MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:39
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697171
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sashastuudent
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
я тоже с проколами вечно мучился, поставил на заднее безкамерку(280 грн) и забыл о проколах...
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
По поводу лючка, у моего друга (мопед OCHERK- аналог activ-а) там стоит металическая трубочка которая идет прямо в воздухан, это поидее дожиг картерных газов. ИМХО 47_mail
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
я тоже с проколами вечно мучился, поставил на заднее безкамерку(280 грн) и забыл о проколах...

Не видел у нас таких и честно сказать мне страшновато ставить бескамерку на такой обод + если прокол всее таки случитсяяя то как качать в дороге???
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для sashastuudent  
answerview
с чем может быть связано то, что шестерни коробки передач не всегда зацепляются, тоесть не всегда попадают друг в друга?

Около месяца такая же история, время от времени шестерни плохо схватывались, и отсюда вытекающие проблемы. На днях был у человека который мне продал active-а. У него тоже active и понаслышке знаю, что он шарит в двигателях и т.д по active-у. Прокатился он немного на моём активе, затем попросил меня показать как я переключаю скоростя. Оказалось, что я очень мягко нажимаю на переключатель скоростей, вследствие чего шестерни недовключаются. В общем он обьяснил так: ненужно бояться нажимать на лапку переключения передач. Нужно резким толчком перключать скоростя до упора. Резко - не означает прыгать на лапку переключения передач.
Катаюсь два дня, пока проблем больше не возникало (тьфу,тьфу,тьфу).
я тоже с проколами вечно мучился, поставил на заднее безкамерку(280 грн) и забыл о проколах...

Тоже назад кинул безкамерку - этож просто пестня 01_smile. За два месяца один прокол. Успел на пробитом колесе(не спущенном) с пассажиром проехать около 4-х км до СТО, заплатил 5 грв и помчался дальше.
На СТО посоветовали: в случае прокола временно в отверстие вкручивать шуруп, и при необходимости подкачать колесо. Таким образом можно дольше проехать на пробитом колесе.
Змінено: 17.05.2009 р., tipikin
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
Я менял покришку поставил TMMP 3.00-17, камера у мене стоїть 3.50-18 і тепер все норм 26_newrussian
Pro100boY
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Доброго времени суток!
есть пара вопросов:
1. "4. Внизу двигателя есть 2 болтика, тебе нужен тот который побольше и перед ним находится защитная пластина (его выкручиваеш). ВТОРОЙ НЕ ТРОГАЙ  "  - обьясните для чего этот болт? я как то его открутил там вылетела пружинка и "палочка" я их вставил наместо в таком же порядке. ВОПРОС для чего это предназначено?я мог каким либо образом навредить тем что выкручивал и сам вставил?

2. вчера поставил себе воздушный фильтр нулевого сопротивления, как по мне то разница хоть и не значительная но есть в ходовых качествах НО в тот же день мне один мужичук сказал чтоб я его снял иначе угроблю двигатель! ВОПРОС: правда ли изза него можно угробить двигатель? почему? лучше поставить старый фильтр или он меня просто надурил?

Спасибо! 42_friends
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Wenny080
17.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Тот болтик-это плунжер маслонасоса(я сам не разбирал,мне товарисч объяснил),а ФНС действительно не подходит для повседневной эксплуатации,обычно применяется на спортивной технике дабы повысить мощность.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
Тот болтик-это плунжер маслонасоса(я сам не разбирал,мне товарисч объяснил),а ФНС действительно не подходит для повседневной эксплуатации,обычно применяется на спортивной технике дабы повысить мощность.

Спасибо. Значить фильтр лучше снять...ну подожду еще ответов знатоков!
А плунжер маслонасоса это что? 04_blush  как правильно его вставлять на место если выкручивал?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
Привет всем! обзавелся деньгами , которые могу потратить на запчасти. Решил сменить амортизаторы и заднюю покрышку...

решать тебе. безкамерки ставят и спокойно ездят. конечшо у них хороший +, шо можно за 2 минуты заделать прокол. и ксати от камерки и безкаииерки, как писалось выше, не очень и сильно зависти проколишь ты ее или нет. кто как и где ездит + от накаченности камеры. правильно -  безкамерку качают сильнее, чем камеру от и меньше шансов проколоть. но и камеру можно сильно накачать. будет тот же эффект.


1. "4. Внизу двигателя есть 2 болтика, тебе нужен тт который побольше и перед ним находится защитная пластина (его выкручиваеш). ВТОРОЙ НЕ ТРОГАЙ  "  - обьясните для чего этот болт?

по фото видно, шо этот болт регулирует натяжение цепи, точнее положение звездочки, шо ее и натягивает.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 17.05.2009 р., razor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
я ехал на парах бензина.В БАКЕ бензина небыло    ,   и в шлангочке тоже бензина небыло   .  Только подсос нужно включать 18_good

08_lol  08_lol  а як ты определил, шо в шлангочке и в карбе нет бензина?? 59_rofl  на парах далеко не уедешь  35_hang а какой кнопкой  подсос включать?    04_blush . если ты его "включишь",то бензина ешо больше пойдет в мотор => расход больше => меньше проедишь. если в баке бензино = 0 , то ехать ешо можно около киллометра. а потом бац  58_preved  и  39_heat
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Приклеил магнит на сливную пробку, будет задерживать мет.стружку. На многих автомобилях в агрегатах стоят магнитные пробки, при смене смазки там бывает немало прилипшей стружки.
Змінено: 17.05.2009 р., delfin
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для delfin  
answerview
Тоже над етим думал... На что клеил магнит? Не отлетит он, а то наделает делов в моторе 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Wenny080
17.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Да вставлять не проблема-пружинку в отверстие вставить и сверху болтом
прижать и закрутить и всё.
А плунжер качает масло для смазки узлов двигателя.
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Вообщем ездил по всему городу 2 дня в поисках амортизаторов. Я не понимаю в них ваще. человек со знающим видом предлагает ТАТА на наш актив 260 за 2, говорит что гидравлика, жалко фото в инете не нашел. На вид хромированная пружина сверху прикрыта хромированной открытой банкой. Что скажете - стоит брать такие и как вообще фирма ТАТА?
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
такие?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р.
answerview
Все уверенно так пишут про ПОДСОС на карбюраторе, а откуда ему там взятся?
Подсос стоял (если память мне не изменяет) на карбах отечественного производства ну и на явах, панониях...
На наших (в смысле активах) стоит ВОЗДУШНАЯ ЗАСЛОНКА и нет никакого подсоса или я неправ ???
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 25.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для stranger  
answerview
Все уверенно так пишут про ПОДСОС на ка...

все правильно на 100%. просто не все знают шо именно делает этот рычажок, от и говорят, хотя, в принципе все и так понимают о чем речь  17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
такие?

Сразу не увеличил фото я видкл тата а тут тммр
Если под пластиком скрывается хромовая крышка то именно такие. Смотрю стоят уже как ощущение?
И ещё заметил на фото вентиль с колеса набок выходит. Как сделал? Я был в панике после прокола купил на заправке баллон с герметиком для шин, а он без трубочки и с прямым вентилем нельзя пшыкнуть
Змінено: 17.05.2009 р., malu
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
та то не мой )))) кто-то вылаживал на форуме , я и сохранил  04_blush
а тот сосок как раз на безкамерки( насоко я знаю у всех такой 06_question ) такие продаются. ... надо было брать с трубочкой  17_wink
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для malu  
answerview
Посоветуйте пожалуйста, кто уже менял покрышку лучше шипованную или гладкую

Смотря где проходится чаще ездить.Если грунтовка,песочек и т.п.лучше конешно шиповку(отлично также держит дорогу и в дождь)на асфальте чувство такое что едешьна приспущенном колесе,здесь конечно лучше трасовая.Только постарайтесь брать с протэктором повыше(чем выше протэктор -тем легче отводится вода из под шины во время дождя,лутше сцепление с дорогой).
Испытание проходили:Диестоун(Тайвань,шиповка)
         2-ве Кенда(Тайвань,с разной высотой протектора)
Лично пока есжу на шиповке-просто сменний тип дороги+сейчас дождики.Если будете ставить ,сразу обратите внимание:у меня скат боковыми шипами стал тереть о пластик подкрылка.Сначала хотел немного подрезать,но заметил в пластике подкрылка продольные отверствия,когда стал смещать пластик от колеса -оказалось что в раме есть тоже отверствие с резьбой под болтик на 5.Видать сборка пропустила этот момент.На 2,75 это не мешало,а на 3 вылезло 03_biggrin
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин