MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:42
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697347
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Ага ,помню - еду 80(по брехометру) , а на Шторме под 110 уже01_smile , кому верить?
like
good
bad
shockingly
GiM
05.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
слушай. а где маркировка на двиге? вот ты номер написал где мне посмотреть у мну такой или нет... 04_blush

Тип двигателя(заводская маркировка) устанавливаемого на Вайпер Актив,Альфа,Дельта,Ямасаки,подобные G-max ы и Зонгшены
139 FMB
А маркировка честно говоря не знаю ибо данный аппарат к сожалению не эксплуатировал
Судя по 139  и 157 моторам она выбита на картере внизу слевой стороны
типа как на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiM
05.05.2009 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ага ,помню - еду 80(по брехометру) , а на Шторме под 110 уже01_smile , кому верить?

Я свой брехометр который показывал 105 заменил
На тот который дружит с ЖПС и показывает 85 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
Такой же самый ускоритель стоит и на активе. Я же написал в чем отличие между нашим карбом и активовским
Змінено: 05.05.2009 р., LOVELORD
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
2 MVI:
Приобрел регулятор напряжения китай -TMMP -4 провода,написано :YABER 125 12V 4P ,шел как Активовский. Кто нибудь с таким сталкивался?

Я сталкивался. Когда мой родной РР приказал долго жить, я прошёлся по торговым точкам нашего славного уездного городка и приобрёл себе точно такой же  ТММРшный РР. Точную цену не помню уже, в диапазоне 50-40 грн. Поставил, работает так же, как и родной - благополучно лупит по АКБ напругой до 15ти вольт. Подключение простое: два жёлтых - переменка от генератора, зелёный и красный - сами знаете. По маркировке ничего не подскажу, сам не знаю.  06_question
..стоит 83гр. + пересылка 25. Хотел сам собрать шунтирующий ,но когда спросил цену на детали - перехотелось.

Мдя... Я накупил деталей на самопальный РР: симисторы - 2*24; мост - 12; микруха - 2,5; подстроечник - 2,2 и остальной обвязки мелочной на трояк. Радиатор нашёл от проца, да и старых дома надыбал не мало, отец в юности хулиганил в эфире - осталось в наследство. Итого: около 70 грн, +ещё эпоксидка, вот и имеем Ваш новый РР.
Кстати, уважаемый, почему на письмо в личке не отвечаем? 17_wink

2 DED:
Похоже  этот РР  на  мотоцикл Yamaha -YBR -125cc.

Не похоже.  11_blum На этом мотоцикле трёхфазный генератор.

2 achhhi:
1. Передаточные числа, в коробке другие, задняя звезда меньше.
2. На карбюраторе есть ускорительная камера. Когда резко газу крутишь - бензином плюётся.
3. Уплотнительные шайбы (слив масла, клапанные лючки) резиновые.

1. Не могу утверждать однозначно... Главная передача одинакова с Активом, длинна передач та же. Не знаю из чего можно сделать такой вывод без вскрытия.  06_question
2. Не верю! ((с) Станиславский) Никогда раньше не слышал термина "ускорительная камера". Гугл, кстати, тоже. Может насос ускорительный. 06_question  С этого места поподробнее, пожалуйста. Очень любопытно.
3. На калым и скорость это не влияет. ((с) мой отец) А у меня вот на сливе алюминий, а на лючках клапанов - резина.
Как по мне, то Спорт просто немного легче, вот и весь фокус.

2 Devy91:
...дельта довольно проворная и приемистая (покрайней мере у отца моего  )

А тебе не приходило в голову, что Дельта весит "немножко" меньше Актива?  04_blush
...но хоть головка и дельтовская то это не показатель...

А показатель это или нет, ты узнаешь, когда прочтёшь это , а главное, ВОТ ЭТО . Удачи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
rit
06.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Подскажите пожалуйста я на счет передней звездочки на 15 зубьев.Где и от чего она подходит? 21_umnik









цитаты используются выборочно!!!! 10_ireful2
Змінено: 06.05.2009 р., tigrenok
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для rit  
answerview
у нас они продаются под маркой "звезда на 15. Дельта". только надо смотреть, а то бывают и на 428 и на 420 цепь
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Wenny080
06.05.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
у нас они продаются под маркой "звезда на 15. Дельта". только надо смотреть, а то бывают и на 428 и на 420 цепь

Это ширина цепи? Я хотел поставить заднюю от "карпат"она в магазине 15грн.
Посмотрел-она тонкая,мм5всего против наших 8-ми.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview

2. Не верю! ((с) Станиславский) Никогда раньше не слышал термина "ускорительная камера". Гугл, кстати, тоже. Может насос ускорительный. 06_question  С этого места поподробнее, пожалуйста. Очень любопытно.

Был у меня вначале Актив... Меня благополучно стукнули, купили разбитый Актив, ну шоб замять.. Посему: хороший шлем - лучше китайского, а китайский лучше - никакого! (с) не помню.
Был выбран Спорт. Легче в управлении, передний тормозной диск не фигурный (меньше подвержен деформации), задний амортизатор на кочках с седла не выкидывает (правда на Активе после установки газомасляных тоже), задний пасажир на тебя не сползает  01_smile .
А эту камеру я сам так обозвал.. У меня там болт был сорван - воздух подсасывало. Пришлось разбирать и вникать как оно должно работать. Попробую описать, там стоит мембрана и пружинка, со стороны пружинки проходит канальчик к выходу в двигатель, а с другой стороны канал с бензином. Когда заслонка закрыта отрицательным давлением оттягивается мембрана, а когда заслонка открывается давление выравнивается с атмосферным, пружинка давит на мембрану, та в свою очередь добавляет бензина в смесь.
На всех Активовских карбах, что я видел, этой загагулины не было.  11_blum
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р.
answerview
Вопрос для знатоков!  47_mail
Если прибор показывающий уровень топлива относитца к разряду амперметров, то тогда на какой максимальный ток он расчитан?  21_umnik
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
На всех Активовских карбах, что я видел, этой загагулины не было.

Да, нет такого, а жаль...очень приглянулась мне эта "загагулина"  01_smile . Смотрю, такой карб без всяких переделок станет на актив и это хорошо, не надо скутерный лепить. Осталось найти карб  07_dirol
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
akella
06.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
"но все равно, для аппаратов с таким весом - крейсерка 80 "
... с такой кубатурой  47_mail


Я не оговорился. Именно с таким весом и колесами. А кубатура - важно , конечно, но на адной и той же кубатуре можно получить разную МОЩЬНОСТЬ, а от колес и веса никуда не денешся.
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
akella
Я не оговорился. Именно с таким весом и колесами. А кубатура - важно , конечно, но на адной и той же кубатуре можно получить разную МОЩЬНОСТЬ, а от колес и веса никуда не денешся.

согласен  04_blush
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 06.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для Maz9N  
answerview
всем здарасте!давненько незаходил 04_blush но вопрос есть насчёт амортизаторов,кто менял и на какие??? у меня актив  и родные уже поднадоели,выпрыгиваеш с кочки как ну вобщем знаете как кто 25_spiteful так вот накакие лучше менять знакомые говорят что с ИЖа подходят... но я непроверял вот тут у вас спрашиваю ваше мнение всётаки уважаю больше))))


Привет!!! Поставил себе ТАТА (гидравлика), в магазине были обозначены как Viper Усиленные, на коробке только фирма и надпись "MOTORCYCLE DAMPER ASSY". Брал у нас по 150 грн/шт. Качеством в полне доволен 01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
С чего кожух на цепке?
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
Concord
06.05.2009 р. відповів для GANGSTER  
answerview
С Явы
like
good
bad
shockingly
Romak
06.05.2009 р.
answerview
У меня сегодня на Дельте тож РР умер по причине незаизолированного провода на реле стартера 10_ireful2 ,который через корпус РР закоротил на массу,заодно разрядив аккум 34_wacko2 Недолго думая,поехал на Барабашова за новым.Цена вопроса-35 грн. 55_yu
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
akella
06.05.2009 р. відповів для Romak  
answerview
У меня сегодня на Дельте тож РР умер по причине незаизолированного провода на реле стартера 10_ireful2 ,который через корпус РР закоротил на массу,заодно разрядив аккум 34_wacko2 Недолго думая,поехал на Барабашова за новым.Цена вопроса-35 грн. 55_yu



Нужно было сказать , что собираешся ехать, я ездил туда к часу. Вымутили бы по 25. Или усиленный  к активу за 35-40
like
good
bad
shockingly
akella
06.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Сегодня таки выехал проверить что может Тигрын спорт. Ехал по бетонке, дистанция 30 км. ч.
По истории поездки скорость выше 100км достигалась неоднократно(поставил ограничение, по экрану на такой скорости - особо не последиш. Максимальная скорость - 103 кмч. .
ДЖИПИЭС ловил стабильно 14 спутников. Мой вес - под 94-95 кг. Звезды стоковые.
like
good
bad
shockingly
Concord
06.05.2009 р. відповів для akella  
answerview
Думаю на Тигрыном спорте звезды 14-36.Не на всех спортах такие звезды стоят. 04_blush Я както со спортом вне города "тягался",договорились и поехали.Думал спорт меня обгонит....не тут то дело было,я его обошол метров на 30-50 примерно,дистанция была 1 км.У меня стоковый спид показал 82-84 км в час,а на спорте стрелку заложило и уперлась в приборку.Жаль тогда GPS дома забыл 12_cray  замерял бы скорость.Я когдато обещал,тоже опыт с ЖПС провести,но погода не позволяла. 27_dash
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин