MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:49
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697359
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
а когда ведет,то когда включаешь скорость и без газа он начинает ехать потихоньку,и при включении скорости,когда стоишь на месте,происходит небольшой толчек(смотря на сколько сцепление ведет).


у меня такая же болезнь...это плохо или можно не заморачиватся? 04_blush

форумчане help !! за 5тис. км залил уже в свой актив 2л. масла Хадо сентетики 10W-60. это ведь не нормально? какова может быть причина такого расхода масла? ( черный дим с него не идет. только в начале весны когда было очень хлодно то был толи пар толи дым. сейчас нечего )
Как вылечить его?

заранье СПАСИБО всем кто откликнулся 42_friends
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Ты заливал или доливал...? За 5 тищ  ты минимум 4 раза должен был сменить масло примерно 4 л.
like
good
bad
shockingly
Concord
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
"у меня такая же болезнь...это плохо или можно не заморачиватся?  "
Регулируй сцепление значит.Диски быстрее износятся. 21_umnik
Ты масло заливаешь или меняешь?Его нужно менять каждую 1000км (я меняю каждые 1500-2000 км),или ты просто ДОЛИВАЕШЬ масло?
Зимой то был ПАР,на улице ведь холодно было,у тебя изо рва и носа тоже пар в холодную пора года выходит 17_wink
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Felow  
answerview
доливал когда были остатки. кончалась банка то сливал старое и наливал новое. после обкатки сменил его 3 раза. на одометре 5300км
все время после обкатки пользуюсь одним маслом - Хадо 10W-60 синтетика.

тоесть все ок?
при покупке сегодня масла то сказали что это не нормально.

З.Ы. два раза вынял сухой щюп 04_blush  04_blush ...не уследил..ну теперь научен на своих ошибках.


"Регулируй сцепление значит.Диски быстрее износятся."
Каким образом его ригулировать? я читал выше что там есть болт...хотелось бы уточнить где он и в какую сторону подкручивать 21_umnik  и не зделаю ли я хуже?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 07.05.2009 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview

Длину не мерял? И как они ведут себя вдвоем?


Длина полностью наша 340 мм и саленблоки подходят как родные. От стоковых отличаются немного большей жосткостью, а в двоём просто песня 01_smile

Приобрел точно такие и собираюсь менять, посему вопрос.
"Вдвоём просто песня" - это просто класс, а как одному "прыгать" по кочкам стало легче или нет?
cybercrime
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Полюбому у тебя гдето течёт нехило... Посмотри под декоративную кришечку с надписью "VIPER" справа, у меня оттуда было всё масло вытекло из под болта тоже открутил сухой щуп...
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Felow  
answerview
спасибо большое..сеоня или завтра осмотрю. ну под ним пятен нет в гараже. хоть и бывает что стоит долго.

а Сальник клапана не может износится за такой период? или еще чтото....
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Нет врядли у меня пробег 12300 км всё норм... А текти оно может только на ходу, а когда стоиш мож и не заметить.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Если бы износились сальники клапанов, то был бы дым из выхлопой.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Вопрос наперед! Если найду течь под крышкой то как устранить её?
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 07.05.2009 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Поджать гайку держа отвётркой сам болт... На месте всё поймёш
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
у тебя под мотором сухо или в масле?
подтянешь болт для начала. если не поможет, будем другим методом лечить...
и ешо: мерять можно по разному - на боковой лапке, на центр. ножке, шобы переднее колесо касалось земли или заднее. и каждый раз будет разный результат. по крайней мере у мя так...это норм?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 07.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Поджать гайку держа отвётркой сам болт... На месте всё поймёш


только что был там...слабые следы масла там есть...но пджать у меня духу не хватило!!! зажат крепко.

что может еще быть?

Дно вроде не вмасле...просто грязное очень. Если б было в масле то какова причина и как лечить? 27_dash
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Чуть подтянул... Вытри всё проедь посмотри.
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
ну правильно - очень рязное.  а оно и не будет чисто в масле. к нему сразу грязь налипает. главное шоб СУХОЕ было. ВЫТРИ все , проверь на целостность - нет ли нигде трещин. проедся км 5 и опять туда загляни.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
...чему и как лучше замазать царапины на пластике( мелкие и крупные) балончиком чет не хочется. мне говорил, шо есть такой типа карандаша или кисточки с тюбиком в которм типа лак находится. это идет для автомобилей. чем лучше?...

Эти тюбики если не ошибаюсь пробниками называют, а так же их берут для мелкого ремонта типа как у тебя
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 07.05.2009 р., stranger
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р.
answerview
Народ, а минеральное масло можно лить? Или желательно полусинтетику? Просто его много у меня и на халяву)))))
Тоша
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для osten  
answerview
Народ, а минеральное масло можно лить? Или желательно полусинтетику? Просто его много у меня и на халяву)))))

Инструкция пишет, что можно минералку с вязкостью 10W40, только меняй почаще хотябы каждую 1000км.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
07.05.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Забыл сказать, что оно для дизельных двигателей...
Тоша
like
good
bad
shockingly
akella
07.05.2009 р. відповів для andryha1995  
answerview
Народ, а минеральное масло можно лить? Или желательно полусинтетику? Просто его много у меня и на халяву)))))

Инструкция пишет, что можно минералку с вязкостью 10W40, только меняй почаще хотябы каждую 1000км.


не советуй людям плохого, в инструкции к японской версии - полусинтетика. 10w40. а минералку можно залить только в крайнем случае, что бы домой доехать
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин