MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 18:40
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697380
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
врядли это конденсат 06_question ,может излишек бензина?
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Ну там 2 трубочки, одна сливает конденсат, а вторая, кажется, с карба бензин 06_question
У тебя с какой течет? Если бензин, то закрути болт, который сразу над трубочкой, может быть он не дожат...
У меня так зажат, что я его не смог открутить, чтобы бенз слить, на зиму когда консервировал 02_sad
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
да сопливит с обеих 06_question
like
good
bad
shockingly
HaRoN
28.04.2009 р.
answerview
Сколько лампочек всего в приборке у актива и они цокольные или безцокольные...Сорри за флуд но надо знать точно,чтобы купитЬ )
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
да сопливит с обеих
а точнее? сопливит это неточный термин  01_smile . Если сильно капает или течет с нижней трубки - высокий уровень в поплавковой камере, негерметичен поплавок или игольчатый клапан. С верхней сильно течь не может, т.к. она вентиляционная (сообщает поплавковую камеру с атмосферой).
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
tigrenok
28.04.2009 р. відповів для bloodprof  
answerview
 машина которая ехала рядом зафиксировала 105 км в час)))  возможно ли такое??? и как поведет себя двигло при такой эксперементе?? Интересует мнение всех !!!  А еще по поводу моцыков моего и брата по сей день на моциках ни чего не подкручивали ни чего не подверчиали все гайки аи пластик на них закручен не скрепит и не дребезжит цепь не трет и все в норме даже когда читал меня удивилдо как там у вас цепи рвуться и растягиваютсо или фары выпадают и скрипит пластик??)) 01_smile  всем спасибо за ортветы)

блажен, кто верует, ибо......

несете полный бред - ИМХО! 19_negative
like
good
bad
shockingly
vetalka
28.04.2009 р.
answerview
Привет всем ,подскажите как подкрутить вилку а то появился люфток . 43_help
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vetalka  
answerview
После замены стоковой резины(камеры и покрышки) на Kenda и откотав ококло 500 км. могу подвести 3 главных, на мой взгляд итога:
- безопасней стало на поворотах особенно с некачественным покрытием;
- за все 500 км пробега после замены ни одной подкачки камеры -держит железно;
- улучшились(субъективные ощущения) тормозные характеристики скутера.
cybercrime
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vetalka  
answerview
Привет всем ,подскажите как подкрутить вилку а то появился люфток .

Снимаешь спереди пластик и видишь гайки: верхнюю отпускаешь, потом нижнюю подтягиваешь и проверяешь руль (чтоб не туго поворачивался). Потом контришь верхней гайкой.

ЗЫ: мне лень было снимать руль или искать тонкие и спец ключи, поэтому я обошелся молотком и зубилом  01_smile
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
... чтобы не сбивались зеркала был совет их разобрать и модернизировать - совет наверное дельный если б я не выкрутил полностью болт на зеркале, а так получилость что болт я выкрутил а гайка кот. была внутри выпала вслед за ним ... ( так что если и разбирать то не стоит его выкручивать полностью , 5 оборотов я думаю будет достаточно чтобы снять зеркало.
по поводу моего зеркала - как вернуть гайку на место ... решил вытащить зеркало , вооружился пластиковой лопаткой и только чуть надавил "узор" по всему зеркалу, лучше б я их случайно где то разбил  23_ireful3  , так что делал сегодня  "внеплановый апгрейд" за 55 грн. были приобретены довольно симпотичные и обзорные зеркала - в общем доволен , наверное это судьба ...  03_biggrin
Змінено: 28.04.2009 р., Shlang
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Я на эту удочку уже ловился, благо имеется строительный фен.
Сначала нагрел хорошо пластиковую оправу, затем при помощи узких шпателей акуратно извлек зеркало. Собирал тоже на горячую, вот так я его поборол  22_aggressive
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для stranger  
answerview
ну фена строительного у меня нет  02_sad  но кипяточком тоже малец пагрел ... ну толку то ...
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
Доброго времени суток уважаемые Активоводы.
Есть вопрос по поводу передних амортизаторов...
При разборке онных , оказалось что витки пружин ( в нижней части ) плотно сложились один к другому. Соответно перёд мопеда просевший  02_sad
Кто нибудь уже менял уже эти пружины ? Может от каких нибудь "Карпат" например подходят ?
Пробег 1100км
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Aliance  
answerview
я думаю что это такая конструкция , так что не факт что они просели , я на своих недавно только масло поменял 8700 - закрутил и норм. )
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Нет .
Изначально штока аморт-ов  больше выдвигались .., как раз под действием пружин.
Всего лишь 1000км хватило для того чб пружины сжались ( имхо - метал без термообработки ). Сейчас например если потянуть за руль вверх , то штока вытягиваются гдето на 10-15мм.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Aliance  
answerview
Сейчас например если потянуть за руль вверх , то штока вытягиваются гдето на 10-15мм.

Ну, мопед тоже имеет свою массу..не может же подвеска совсем не сжиматься? 01_smile
Всего лишь 1000км хватило для того чб пружины сжались ( имхо - метал без термообработки ).

А мне кажется, что мопед как раз прошел обкатку, все притерлось и уселось, на сколько нужно и нет повода для волнения. Все ИМХО.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
а шоб залить масло в них, нужно выкрутить  шестигранником крышечки сверху? или нет?  прожина не выпрыгнет? 49_music
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
...так что делал сегодня  "внеплановый апгрейд" за 55 грн...  03_biggrin

Гы! у нас такие стОят 35 грн. Покупал отцу пару недель назад.
2 Aliance:
Не парься, всё это нормально. А неравномерный шаг витка пружины - это самый простой способ добиться прогрессивной характеристики.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Miff
29.04.2009 р. відповів для Shlang  
answerview
Зеркала супер, давно себе хочу поменять, таких не видел. Хотел уже на Бегемото заказывать - 130 грн
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Miff
29.04.2009 р.
answerview
Подскажите по светодиодам. 5 штук: какая схема?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин