MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:56
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697107
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
А в чем разница, СССР, Китай, Колесо оно и в Африке колесо, а Китай  сколько лет союзной техникой пользовался
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
сколько точно нам нужно масла лить? я лью 750гр как говорили мне при гарантийном обслуживании.

В мануале, на англицком языке, написано "0,8 l"! У меня, при выкрученном щупе, серединка...
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
сколько точно нам нужно масла лить? я лью 750гр как говорили мне при гарантийном обслуживании.

В мануале, на англицком языке, написано "0,8 l"! У меня, при выкрученном щупе, серединка...

у мя о.7 нарисовано 47_mail . при закрученом шупе - как раз полный уровень. можно выкрутить, но тогда надо ешо грамм 200 даливать и получится почти литр. не много будет? 06_question
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 13.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Капроновый кофт намного лучше стокового! Стоковый у меня через неделю лопнул... А капроновый уже почти полгода и все отлично...
У меня на нем другой косяк вылез... Лопнула металическая пластина, к которой он крепится... 03_biggrin Так что я щас без кофра 49_music
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Вчера зацепился за мелочь, а в итоге разобрал весь передок и провозился полдня. Начал пищать передний тормоз. С каждым оборотом колеса один писк. Сначала было не очень громко и я терпел, ждал, пока притрется. Но потом стало громко настолько, что люди оглядываются, когда я еду. Взгляды на меня, как на идиота, не умеющего устранить писк, надоели. Благо был выходной. Снял колесо, нашел кусочек кембрика (сантиметров 10), который с усилием надевается на патрубок для прокачки, приоткрутил патрубок и нажал ручку переднего тормоза. Когда кембирик был полон, закрутил обратно патрубок....


  Та же проблема. С каждым оборотом колеса дисковый тормоз издает писк. Бывает тихо, а бывает и на нервы действует. Тоже надоело ждать когда притреться - результатов не видно совсем уже за 5000 перевалил. Особенно сильнее пищит после дождливой погоды...

  Только я что-то недопонял... Как ты устранил эту проблему?
Провкачал тормозную систему и это помогло???
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Лопнула металическая пластина, к которой он крепится... 03_biggrin Так что я щас без кофра 49_music

Выреж другую , например с дюрали, у меня так.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для xeon  
answerview
Та не, если намертво, то там болтами прикрутить и все, но это надо в кофре дырки сверлить.... А я так не хочу. Он у меня съемный. Кнопочку нажал и как чемоданчик получается... Вырежу пластинки и прикручу в местах, где треснуло, может поможет... Если нет, тогда уже намертво буду крутить.
Еще появился какой-то люфт в рулевой колонке, пока туда не лазил, но надо бы уже...
При сильном торможении бывает какой-то звук непонятный, как-будто стук метала об метал06_question Или на плохой дороге, тоже появляется. Интересно это вилка или рулевая колонка 06_question   Надо затянуть там все, времени пока нету 27_dash
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Та не, если намертво, то там болтами прикрутить и все, но это надо в кофре дырки сверлить.... А я так не хочу. Он у меня съемный. Кнопочку нажал и как чемоданчик получается... Вырежу пластинки и прикручу в местах, где треснуло, может поможет... Если нет, тогда уже намертво буду крутить.
Еще появился какой-то люфт в рулевой колонке, пока туда не лазил, но надо бы уже...
При сильном торможении бывает какой-то звук непонятный, как-будто стук метала об метал06_question Или на плохой дороге, тоже появляется. Интересно это вилка или рулевая колонка 06_question   Надо затянуть там все, времени пока нету 27_dash


У всех кого я знаю кофры прикручены насквозь с дополнительными скобами, шайбами и являются не сьёмными, более надёжно держится.
DSC, Адреналин (Днепропетровск), DzSC (Днепродзержинск),Ozon(Симферополь)
С уважением за организаторство и тех. помощь.
----------------------------------------------
http://moto-rage.com.ua/
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р.
answerview
тут такое дело: регулирую я карб. лучше всего, т.е. больше всего оборотов, при кручении винта качества, получается при выкрученом всего навсего наверно на 18 - 16 оборота!  ну тогда мотор работает отлично - нет пробоев при резком открытии дросселя. иглу я поднял раньше ещо на 1 деление. я щас ежу при выкрученном ВК на 1.5 оборота. оч заметно, шо мотору шото не хватает, особенно при резком торможенни оч часто глохнет. как быть? оставить 18 или выкрутить на 1 оборот? просто, на мой взгляд, кажеца шо 18 уж очень мало...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
...а для чего у тебя ВХХ (винт холостого хода)?
Вот, им и добавь немного оборотов холостого хода!
Ded.
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Объясняю подробно, что я сделал. В верхней части тормозных цилиндров есть патрубок, на который одета резиновая заглушка. Это для прокачки тормоза. Я снял резиновую заглушку, на патрубок одел трубочку хлорвиниловую (кембрик) длиной около 10 см. Потом приоткрутил ключом сам патрубок и нажал медленно ручку переднего тормоза. В кембрик набралось трмозной жидкости. После этого сразу закрутил патрубок, зажал низ кембрика пальцами и снял его с патрубка. Вынес кембрик на улицу и вылил тормозуху. В итоге в тормозной системе дискового тормоза стало немного меньше тормозной жидкости. Колодки стали отходить на большее расстояние от диска. Писки пропали.
После этой процедуры и сборки переднего колеса тормоз первый раз сработает после третьего нажатия (у меня так было). Впоследствии все работает, как обычно.
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
...а для чего у тебя ВХХ (винт холостого хода)?
Вот, им и добавь немного оборотов холостого хода!

нее.. то одно. я за то как лучше с ВК. добиться макс оборотов при 18 об, или сделать как у многих - 1.5 дето? или сотреть по расходу бензина и цвета свечи?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
добиться макс оборотов при 18 об, или сделать как у многих - 1.5 дето?

каждый двигатель требует индивидуального подхода к настройке...равняться в этом на кого-то другого нет смысла. Если у тебя нормально при таких настройках, то езди и не заморачивайся  01_smile .
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
А если нужно, чтобы немного тормоза хватали раньше? Нужно доливать тормозуху или как?
Я активно пользуюсь передним тормозом, а щас ручка стала доходить почти до мальцев, немного не удобно... Хочу чтобы раньше хватало... Как такое сделать?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
akella
13.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
для начала - проверь, что с тормозной жидкостью, заодно - состояние колодок
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Ну износ небольшой я допускаю, торможу совсем не плавно, нравится мне, когда резко, то не могло оно слишком много износится, мало еще пробега 06_question
А с тормозной что, доливать можно? Или менять полностью?
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Concord
13.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
с тормозухой можно сменить(когда я менял тормозуху то она такая мутная была 28_bad  19_negative ) можно и долить,но не все тормозухи можно смешивать!
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Тормозуху раз в 2 года рекомендуется менять полностью. Если тормозит плохо, в самом конце нажатия ручки, то, возможно, тормозная система завоздушена. Тогда надо прокачать тормоза. Как прокачивать - найдешь поиском. Или в мануале описано.
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Можешь дать ссылку на сьемный кофр? я не представляю даже как это , принцип работы..каких форм они?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р.
answerview
Люди прив! А как правильно отбаллансировать заднее колесо ? а то поставил и впечатление что немного шатает в стороны... 05_shok
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин