MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:30
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697371
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
значит пора и карб смотреть
like
good
bad
shockingly
D848D
29.04.2009 р. відповів для Miff  
answerview
А какого эффекта ты хочеш добиться от диодов?
Змінено: 29.04.2009 р., D848D
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
народ рама у актива крепка витримає ли он прижки из трамплина???
Pro100boY
Змінено: 29.04.2009 р., Pro100boY
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
цепь ГРМ у всех шелестит?
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
цепь ГРМ у всех шелестит?

я свою слышу.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Pro100boY  
answerview
Тебе что на наших дорогах трамплинов мало... 03_biggrin




У меня такой вопрос, что можно зделать если резба в отверстии под свечу "слижется", а то у меня было такое что свечу недожал и её выплюнуло нафиг, на свече остались остатки резьбы с головки, сейчас закрутил родную вроде норм, пробег 11994 км. Знаю что на совкоциклы делают переходники есть ли они под нашу технику?
like
good
bad
shockingly
Concord
29.04.2009 р. відповів для Felow  
answerview
гужон выточить можно,но лучше купить новую головку
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Купить всегда можно, но стоит она не мало.
like
good
bad
shockingly
Concord
29.04.2009 р. відповів для Felow  
answerview
А если где нибудь в дороге далеко от дома вылетит гужон вместе со свечей то что?Тащить домой и винить себя в том,что не купил новую? 06_question
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Чёто мне не кажется надёжней новая. Купить новую и опять боятся нормально закрутить свечу, неее буду однозначно что то другое мутить 02_sad
like
good
bad
shockingly
Concord
29.04.2009 р. відповів для Felow  
answerview
Мне всеравно,ето тоже самое ,что тебе запломбировали зуб и ты боишься чтото есть и сухари кушать.ИМХО конечно.Я предложил,твое дело отказаться.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Головка в зборі 400грн
Лутше проточить.
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
а много резьбы слизало? попробуй инструментом пройтись аккуратно. а так надо снимать, расссверливать, шото вкручивать. не стоит она того, чтобы из-за свечи новую покупать. пробуй. если не получиться, то...
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Вернулся из поездки. В итоге проехал 255 км. Без поломок. Если не считать, что отпало на сварке ухо для крепления нижней половинки кожуха цепи. Выбрасывать кожух не стал. Разобрал нафиг весь мопед, снял вилку, съездил к сварщику, он мне приварил ухо обратно и покрыл грунтовкой, дабы избежать скорой ржавчины. Я в процессе сборки нашел кучу недокрученых или не по резьбе закрученных соединений. Довожу до ума. Сегодня все собрать не успел. Продолжу завтра и на выходных.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
а я у себя еще и метчиком на 6 почти все отверстия прошел... чего и вам советую.
еще надо проверить все шурупы в пластике. их может не хватать. из-за этого может дребезжать сам пластик.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Метчик сегодня куплю. Нужная в хозяйстве штука. Но я только 2 резьбы некачественные нашел. Это еще сравнительно и немного. А пластик - это еще та песня. Во-первых, он не так собирается, как на Viper'е. Знакомый вчера зашел в гараж, у него Viper Active. Он сообщил мне, что пластик совершенно не такой. В смысле, другая конфигурация. Саморезов и болтов действительно не хватает. Я еще шутил вчера по этому поводу. Типа, у людей лишние запчасти остаются, а тут не хватает. Пластик при сборке еще нигде точно на отверстия не попал. Приходится упруго подгибать, внатяжку прикручивать. На это уходит уйма времени. Покрашен тоже абы как. Прийдется купить баллончик краски и мелкую наждачку и заниматься доводкой. Не люблю недоделки.
Аккумулятор, похоже, доходяга. Стартер временами не крутит. Снял, померял ЭДС - 12 В. Промаркирован июлем 2008 г. Выходит, ему скоро год. Поставил на зарядку. После часа кипения снял с зарядки. ЭДС около 13,8. Выходит, в следующем сезоне еще на новый раскошеливаться. Этот еще как-то доезжу. Так и не выяснил, какой он емкости. На корпусе только метки maxmin для электролита и дата выпуска. На всякий случай при зарядке поддерживал ток 0,5 А из расчета емкости 5 АЧ. Но думаю, что там и 7 может быть. Пластиковый короб под аккумулятор такого размера, что аккумулятор от ИБП туда не лезет. Обидно.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р. відповів для YNG  
answerview
у меня тоже при осмотре резьбы вроде нормальные были, а метчиком прошелся - таки недорезанные.
пластик с боков у меня крепится к пластинкам, которые приварены к раме. я их все подогнул газовым ключом, чтобы все правильно садилось.
карман под акк у меня почти нормальный, от упса акк становится, но немного выпирает с одной стороны(он длиннее). но это тоже лечится.
акк скорее всего 4-5А*ч.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
Кто может помочь в Киеве разобрать и помочь разобратся в движке и коробке Актива? а то стоит разобраный, а как и что с ним делать - незнаю.
с меня пиво.
like
good
bad
shockingly
biker78900
01.05.2009 р.
answerview
Сколько стоит active в харькове?
like
good
bad
shockingly
01.05.2009 р. відповів для Metall  
answerview
Переделать резьбу (вставить гужон), скорее всего не получиться. Об этом уже не раз упоминалось. Не хватает места для нарезки резьбы М14. Хотя, проскользнуло сообщение, что у чела нашлась свеча на М12 и все стало ОК.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин