MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:30
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697150
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Не получилось сразу все вставить  04_blush
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р.
answerview
Привет. кто знает - подходят ли фрикционные диски сцепления от дельты (Так в магазине написано) на Актив?
Видел двиг как на правильных активах - только с механич. сцеплением (для дельты). встанет нам такой? вчастности - реально будет затулить ручку сцепление у нас на руль, и подойдет ли по креплениям двигателя? Люблю я механику всеж...
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для nagrevmet  
answerview
крепление там нормальное,  вот "разварить" бак там некуда - спереди и с боков его довольно плотно обнимает пластик. можно доп.бак, но надо думать, что делать с разницей уровней.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
2 razor:
...безкамерку качают сильнее, чем камеру от и меньше шансов проколоть

Эм... А это Вы с чего взяли? Есть аргументы, или так... по личному убеждению? Я вот на родной камерной резине прошёл больше 6-ти тысяч без единого прокола. Всё зависит от качества резины и степени её изношенности, ИМХО.
Своё мнение о безкамерках высказал тут

... читайте пост до конца, а не отрывками. и на безкамерках я ездил. пусть даже не на активе. за 5 тысяч небыло прокола, а у знакомого на безкамерке уже куча гвоздей торчит...
         Уважаемый, читайте ВНИМАТЕЛЬНО кому я отвечал(ВВЕРХУ, кто-кому) И второе- при "куче гвоздей" я буду просто подкачивать колесо 1-2 раза в неделю, а на камере один маааааленький гвоздик и- ПШИК 27_dash
like
good
bad
shockingly
HaRoN
18.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
После снятия корзинки,  3 отверстия закрыл стоковыми болтами с резиновыми втулками.

Конечно выход. но не очень эстетично.
Кто, как "зашил" эти три отверстия красивей?

Закрутил болтами-катафотами....пластик держит на урра)))доволен
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для DIMON19  
answerview
Привет всем.подскажите пожалуйста .со временем пропадает моща  по началу  чтобы завести с ножки было трудно . подозрение на кольца хотя пробег 4000 км.карбюратор чистил изменений нет. у меня вайпер спорт.подскажите в чём проблема
  Проверь зазоры на клапанах- симптомы зажатого клапана. и в добавку- проверь затяжку карба и коллектора
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р.
answerview
Люди ! Прив! Плиз ваши мнения ..      Появилось какое-то  чтоли шатание из стороны в сторону зада скутера (как будто на приспущеной резине ).  Появилось после замены задней покрышки на другую .Может неправильно отбалансировал ? как исправлять ?  никто не сталкивался? может покрышка так себя ведет? плиз мнения ваши
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Проверь - шатаеться ли маятник из стороны в сторону - когда стоишь - просто потяни колесо руками - если да - то отвинчивай с правой стороны в месте крепления маятника гайку, снимай с нее глушитель и подножку пассажира - под ними плоская гайка на 15 или 16 - разводной возми - и затягивай ее- она стягивает маятник.
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Спс .   Изв за тупость ...не силен в терминах (первая техника ) маятник - это типа задняя "вилка" колеса т.е к чему крепится ось колеса?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
Воздушная заслонка перекрывает воздух     ,    и    -     быстрее тянет (засасывает)       бензин
         Правильнее не быстрее, а больше на одинаковое количество воздуха (обогащение горючей смеси) при холодном запуске.
like
good
bad
shockingly
Concord
18.05.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Нет.Смотри ту часть,куда прикручиваются ножки пассажира.Откручиваешь гайки и поджимаешь,а колесо не трогай(соосность выставлена?)
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Нет.Смотри ту часть,куда прикручиваются ножки пассажира.Откручиваешь гайки и поджимаешь,а колесо не трогай(соосность выставлена?)



не знаю - а как проверить ?
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для ratmir  
answerview
Я смотрю новые 6500-6700гр., и на форуме читал что новые голимые. Так что если он в хорошем состоянии с 5000 наверное можно пробовать торговаться. А что 2.5 л это нормально? У меня габариты почти такие же (за 180 см и за 90 кг)  при 70 км 1.5 л на 100.
like
good
bad
shockingly
Concord
18.05.2009 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Попробуй затяни вот  здесь,только открути гайку и на самом маятнике есть гайка,она уже получается ЗА ножко пассажира,вот ее и подтягивай.С другой стороны также.Сори за такую картинку 04_blush
Соосность легко проверить,для начала  можно воспользоваться доской или планочкой.Ее нужно положить возле переднео и заднего колеса,при условии,что мопед стоит ровно и руль тоже,доску прикладывай впритык.Думаю понятно,НО нужно знать,что цепь у тебя нормально выставлена,не перекошена,без снятия защиты цепи ее не выставишь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для delfin  
answerview
Я смотрю новые 6500-6700гр., и на форуме читал что новые голимые. Так что если он в хорошем состоянии с 5000 наверное можно пробовать торговаться. А что 2.5 л это нормально? У меня габариты почти такие же (за 180 см и за 90 кг)  при 70 км 1.5 л на 100.


У меня такой расход из за городской режима и скорости 80кмч.
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р.
answerview
Подскажите,это нормально,что подшипники коленвала сидят в своих гнездах с зазором(радиального биения почти не ощущаю,в осевом направлении коленвал двигается до упоров)?
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
Очень интересно, как можно ИМЕТЬ своё мнение о бескамерках, не ездив на оных 03_biggrin ?

Легко! Когда мой кум с матом через слово повествовал мне, как весело он с коллегой исколесил весь город, и потратили полдня на поиски шиномотажа, который согласился поработать с мото резиной... У чела просто ночью спустила безкамерка на скуте, покрышка с хампа соскочила, а компрессора у знакомых ни у кого нету. А на работу ехать надо. Звонок другу и мой кум спешит на помощь. Оба отпрашиваются с работы «на часик»… На последней шиномонтажке надули колесо, бросили в ванну - прокола нет. Почему спустило?.. Так и не узнали. Но два мужика потеряли 4 часа рабочего времени, потратили 2 литра бензу и бездну нервов.
Вот Вам моё мнение. Вы по ссылке проходили? Читали внимательно? Что делать на безкамерке с порезами в дали от компрессора???
Ещё меня очень смущает тот факт, что наши диски для безкамерки не предназначены. Я не хочу остаться без резины в повороте на скорости 80 кмч.
И второе. С чего Вы взяли, что я не ездил на безкамерке? Безкамерка – отличная штука, если в багажнике лежит запаска.
А я проехал больше 5000 и мой вывод- однозначно бескамерка

С чем Вас и поздравляю!
Если Вы не заметили, то я задавал конкретный вопрос:
На основании чего человек утверждает, что при использовании безкамерки снижаются шансы поймать прокол? И ничего больше!

ИМХО, Количество проколов не зависит от типа резины, а напрямую связано с её качеством и степенью износа. Разжигать в очередной раз спор между сторонниками разных типов резины я не собираюсь. Результат и так известен, а убеждать кого-то мне не за чем.

З.Ы. А ездить с гвоздями в колесе и "подкачивать колесо 1-2 раза в неделю" Ваше законное право. Я предпочитаю один раз сделать всё как положено, чем ехать и гадать "лопнет-не лопнет".

2 virsell:
Спасибо огромное! Похоже. всё сходится. У меня все эти аномальные лючки и патрубки просто заглушены, а сама система не установлена с завода. Осталось только узнать её предназначение.

2 delfin:
А что 2.5 л это нормально? У меня габариты почти такие же (за 180 см и за 90 кг)  при 70 км 1.5 л на 100.

РЫДАЛ! У Вас точно Актив? Вы знаете его кубатуру? Может с приборкой нелады? Или Вы очень нравитесь заправщице? Мало какая Дельта при максималке в 70 может похвастаться таким расходом. А она весит почти вдвое меньше и с кубами там попроще.  Есть у одного моего знакомого дельтоподобный аппарат, чистый полтюх. Вот у него реально расход 1,5, правда, максималка у него 65...И опять же, Актив по паспорту весит 105 кг.
Как показала практика, добиться от Актива расхода, близкого к 1,6-1,5 возможно, но ездить при этом надо 45 кмч на 4-й передаче и весить кил 60.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
А название наверное тоже ж тммр  а не тата?

тммр - вот только разницы между этими брендами не знаю, чем тммр от тата отличается кроме конструкции и что лучшехуже ?
cybercrime
Змінено: 18.05.2009 р., cybercrime
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
Уважаемый, читайте ВНИМАТЕЛЬНО кому я отвечал(ВВЕРХУ, кто-кому) И второе- при "куче гвоздей" я буду просто подкачивать колесо 1-2 раза в неделю, а на камере один маааааленький гвоздик и- ПШИК 27_dash

ну мож не разобрался  04_blush   зато надо шобы обод был цел. я конечно понимаю, шо легче гвозь загнать, чем обод погнуть+ если в дороге спустит, то не всегда насосом можно безкамерку подкачать. не так ли? соко атмосфер 48_download  безкамерку?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 18.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
тммр - вот только разницы между этими брендами не знаю, чем тммр от тата отличается кроме конструкции и что лучшехуже ?

Насколько мне известно, ТММР - Китай, ТАТА - Индия. Обе конторы выпускают не плохие сабжи для нашей техники в нижнем ценовом сегменте. Не плохо зарекомендовали себя звёзды ТАТА, про аморты этого производителя услыхал впервые. Амортизаторы ТММР давно и заслуженно пользуются популярностью у нашего брата. Пока что ничего лучше за такие деньги на рынке нету.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин