MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:49
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697358
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
А у меня даже инструкции нет к нему 27_dash

Синтетика 10W-60 можно использовать?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
10W60 - хорошее масло для наших моторов.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
rit
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Маслосъемные колпачки за такой период времени могут подносится.Начни проверять с поршневой группы:для начала выверни свечу посмотри какого цвета(если изоляторы блестят значит берет масло(может быть износ маслосъемных колец).Подтекать в таком количестве не может.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
А у меня даже инструкции нет к нему 27_dash

Синтетика 10W-60 можно использовать?

А инструкцию в шапке слабо скачать!!!
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
У меня от синтетики сцепление пробуксовывает... Думаю что не стоит использовать синтетику любую. Не первый случай.
Тоша
like
good
bad
shockingly
akella
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
синтетику зимой можно(по холоду), летом - лучше полусинтетику
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Вы вроде толковый мужик, но как можно утверждать, что полусинтетика лучше синтетики 23_ireful3 ? Синтетика она и в Африке синтетика и дураку понятно что она лучше. Просто под каждый мотор своя вязкость масла.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 07.05.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Кому про масло интересно - мона тут почитать: 01_smile
http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/index.php
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
Змінено: 07.05.2009 р., Hurricane
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Появилась проблема: при поездках  в дождь как только ловлю лужу - двигатель "давится", глохнет. Пару минут стою - завожу - работает - еду. Но... до следующей лужи  06_question  Мож кто сталкивался :-(
В сухую погоду - пашет, как часы.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
ttl
07.05.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
Появилась проблема: при поездках  в дождь как только ловлю лужу - двигатель "давится", глохнет. Пару минут стою - завожу - работает - еду. Но... до следующей лужи  06_question  Мож кто сталкивался :-(
В сухую погоду - пашет, как часы.

Как мне на сервисе объяснили, от карбюратора отходит 2 трубки и свисают вниз.
1. Для слива бензина в случае перелива.
2. Соеденяет карбюратор с внешней атмосферой, типа уравневает давление ( если я правильно понял слова " спецов" 33_wacko )
И вот как раз во  2-ую трубочку при проезде по лужам попадает вода и нарушеется процес уравнивания давления, карб не может нормально работать и появляются все эти проблемы 30_crazy .
Мне посоветовали трубочки вывести не вниз а положить на картер мотора ( туда куда не попадают брызги воды ), что я и зделал больше проблем не возникало. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Кто из Донецка покупал пластик ,фары и т.д. И в каких магазинах?
Тоша
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Всем привет, вчера приобрел скутеретту Leopard.

понемногу обкатываюсь ...

Начались вопросы - для переключения передач газ сбрасывать нужно, или нет? Дело в том, что при сбрасывании газа возникает торможение двигателем, что не очень-то вяжется с переключением на высшую передачу ...   21_umnik
тише едешь - дольше будешь....
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для YomaX  
answerview
сбрасывай газ одновременно с выжимом лапки переключения, привыкнеш 17_wink
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для YomaX  
answerview
Можно фото этого зверя? Не слышал о таком. Если не трудно, то общиий вид и вид на двигатель. Спасибо.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Всем привет! - вот стал обладателем ZONGSHEN Cubbike 125, пришол с Одессы в ящике, вот сижу теперь и собираю это "Lego", расстроило тока что скут оказался 2007 года выпуска, хоть и новый 02_sad . Видно что морем ехал, есть мелкие окисления на металле.
Как собиру - отфоткаю и выложу.
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Keks  
answerview
не расстраивайся,в 2007 ом кризиса еще не было,должен быть более качественным! 17_wink
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Кстати, в сравнении со старым япошкой:
- пластик конечно жидковатенький, в япошках мона ним в футбол играть.
- был очень удивлён целым мешочком крепежа к нему, в японцах меньше в разы!
- раму наверное варили в конце смены, мой папик сварщик с 30 летним стажем - сказал что руки бы поотбивал всем китайцам  01_smile , хотя наши халтурят не меньше. Ну а по большому счёту всё добротненько сварено, хоть и не сильно акуратно.
- порадовало наличие инструмента, отвёртки, свечного ключа, рожковых ключей 13*15, 8*10, плоскогубцев, Ипонец был Б/У и был пуст!  01_smile
- мануалы и книги к скуту есть - правда всё на китае-английском языке, (хорошо что хоть инглиш есть), вродь не дурак - как нить прочту.
- порадовало наличие документов для ГАИ на моё имя  01_smile
- защита цепи пластиковая - походу недолжна звенеть как металлическая.
- большое 2-х местное сиденье и подножки для пассажира.
- очень непривычен задний тормоз ногой после 2-х лет езды на дио.
- при заливки кислоты в акум, кислота была в бачке и шлангочка заливная к нему, трубка оказалась дырявой в 2-х местах. Мазафака!
- передняя вилка гидравлика - отменно работает, задние аморты туговаты. - японец достался с убитой вилкой и амортом полуживым. япнец тока для ровных дорог!
- а вот унитаз как таковой отсутствует, там просто мелкий бардачок под сидухой и бак, придётся ставить кофр.
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р.
answerview
Комрады . На Активе , при включенной передаче и при холостых оборотах , заднее колесо должно вращается ?
З.Ы. Скутеретта имеется ввиду стоит на центр. подножке.
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Aliance  
answerview
Должно
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
akella
08.05.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Вы вроде толковый мужик, но как можно утверждать, что полусинтетика лучше синтетики 23_ireful3 ? Синтетика она и в Африке синтетика и дураку понятно что она лучше. Просто под каждый мотор своя вязкость масла.


я не утверждал, что что то лучше, а что то хуже. Читай внимательно посты. По жаре синтетика становится очень жидкой и ее плохо прокачивает маслонасос, а полусинтетика работает на ура. А в зимних условиях полусинтетика загустевает, реально тяжелее завестись, а с синтетикой ездить проще. Это азбука. Выучи ее и не создавай некорректных постов.

Кроме того, синтетика хороша на обкатке, но если двигло *походившее*- лучше лить полусинтетику. А ИЗНАЧАЛЬНО, ЯПОНСКИМИ ИНЖЕНЕРАМИ эти движки разрабатывались под полусинтетику.Наверно не спроста, что то знали пацаны.
Змінено: 08.05.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин