MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:33
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697429
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
динамика на 1й передаче сильно упала?
на заднее может поднять?  

Динамики мне хватает... и одному и с пассажиром. Главное для меня, что передачи растянулись и двигатель не разрывается больше.
Насчет заднего...не ставлю это целью, поэтому не пробовал.
Охота пуще неволи...
Змінено: 05.05.2009 р., atom
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для achhhi  
answerview
У актива и спорта походу движки одинаковые.Если есть отличия отпишитесь кто знает.

1. Передаточные числа, в коробке другие, задняя звезда меньше.
2. На карбюраторе есть ускорительная камера. Когда резко газу крутишь - бензином плюётся.
3. Уплотнительные шайбы (слив масла, клапанные лючки) резиновые.
Это из видимого, дальше в кишки не лазил...


1. Задние звезды отличаются только внутренним диаметром, количество зубьев одинаково.
2.Карбюраторы отличаются только тем что  карб на спорту крепится к впускному патрубку резьба нарезана на самом карбе, а на активе стоят дополнительные гайки.
3.А на счет уплотнительных резинок они есть на каждом двигателе.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
а родные амортизаторы аллюминевые? нельзя их доварить? или сделать втулку с резьбой лучше? они полые или нет?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Maz9N
05.05.2009 р.
answerview
всем здарасте!давненько незаходил 04_blush но вопрос есть насчёт амортизаторов,кто менял и на какие??? у меня актив  и родные уже поднадоели,выпрыгиваеш с кочки как ну вобщем знаете как кто 25_spiteful так вот накакие лучше менять знакомые говорят что с ИЖа подходят... но я непроверял вот тут у вас спрашиваю ваше мнение всётаки уважаю больше))))
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
1. Задние звезды отличаются только внутренним диаметром, количество зубьев одинаково.
2.Карбюраторы отличаются только тем что  карб на спорту крепится к впускному патрубку резьба нарезана на самом карбе, а на активе стоят дополнительные гайки.
3.А на счет уплотнительных резинок они есть на каждом двигателе.


1. maybe
2. see foto
3. не-а, лож, у меня были люминиевые шайбы!
11_blum
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
MVI
05.05.2009 р.
answerview
Приобрел регулятор напряжения китай -TMMP -4 провода,написано :YABER 125 12V 4P ,шел как Активовский .
Кто нибудь с таким сталкивался? Данных по нему нет даже  на сайте производителя.Что12 вольт - понятно ,а что значит -4Р ?
А на стоковом какая маркировка?
На выходных буду ставить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Похоже  этот РР  на  мотоцикл Yamaha -YBR -125cc.
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Привет владельцам Каб-байков.
Увидел сегодня новые Каб-байки "Леопарды" очень похожие на Viper Active. Спросил: "Что насчет поршневой?" - сказали все в порядке.
  Узнал интересную новость насчет новых партий Viper Active от продавца. После моего вопроса "Что насчет поршневой, четкие 49сс (поршень 39мм)?" мне был продемонстрирован поршень, который по уверению продавца теперь стоит на новых партиях Viper Active и потому на них все плюються и больше не покупают. Замеряли его штангель-циркулем - ИТОГО: 34мм  08_lol Ерунда какая-то просто 01_smile

  P.S. Информация получена от продавца - за что купил за то и продаю. Сам лично не разбирал и не проверял поршневую на новых двигателях Viper Active.
like
good
bad
shockingly
Concord
05.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
4Р...может 4 провода 03_biggrin .Вроде он как бы больше активовского.За сколько купил? 06_question
like
good
bad
shockingly
MVI
05.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
По размеру где- такой же ,немного длиннее ,стоит 83гр. + пересылка 25.
Хотел сам собрать шунтирующий ,но когда спросил цену на детали - перехотелось.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
на них все плюються и больше не покупают.

Правильно плюются...брат сейчас обкатывает такой перед продажей. Тяги вообще нет(чтоб тронуться, надо ногами отталкиваться), заводится плохо...компрессия никакая, похоже из-за низкой степени сжатия, .т.к. головка похоже дельтовская...уродец редкостный, короче  19_negative
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Maz9N
05.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
деда думаю необидел таким обрашением к вам но знаю что вы самый сторожил тут в ветке)скажи(те) какие амортизаторы мне поставить на актива поменять родные на какие лучше?только плиз напиши(те) кури ветку.... с уважением,заранме спасибо
like
good
bad
shockingly
Concord
05.05.2009 р. відповів для Maz9N  
answerview
Ставят газомасляные(есть с банками внизу ,есть с банками вверху.Первые очень редко встречаются).Ставят от минска,только проставки нужно ставить будет.
И действительно,в ветке фотки с новыми амортами есть. 01_smile
Вот с первой страници по ссылке есть фотки амортизаторов.
http://www.moto.com.ua/forum/%E0%EC%EE%F0%F2
Змінено: 05.05.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Maz9N  
answerview
Concord,  выложил тебе ссылку. Там, практически вся инфа. Теперь решай сам.
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
Так я так понял,что новый Актив скурвился??? Превратился в Пасив?01_smile)))))) а я еще один взять брату хотел...
Тоша
like
good
bad
shockingly
akella
05.05.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
У актива и спорта походу движки одинаковые.Если есть отличия отпишитесь кто знает.

1. Передаточные числа, в коробке другие, задняя звезда меньше.
2. На карбюраторе есть ускорительная камера. Когда резко газу крутишь - бензином плюётся.
3. Уплотнительные шайбы (слив масла, клапанные лючки) резиновые.
Это из видимого, дальше в кишки не лазил...


1. Задние звезды отличаются только внутренним диаметром, количество зубьев одинаково.
2.Карбюраторы отличаются только тем что  карб на спорту крепится к впускному патрубку резьба нарезана на самом карбе, а на активе стоят дополнительные гайки.
3.А на счет уплотнительных резинок они есть на каждом двигателе.


Главное отличие - прямоток. более грамотный и не задушенный, как на активе. Задние звезды в стоке были разные(41 и 36) тут кому как повезло. На 1 передаче спорт просто вырывает, поэтому ведущую звезду лучше заменить на 1516. Вес меньший и более прогрессивная подвеска. Я Тигрын спорт на 1200 км обкатки кратковременно разгонял до 90(по джипиэс). Запас по газу еще был. сейчас аппарат обкатан, можно попробовать максималку определить.
НО ВСЕ РАВНО, ДЛЯ АППАРАТОВ С ТАКИМ ВЕСОМ - КРЕЙСЕРКА 80

Кстати - спидометр на активахспортах   - кал, показывает цены на дрова на острове гренландия. При поездке в Новомосковск один из активистов на полном серьезе утверждал, что мы шли 90, тогда как моя альфа, в связи с установкой  широкой резины и тяжелого груза не могла идти больше 80(шли хвост в хвост), а мой  откалиброванный спидак(-3 км от джипиэса) показывал ДО70.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р.
answerview
"но все равно, для аппаратов с таким весом - крейсерка 80 "
... с такой кубатурой  47_mail
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
05.05.2009 р. відповів для stranger  
answerview
так и должно быть.
like
good
bad
shockingly
GiM
05.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
"но все равно, для аппаратов с таким весом - крейсерка 80 "
... с такой кубатурой  47_mail

Внимательно читаю все что связано с 139 FMB
Очень нравится этот мотор
Читал также сообщения о 115 км в час с пропановым баллоном 08_lol
На дороге часто владельцы Вайперов Актив (НЕ В УПРЕК СКАЗАНО) видя что сзади едет какой то дядя на типа Шторме ,выдавливали максимум со своих аппаратов(как потом выяснялось)
так вот больше 80 км в ч никто ехать по ровной не смог
А вообще моц бомбовый,в планах купить себе такой но 125 куб
Вайпер начал завозить такие аппараты в этом году,у Зонга они были и раньше
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для GiM  
answerview
слушай. а где маркировка на двиге? вот ты номер написал где мне посмотреть у мну такой или нет... 04_blush
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин