MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:36
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697374
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Я на "Карпатах" ставил гужен, и вкручивал родную свечу, проблем небыло 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для Petrovich  
answerview
Ну, на карпатах клапанов нет, у меня на них вообще стояла свеча на 18. тут такой фокус не проходит.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р.
answerview
Подойдет ли пластик с Актива на Спорт? Или может кто знает где можно купить пластик на спорт?Очень нужно.можно б/у.нужна вся морда с фарой, панелью. возможно весь комплект пластмассы.Очень нужно, даже НАДА 43_help
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р.
answerview
Подскажите активисты если поставить карб с большим дифузором и впускной колектор на 22 вместо моих 19,мощность повыситца?
Змінено: 01.05.2009 р., Viperix
like
good
bad
shockingly
qaz
02.05.2009 р.
answerview
У меня проблема. Иногда случается, что тянет влево. Такое впечатление, что колеса расходятся(направление руля в одну сторону а тянет в другую). На дороге управление слабое вроде как виляет(особенно на грунтовке,на ямках). Прочитал ваши сообщения но ответа на мою проблему не нашел.Заднее колесо выставлено ровно(резина целая), маятник рабочий есть шат но он не значительный,  вилка впереди - вот только чавкает но это понятно-масло надо поменять.Все гайки затянуты, люфт не где не просматривается.Пробег 6000. Вопрос. Проблема в вилке может быть и что вы посоветуете сделать для устойчивости. Может кто с этим сталкивался?Буду благодарен.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
Что масло чавкает то нормально.что руль тянет у меня такое было после подтяжки гайки на руле,через 100км все разработалось.
Змінено: 02.05.2009 р., Viperix
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
где именно?я живу в запорожской области, расчитываю на 1500 украинских евро
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
1.нашот фильтра - чем луче пропитать паралон?
2. на патрубке от краба до мотора - прокладка при надписи 19 и 21(у меня) она идет одинаковых размеров? если нет, то , если мона, точные цифры размеров.
3. эта же прокладка резиновым кольцом ставиться к карбюратору или к диффузору? врод все спросил )
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 02.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
Виляние на грунтовке я тоже заметил. По моему мнению, это от некачественной резины. При наличии мелких камешковгальки на дороге, мопед становится трудноуправляемым - носит из стороны в сторону. Тут люди ставили резину другу, например Kenda. Писали, что устойчивость мопеда повысилась.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Виляние на грунтовке я тоже заметил. По моему мнению, это от некачественной резины. При наличии мелких камешковгальки на дороге, мопед становится трудноуправляемым - носит из стороны в сторону. Тут люди ставили резину другу, например Kenda. Писали, что устойчивость мопеда повысилась.


Всем привет!!!
Люди не обижайтесь, но сколько можно говорить о названии резины и утверждать об устойчивости или поведении на разного типа покрытиях. На это влияет не фирма производитель, а тип протектора(шоссейная, кросовая и тд.). Если ездиш по дорогам плохого качества покрытия поставь более "злую" резину и ездовые характеристи улутшатся, но увеличится сопротивление, в отличии от шоссеек. 31_bigboss
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
qaz
02.05.2009 р. відповів для YNG  
answerview
Виляние на грунтовке я тоже заметил. По моему мнению, это от некачественной резины. При наличии мелких камешковгальки на дороге, мопед становится трудноуправляемым - носит из стороны в сторону. Тут люди ставили резину другу, например Kenda. Писали, что устойчивость мопеда повысилась.



Сегодня лег под него и увидел, что переднее колесо расходится с задним но не из за того, что заднее неотцентровано. А передняя вилка отходит  в левую сторону.  Перья вроде  ровные. Что делать..........?
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для qaz  
answerview
не ты один такой: проехавшись во дворе по мокрому а потом по сухому бетону, ровно , четко видно шо переднее колесо отклонено влево... гнуть вилку не собираюсь, хотя сзади раму , шо над колесом слева, я бы выровнял...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 02.05.2009 р., razor
like
good
bad
shockingly
MVI
02.05.2009 р.
answerview
Начал движок как-то подозрительно грется ,колено аж посинело .Колено моментально на холостых нагревается .Смотрел зазоры -норма.Свеча также в норме ,Когда ключем проворачивал за гайку со стороны генератора,она открутилась без всяких усилий (свеча выкручена),была слегка затянута.
Не мог ли ротор разбить шпонку или шпоночный паз и из-за этого поменялся угол и температура увеличилась?
Тяга нормальная,заводится нормально,ничего не гремит и не стучит.
На температуру обратил внимание - летом при +40 на этом же участке пути было +70гр.,а сегодня было сыро и +19 на улице а на градуснике +68.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
врятле там ее разбило, ты бы сразу заметил. а колено всегда оч быстро нагревается - оч тонкий металл + от мотора аж огонь идет. может ты просто никогда внимания не обращал? у меня такое было ) колено у меня гдето через месяц после покупки посинело ))) может очень багатая смесь?
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Виляние на грунтовке я тоже заметил. По моему мнению, это от некачественной резины. При наличии мелких камешковгальки на дороге, мопед становится трудноуправляемым - носит из стороны в сторону. Тут люди ставили резину другу, например Kenda. Писали, что устойчивость мопеда повысилась.


Всем привет!!!
Люди не обижайтесь, но сколько можно говорить о названии резины и утверждать об устойчивости или поведении на разного типа покрытиях. На это влияет не фирма производитель, а тип протектора(шоссейная, кросовая и тд.). Если ездиш по дорогам плохого качества покрытия поставь более "злую" резину и ездовые характеристи улутшатся, но увеличится сопротивление, в отличии от шоссеек. 31_bigboss


...и + давление в шине!
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
Кто-то знает цены на карб и колектор?
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для razor  
answerview
1. Пропитывай любым моторным маслом, а можно и "фирменной" пропиткой, если бабки некуда девать.
2. Зачем тебе точные размеры - наложи прокладку на флянец и увидешь, совпадают ли диаметры.
3. На карбюраторе уже стоит резиновое кольцо, следовательно второе, ставиться к всасывающему патрубку.
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р.
answerview
Народ, помогите  43_help такая беда: когда по ровной - все нормально, а если в повороте попадаешь в ямку - то заднее колесо не держит траекторию, вроде как немного смещается в сторону, вроде все целое, все подтянутое, спасите ... шо делать ?  43_help
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Поставь гидравлические (маслянные) амортизаторы.
Ded.
Змінено: 02.05.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для DED  
answerview
да они как раз не так давно были сменены ну не на газомаслянные, но масло там должно быть ... мож причина в чем то другом ... ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин