MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:42
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697263
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
да уж..1.5 часа мучался, а пластик так и не снял..как его снимать?? Там 5 болтов открутил. Как пластик только не дергал, он намертво прижат к передней части пластика(там где фара)..что делать?
like
good
bad
shockingly
Concord
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
Там пазы есть,та часть что с фарой,ее немного подмаешь вперед надавливаешь и оттягиваешь,только смотри,пластик не самый хороший,может легко поламаться.
like
good
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
я тоже так делал, но что-то не получалось, расскажи пожалуйста подробнее процесс снятия пластика..   02_sad
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для finter  
answerview
аккуратненько без фанатизма фару вверх )
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
а у кого на сколько хватает цепи?

На Кировской прошел 8000, но менять надо было после 7000 или 6500. Все ждал, когда меньше грязи станет, но не дождался- заменил  на Ditton прибалтийскую от Явы. Чем чаще меняем цепи, тем дольше звезды проживут. Задние звезды на Дельту или Актив в каждом магазине продают, а на Спорт еще не видел. Там другое посадочное и отверстия под болты совершенно не совпадают.
like
good
bad
shockingly
finter
04.05.2009 р.
answerview
снимать и переднюю часть с фарой тоже нужно?
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р.
answerview
Сегодня поставил звезду на 15...очень положительные ощущения, надо было раньше так сделать  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
да ... видать из-за "яйца" на звезде цепь перетягивал, недавно только заметил "яйцо" (
like
good
bad
shockingly
Wenny080
04.05.2009 р.
answerview
Я себе поставил назад звезду на 36 зубов от 110сс пегаса.Растачивал на звезде внутреннее отверстие с 60 на 64 и отверстия под болты пересверлил.Стоковая была
на 41зуб.Динамики хватает,на 4ой по трассе еду 70-обороты двигателя умеренные.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
А я уже тысяч семь откатал на ведущей 16-ти зубовой. Разочаровывает только с пассажиром на подъемах.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
я на стоковых так еду. крейсерская скорость у моего 80км. на трассе сильно не разгоняюсь хотя может и спидометр положить а на нем по китайским ращетам 100 но на рядом-идущей машине 90км показывает вместо моих 100км
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Wenny080
04.05.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
Я её поставил где-то на 1000 пробега,а сейчас 10900.Езжу в основном один и далеко,чтобы на крейсерской снизить обороты(экономия бенза,моторесурс)
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
умно.. я вот только думал что на Спорте 3 передачи а не 4. покрайней мере мне так говорили когда я выбирал купить или актив или спорт.
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Wenny080
04.05.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
У актива и спорта походу движки одинаковые.Если есть отличия отпишитесь кто знает.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для olegdn  
answerview
а у кого на сколько хватает цепи?

На Кировской прошел 8000, но менять надо было после 7000 или 6500. Все ждал, когда меньше грязи станет, но не дождался- заменил  на Ditton прибалтийскую от Явы. Чем чаще меняем цепи, тем дольше звезды проживут. Задние звезды на Дельту или Актив в каждом магазине продают, а на Спорт еще не видел. Там другое посадочное и отверстия под болты совершенно не совпадают.


диаметр внутрений на нашей больший, а по креплению болтов одинаково! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Wenny080
04.05.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Токарь за 2 минуты расточит.
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Если я правильно понял,то ты не можешь снять те две части,которые прикрывают пилиники вилки.Они держатся(на каждой) по обному болту под ключик на 8 и три паза,которые легко достать,просто с низу вверх немножко рукой подбиваешь тот пластик и оно само выскакивает.

тех два болта что на 8 открутил и еще 3 под крылом, просто наверно надо было посильней рукой подбивать чтоб выскочило.
Появилась странная небольшая болтанка руля при разгоне от 30 до 42 км при большей и меньшей скорости такого не наблюдается, кажется что если масло сменю в вилке то это не поможет 02_sad
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
у спорта меньше передаточное число моторной передачи(отсюда и больше скорость)
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для Wenny080  
answerview
У актива и спорта походу движки одинаковые.Если есть отличия отпишитесь кто знает.

1. Передаточные числа, в коробке другие, задняя звезда меньше.
2. На карбюраторе есть ускорительная камера. Когда резко газу крутишь - бензином плюётся.
3. Уплотнительные шайбы (слив масла, клапанные лючки) резиновые.
Это из видимого, дальше в кишки не лазил...
like
good
bad
shockingly
05.05.2009 р. відповів для atom  
answerview
Сегодня поставил звезду на 15...очень положительные ощущения, надо было раньше так сделать  01_smile

динамика на 1й передаче сильно упала?
на заднее может поднять?  07_dirol
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин