWA и придавить до 120км/час... чтобы реально понять о чем идет речь.
  И проверьте свой "Брехометр" чтобы не вводить людей в заблуждение. Как тут неоднократно говорилось, он зачастую показывает цену на дрова в супермаркете... 08_lol
like
good
bad
shockingly
qaz
19.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
Для интереса пробовал накачать насосом- получилось( зная небольшие хитрости). Качаю переднее 2,2 , заднее 2,5 , по трассе 100 легко держу, для интереса ложил стрелку на индикатор дальнего света (115-118км/ч). По Марганцу больше 90 не получалось- дороги у вас полный звездец...

Ему на Яве проехать и он поймет разницу. А что у него там за спидометр такой на такой кубатуре да с такой скоростью.  Я в шоке.
08_lol
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
Вот только что пробовал газ до отказа больше 80-ти не выжал правда весу у меня 110кг.Привет активистам из Сосници!!!
Змінено: 19.05.2009 р., sfmal
like
good
bad
shockingly
qaz
19.05.2009 р. відповів для sfmal  
answerview
Вот только что пробовал газ до отказа больше 80-ти не выжал правда весу у меня 110кг.Привет активистам из Сосници!!!
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
На Яве, и скорость в 80-90 км/ч реально чувствуется - был опыт поездки вторым.
А наш Актив гораздо легче Явы, и дорогу на 100(?) удержать довольно проблематично, не знаю, я бы не рискнул, да и двиглу громкое хана придет 01_smile
Змінено: 19.05.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Наверное споры о скорости из разряда, как быстрее попасть на тот свет - т.е. вредный разговор особенно для молодых, начинающих и горячих скутеристов. Каждый сам должен для себя установить как крейсерскую так и максималку.

У меня для разрядки конкретный вопрос. сегодня на рынке купил 2 мю двухстороннего скотча и хочу "вылечить" свой клюв от дребезжания-вибрации с пением.
Просьба 1-2 предложения по технологии уплотнения с использованием 2-х стороннего скотча - завтра буду его уплотнять, заранее спасибо(пару постов на эту тему в ветке уже нашел).
cybercrime
like
good
bad
shockingly
Wenny080
19.05.2009 р.
answerview
Вот тема пошла за спидометры,а кто знает реальные показания по шкале (20-это?,30-это?)и т.д.,и ещё,одометр тоже брешет или нет?
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
Наверное споры о скорости из разряда, как быстрее попасть на тот свет - т.е. вредный разговор особенно для молодых, начинающих и горячих скутеристов. Каждый сам должен для себя установить как крейсерскую так и максималку.

У меня для разрядки конкретный вопрос. сегодня на рынке купил 2 мю двухстороннего скотча и хочу "вылечить" свой клюв от дребезжания-вибрации с пением.
Просьба 1-2 предложения по технологии уплотнения с использованием 2-х стороннего скотча - завтра буду его уплотнять, заранее спасибо(пару постов на эту тему в ветке уже нашел).

я бы советовал купить силикон! себе сделал-катаюсь и радуюсь
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
К слову- у меня тоже есть такой бестолковый кум 03_biggrin . А проблемы с шиномонтажом- не зависят от наличия камеры- просто не хотят они возиться с нашими колёсами. И если не трудно- фактик- кто разувался на бескамерке "на 80 на повороте" 05_shok  Или это из области- "нельзя сушить вашего кота в микроволновке". Или Ваше МНЕНИЕ априори ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ? P.S. - ничего личного, хочется истины....

Не буду навязывать свое мнение, что лучше или хуже, но до Active 1500 км. с нуля откатал на  Viper Wind.

На повороте как-то вскочил случайно в яму, погнул обод слегка и сразу разбортировалось заднее колесо, 8-10 км. пришлось ехать со скоростью 10 км. в час. до гаража виляя хвостом и с напрягом пропуская обгоняющие машины.
Сейчас на Active у меня нет желания переходить на бескамерку, психологически с мал. насосом, гаечн. ключом и запаской чувствую себя уверение на случай прокола(еще и балл с жидкой резиной вожу в багажнике).
cybercrime
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
хорошие вопросы! если ктото может представите пожалуйста чтото тип таблички!
как боротся с нашим брехометром? его реально калибровать?
или может сделать новую шкалу для спидометра проще....( но для этого нужно знать реальную скорость при показании на  брехометре )

На прошлой недели был тест одометра - шел за шевролетом своего знакомого(котрый ехал на одинаковой от меня дистанции около 20 м.) с крейсерской скоростью 60-70 км. в час. Оба участка 60 и 70 совпали с показаниями спидометра в машине.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
Wenny080
19.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Я ехал сегодня по лесной тропке-скорость 30 показывает,а на велике еду примерно 14-18,больше опасно.
like
good
bad
shockingly
qaz
19.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
К слову- у меня тоже есть такой бестолковый кум 03_biggrin . А проблемы с шиномонтажом- не зависят от наличия камеры- просто не хотят они возиться с нашими колёсами. И если не трудно- фактик- кто разувался на бескамерке "на 80 на повороте" 05_shok  Или это из области- "нельзя сушить вашего кота в микроволновке". Или Ваше МНЕНИЕ априори ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ? P.S. - ничего личного, хочется истины....

Не буду навязывать свое мнение, что лучше или хуже, но до Active 1500 км. с нуля откатал на  Viper Wind.

На повороте как-то вскочил случайно в яму, погнул обод слегка и сразу разбортировалось заднее колесо, 8-10 км. пришлось ехать со скоростью 10 км. в час. до гаража виляя хвостом и с напрягом пропуская обгоняющие машины.
Сейчас на Active у меня нет желания переходить на бескамерку, психологически с мал. насосом, гаечн. ключом и запаской чувствую себя уверение на случай прокола(еще и балл с жидкой резиной вожу в багажнике).



Полностью поддерживаю.
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
силикон получше
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Ребята в ветке выкладывали таблицу соответствия скорости по спидометру и по данныи GPS.  Я сравнивал скорости - получал 6-10 % в минус. А, вообще, есть простой способ узнать поправку; как отношение показания по одометру на маршруте к расстоянию по карте, к примеру, Google Earth.
VIVE VALEQUE
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин