MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:18
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697323
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Выясни есть ли там масло и проверь люфт маятника, а заодно, правильно ли сидит покрышка на ободе..
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
с покрышкой все норм., с маятником вроде тоже, рукой его не сдвинуть, ну а масло в аммортах дак они вроде не разборные ... ?
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
где можно купить пластик на спорт?Очень нужно 12_cray  43_help .можно б/у.нужна вся морда с фарой, панелью. возможно весь комплект пластмассы.Очень нужно, даже НАДА
like
good
bad
shockingly
Concord
02.05.2009 р.
answerview
Чтото я стал не довольным поведением своего актива 13_evil .В дождь ни с того ни с сего тормоз передний тормозить нормально начинает только тогда,когда выжимаю больше половины ручки,это для того,чтобы только начало притормаживать колесо,раньше такого в дождь не было 06_question  думаю прийдется менять жидкость и прокачивать тормоза,а задний тормоз,как на удивление,при дожде лучше тормозит,чем в сухую погоду 01_smile .
Колодки не замаслены,тормозной шланг целый.
like
good
bad
shockingly
Concord
02.05.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Колено и на моем активе посинело 04_blush .
Если порассуждать логически,то если бы шпонка генератора вылетела,срезало ее то зажигание сбилось бы,верно?То он бы не заводился нормально.Если сильно греется(из за сбитого зажигания,у меня на Дельте такое было),то сбилось на раннее зажигание,тогда сильнее грелся и труба тоже.Попробуйте кикстартером  завести.В ногу будет отдавать?
like
good
bad
shockingly
Concord
02.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Полностью тебя поддерживаю.Сам сегодня после дождя поехал (от нечего делать мне было 03_biggrin ) на луг,там травичка и т.п., у меня на активе новая кенда(не шоссейная) то по траве с водой держит дорогу отлично,но только какойто бугорок и грязь и немножко газу даешь то зад мопеда носит со стороны в сторону,и еще центр тяжести смещен к переднему колесу и зад мопеда получается легкий,ты ему газку,а его кидает со стороны в сторону.Я на ето дело плюнул и забыл,если он не создан для езды по грязи,так ...ему там и не место,для етого есть кросовые мотоциклы.
Конечно все ИМХО
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
с покрышкой все норм., с маятником вроде тоже, рукой его не сдвинуть, ну а масло в аммортах дак они вроде не разборные ... ?


.....если не разборные, то они, просто пружинные..
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
купил сеня прокладку до краба - 15грн... поставил. зажал...потом думаю - сниму ка я карб заодно и почистю..открутил снял...ставлю назад зажимаю...тресь...еема-е.. 23_ireful3 опять кусочек выпал  снизу... я ее приоткрутить - тресть в другом месте лопнула...кароче труба...  02_sad  клеем мазнул..присобачил. мазнул герметиком...прийдеться опять новую брать.. я фшоке с чего из делают.... сделайте из резины...нееее...наклепают...а ты успевай купять.. 27_dash и цена ей 3 рубля...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 03.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
Concord
02.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
вырежи сам,и дешевле и надежней.Тут уже делали такое,кажется СЕРГОРУС,сам вырезал прокладку и поставил.Не жаловался.
з.ы. за скрыты маты,тебе звезду модераторы срубят,подправь лучше. 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
Застучал движок и заглох. Снял головку и... Сидел как обосраный и  зачарованный ... Разлетелся подшибник на распредвале.
Тоша
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р.
answerview
На десерт-погнутый выпускной клапан01_smile нуу... У кого круче? 01_smile 35_hang
Тоша
like
good
bad
shockingly
qaz
03.05.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Народ, помогите  43_help такая беда: когда по ровной - все нормально, а если в повороте попадаешь в ямку - то заднее колесо не держит траекторию, вроде как немного смещается в сторону, вроде все целое, все подтянутое, спасите ... шо делать ?  43_help

Проверь смещение колес (переднее с задним)Или отойди или нагнись и посмотри.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
вырежи сам,и дешевле и надежней.Тут уже делали такое,кажется СЕРГОРУС,сам вырезал прокладку и поставил.Не жаловался.

из чего ее лучше вырубать? обычной толстой резины? там же температура небольшая..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для osten  
answerview
ооогго.. сочувствую... а шо с седлом, поршнем, гильзой? не поцарапали, не побили? головку надо менять или внутренности? поподробней, если можна   32_king
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
врятле там ее разбило, ты бы сразу заметил. а колено всегда оч быстро нагревается - оч тонкий металл + от мотора аж огонь идет. может ты просто никогда внимания не обращал? у меня такое было ) колено у меня гдето через месяц после покупки посинело ))) может очень багатая смесь?


У нас у всех синеет колено, так как покрытие на нём цинковое. Не стоет на это обращать внимания, а смесь провиряют по цвету свечи, а не выхлопного колена  01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
вырежи сам,и дешевле и надежней.Тут уже делали такое,кажется СЕРГОРУС,сам вырезал прокладку и поставил.Не жаловался.

из чего ее лучше вырубать? обычной толстой резины? там же температура небольшая..


Сделай из текстолита 6-8мм. Разметь по флянцу и вырежи. потом, поставишь две бумажные (ватман) прокладки и забудешь.
Ded.
Змінено: 03.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Чтото я стал не довольным поведением своего актива 13_evil .В дождь ни с того ни с сего тормоз передний тормозить нормально начинает только тогда,когда выжимаю больше половины ручки,это для того,чтобы только начало притормаживать колесо,раньше такого в дождь не было 06_question  думаю прийдется менять жидкость и прокачивать тормоза,а задний тормоз,как на удивление,при дожде лучше тормозит,чем в сухую погоду 01_smile .
Колодки не замаслены,тормозной шланг целый.


В том и прелесть нашей техники, что у нас тормоза двух типов (диск, барабан). Диски (передние) класные тормоза, но на сухой погоде, а барабанные (задние) незаменимы в дождь, конешно если не утопить полностью заднее колесо. У меня тоже в дождь когда диск намокает хуже передок берёт, по этому у меня привычка тормозить двумя сразу, надёжнее получается  01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
20_drinks  спасиб большое 01_smile  41_dance2
ешо 1 вопрос: можно ли восстановить ( хоть немного) блеск глушака ( не на колене), у меня он  немного желтый по кругу и в крапочку ))
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 03.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
Народ, помогите  43_help такая беда: когда по ровной - все нормально, а если в повороте попадаешь в ямку - то заднее колесо не держит траекторию, вроде как немного смещается в сторону, вроде все целое, все подтянутое, спасите ... шо делать ?  43_help

Проверь смещение колес (переднее с задним)Или отойди или нагнись и посмотри.


Я глазам не доверяю, возьми лучше длинную ровную планку и приставь к заднему колесу(чтоб касалось с двух сторон резины) и сразу увидеш куда оно смотрит. Проверяй сразу  с лева и с права, для большей точности измерений. Уменя по левой стороне переднее уходит в право на 5мм, а с права правтически в ноль. НА дороге ведёт себя нормально.
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
...разве что, попробовать отполировать войлочным кругом с пастой ГОИ.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин