MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:47
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697192
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
Concord
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
Шипованая(злая),правда смотря что ты подразумеваешь под шипованой резиной я не понял 06_question  то она на асфальте стирается быстрее. У Sokolа на альфе такая резина,то он говорил,что за 3000 км стерлась.Я переобул на похожий протектор,как на родной,но немножко другой.Фотки в етой теме есть моей резины и других тоже есть.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Самая нудная и частая проблема - бортировка шин при проколе .
нужно ВСЕГДА возить насос и камеру.
Вот один из вариантов:
рис 1. с левого бока, поднять седло, снять корыто бордачка
рис 2. снять с правого бока нижний пластик (тот который аккумулятор прикрывает)
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Всем спасибо, кто ответил по помывке картера. Взял себе пакетик ХАДО - промывку, и буду заливать масло ХАДО. 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
та то не мой )))) кто-то вылаживал на форуме , я и сохранил  04_blush
а тот сосок как раз на безкамерки( насоко я знаю у всех такой 06_question ) такие продаются. ... надо было брать с трубочкой  17_wink

Надо было ж не спорю, но я спешил и тут прокол ( все равно ехал потом на спущенном).  Как то кстати 2 поста сверху Xeon вылжил фото и на втором точно такие тата амортизаторы как  я видел
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Шипованая(злая),правда смотря что ты подразумеваешь под шипованой резиной я не понял 06_question  то она на асфальте стирается быстрее. У Sokolа на альфе такая резина,то он говорил,что за 3000 км стерлась.Я переобул на похожий протектор,как на родной,но немножко другой.Фотки в етой теме есть моей резины и других тоже есть.

Вот сделал фотки примерно отак выглядят
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
Второй вариант активоводы из етой темы устанавливали,да и спортсмены тоже.Она хороша летом для дороги,тоесть по асфальту,хотя ета и не полностью сликовая.У меня протектор на покрышке другой.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
ну тогда беру гладкую, живу то я городе, хотя частенько на природу выезжаю, тем более что шипы сбоку могут на 3х17 действительно царапатся об раму
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
Вообщем ездил по всему городу 2 дня в поисках амортизаторов. Я не понимаю в них ваще. человек со знающим видом предлагает ТАТА на наш актив 260 за 2, говорит что гидравлика, жалко фото в инете не нашел. На вид хромированная пружина сверху прикрыта хромированной открытой банкой. Что скажете - стоит брать такие и как вообще фирма ТАТА?

Поставил на прошлой недели, очень доволен и всем спасибо за совет, по ухабистой дороге стало гораздо легче теперь добираться до дачи. Вот так теперь выглядит скутер с новыми амортами:
cybercrime
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Пока снаружи, всеравно будет прилипать на пробку, буду менять масло попробую модернизировать.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
Это  фирма ТАТА?
Змінено: 17.05.2009 р., Petrovich
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
А название наверное тоже ж тммр  а не тата?
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Брал масло хадо мотоциклетное, на разлив вышло 70гр за литр  56_yahoo
И нафик мне отдавать 120 на сто за то что вилку кроме масла подергает и болты подтянет?
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 17.05.2009 р., stranger
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Я решил выложить информашку по своему скуту.
Покупал через Одессу, везли попутной фурой в Харьков. Покупал через сайт vipermoto, по телефону мне всё понятно и точно разъяснили, что куда, когда, сколько$ и когда и чем доставят, также передал копию паспорта и кода для выписки счёт-фактуры в пакет документов для ГАИ, за что им большое спасибо - т.к. поставил на учёт без проблем.
Сам коробок увесистый - килограмм на 120 потянет  01_smile
внутри всё обмотано целофаном и всё в кулёчках, крепёж, пластик, акум, электролит к нему, ключи 2-шт, набор инструмента,  резиновые шайбы, багажники, седло и т.д. В комплекте шло две больших книги и маленький мануальчик, в одной книжке полное устройство скута (что очень порадовало) но правда всё на англо-китайской мове.
после 2-х часов штурма мануала - приступил к сборке, с непривычки и неспешно, сборка заняла почти целый день.
обкаточное масло было залито в движке, тормозуха тож залита, нужно было тока заливать самому электролит и заряжать акум.

собственно на фото видно скелет скута - как он приходит к нам.  01_smile
Labor est etiam ipsa voluptas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
DIMON19
17.05.2009 р.
answerview
Привет всем.подскажите пожалуйста .со временем пропадает моща  по началу  чтобы завести с ножки было трудно . подозрение на кольца хотя пробег 4000 км.карбюратор чистил изменений нет. у меня вайпер спорт.подскажите в чём проблема
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для DIMON19  
answerview
Привет всем.подскажите пожалуйста .со временем пропадает моща  по началу  чтобы завести с ножки было трудно . подозрение на кольца хотя пробег 4000 км.карбюратор чистил изменений нет. у меня вайпер спорт.подскажите в чём проблема

есть ли дым на холодном? какой цвет свечи? если черный електрод, то галяк. наверно кольцо. пробег не всегда играет роль. у знакомого на 3тыщах лопнуло кольцо. поменял -  в норме стало...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р.
answerview
2 virsell:
По поводу лючка, у моего друга (мопед OCHERK- аналог activ-а) там стоит металическая трубочка которая идет прямо в воздухан, это поидее дожиг картерных газов. ИМХО

Вот это дело. Антон по асе тоже предлагал такой вариант, типа экологам презент. И заглушенный патрубок диаметром 8-10 мм в воздухане есть. Только воздухан то пластиковый, не поплавится? Если можешь, сделай фоток пару.
Интересно, если этот вариант подтвердится, стоит ли заморачиваться с этим дожигом? Как может повлиять на работу мотора?

2 razor:
...безкамерку качают сильнее, чем камеру от и меньше шансов проколоть

Эм... А это Вы с чего взяли? Есть аргументы, или так... по личному убеждению? Я вот на родной камерной резине прошёл больше 6-ти тысяч без единого прокола. Всё зависит от качества резины и степени её изношенности, ИМХО.
Своё мнение о безкамерках высказал тут

2 Petrovich:
Это  фирма ТАТА?

Нет. Это ТММР, у меня такие стоят, рекомендую. Недавно про них рассказывал . Правда, мне пришлось немного доработать. При некоторых оборотах пружины амортов ловили резонанс с мотором и вибрировали дико, стоял неприятный звон. При полном срабатывании пружины тёрли по гидроцилиндру - тоже не самый приятный скрип. Купил пластиковую канализационную трубу, отрезал от неё два куска длиной, равной высоте гидроцилиндра, распустил отрезки вдоль сапожным ножом, одел на гидроцилиндры, собрал аморт. Проблема решена. Цена вопроса 5 грн. И ещё я проставки точил, чтоб высоту нарастить. Теперь катаюсь с удовольствием. Аморты покупал за 200 грн комплект.

2 Devy91:
Спасибо. Значить фильтр лучше снять...ну подожду еще ответов знатоков!

А своего мнения у тебя нет? В твоём возрасте уже пора его иметь. А знатоки уже устали отвечать на твои баяны. Жди дальше. А пока будешь ждать, воспользуйся поиском. Тема ФНС поднималась уже раз десять, каждый остался при своём. Порядок установки натяжителя цепи ГРМ (он же плунжер маслонасоса) описан в мануале в шапке темы. Удачи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Keks  
answerview
Я решил выложить информашку по своему скуту.
Покупал через Одессу, везли попутной фурой в Харьков. Покупал через сайт vipermoto, по телефону мне всё понятно и точно разъяснили, что куда, когда, сколько$ и когда и чем доставят, также передал копию паспорта и кода для выписки счёт-фактуры в пакет документов для ГАИ, за что им большое спасибо - т.к. поставил на учёт без проблем.
Сам коробок увесистый - килограмм на 120 потянет  01_smile
внутри всё обмотано целофаном и всё в кулёчках, крепёж, пластик, акум, электролит к нему, ключи 2-шт, набор инструмента,  резиновые шайбы, багажники, седло и т.д. В комплекте шло две больших книги и маленький мануальчик, в одной книжке полное устройство скута (что очень порадовало) но правда всё на англо-китайской мове.
после 2-х часов штурма мануала - приступил к сборке, с непривычки и неспешно, сборка заняла почти целый день.
обкаточное масло было залито в движке, тормозуха тож залита, нужно было тока заливать самому электролит и заряжать акум.

собственно на фото видно скелет скута - как он приходит к нам.  01_smile

Мне понравилась защита передней вилки 18_good
А крепление седла к бензобаку настораживает, может сварить из толстого металла да большей ёмкости???
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
2 razor:
...безкамерку качают сильнее, чем камеру от и меньше шансов проколоть

Эм... А это Вы с чего взяли? Есть аргументы, или так... по личному убеждению? Я вот на родной камерной резине прошёл больше 6-ти тысяч без единого прокола. Всё зависит от качества резины и степени её изношенности, ИМХО.
Своё мнение о безкамерках высказал тут
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для Dron65  
answerview
2 razor:
...безкамерку качают сильнее, чем камеру от и меньше шансов проколоть

Эм... А это Вы с чего взяли? Есть аргументы, или так... по личному убеждению? Я вот на родной камерной резине прошёл больше 6-ти тысяч без единого прокола. Всё зависит от качества резины и степени её изношенности, ИМХО.
Своё мнение о безкамерках высказал тут

... читайте пост до конца, а не отрывками. и на безкамерках я ездил. пусть даже не на активе. за 5 тысяч небыло прокола, а у знакомого на безкамерке уже куча гвоздей торчит...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
18.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
>> Только воздухан то пластиковый, не поплавится? Если можешь, сделай фоток пару.
Интересно, если этот вариант подтвердится, стоит ли заморачиваться с этим дожигом? Как может повлиять на работу мотора?

Воздухан не поплавится, так как к нему идет резиновая трубочка после какогото клапана, а он вроде открывается только на определенных оборотах ( используется разрежение во впускном патрубке карба - на фотках видна тонкая трубочка ),
что ета система дает точно не извесно. 03_biggrin
Змінено: 18.05.2009 р., virsell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин