MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:22
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697419
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
А какой бенз? На 95-м греется больше.
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
сегодня заезжал в мотосалон Вайпер на Дегтяревской 25 и мне там дали прайс запчастей к активу.
если кому-то понадобится выкладываю.
извините что коряво их выложил - так как я индеец.
Змінено: 27.04.2009 р., Kolyunya
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
27.04.2009 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Очень дорого,у меня в городе дешевле будет.Да и некоторые неточности есть в етом прайсе.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Hurricane  
answerview
Заливаю только 92-й и только на одной заправке.
А 80 км/час езжу не постоянно. В основном 60-70 км/час.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Уже пробег 7180 кажется,на 5000 км поставил свечу Денсо,досихпор работает.Изминений никаких не заметил.
з.ы.хотел аморты купить,узнавал цену,газ.мас есть 450 гривен 05_shok (но в магазине не было) и самые дешовые 190 гривен,как на альфе, и двигатель новый 2250 гривен 05_shok

у нас новый двиг 1500, нарно ешо по старой цене.. и аморты так само...
А какой бенз? На 95-м греется больше.

угу на 95 проедешься 2 км и до выхлопной страшно торкаться в конце. хотя мне шо 95 шо 92 - разници никакой.
сегодня заезжал в мотосалон Вайпер на Дегтяревской 25 и мне там дали прайс запчастей к активу.если кому-то понадобится выкладываю.

та да... это точно шо новый мона купить... та реально цены ппц завышены.. по новому курсу.. я корф месяц назад брал за 140грн. оО обод 646 !?!?! О_О мне новый говорили за 450 грн...
ради интереса примерно подсичтал соко "это" все будет стоить - ок 20 тыщ 01_smile так шо разбираем по  частям и купляем байк 01_smile 26_newrussian
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
HaRoN
27.04.2009 р.
answerview
мне кто то с лампочками поможет?
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
А что если "придумать" дополнительно принудительный обдув двигателя, например кулером от блока питания компа? Или 120-й например? Будет ли польза?
like
good
bad
shockingly
Concord
27.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
"А светодиоды они такие же?)))
такие лампочки как ты показал в приборке
Хочу заменить на светодиоды:подсветку  в фаре,и в приборке (передачи,спидометр,поворты),ато нифига не видно )
Ниукого нету фотки светодиода которого мне нужно,ато боюсь купить а не то "

Светодиоды не такие ,как лампочка,в етой теме фотка гдето была(ето я про индикаторы переключения передач),возможно у тебя лампочки установлены,а не светодиоды,смотря какая партия актива.
В приборку купи кристальных светиков ,резисторов и сделай сам,а если поставишь автомобильный светик (фото 1) то светить будет очень не равномерно.В подсветку фары тоже сам спаяй.Я делал так ,по методу atom(а).Его фотки фотоже в теме есть. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Тема неоднократно поднималась. Но, дальнейшего развития не получила. Если этот мотор использовать для мотокультиватора, самодельного трактора или электрогенератора на даче - то да!  А при использовании как транспортного средства - проблематично и не нужно.  Это мое личное мнение.
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
Основная причина - неправильная смесь, бедная или богатая...

59_rofl ЯПЛАКАЛЪ!  59_rofl
Константиныч, без обид, но Ваши посты можно не подписывать, и так ясно, кто пишет. 03_biggrin
По проверке температуры на ощупь - бред. Я буквально позавчера видел товарища, который 10 лет паяет радиаторы, так он нагар со стоваттного паяльника пальцами снимает, неспешно так, тщательно.  38_focus Датчик надо ставить. Благо, вариантов уже достаточно.
В чем согласен, так это про условия эксплуатации. Юзайте моцик так, как того требует мануал, и не нагреете вы его ни за что.

*ФТОПКУ*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Когда ты "щупаешь" двигатели  на протяжении лет, эдак - 10-20,  то ты поймеш, как определить его температуру "по-наитию" и на собственной ладони.
А насчет паяльника и пайки "радиаторов" - у меня мозоли, не меньше чем у твоего товарища, спеца по "радиаторам"!
Ded.
Змінено: 27.04.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
01_smile Непрбиваемый!
А себе тогда зечем поставили датчик?

Кста... новая головоломка. Обнаружил на головке своего мотора неопознаный объект! 05_shok  Между крышкой выпускного клапана и крышкой звезды ГРМ образовался лючек, закреплённый в голове двумя болтами на 5.  34_wacko2  ВАТ ИЗ ДАС??? Место под датчик давления масла?  03_biggrin
Отниму фотик у законного владельца - будут слайды. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Непрбиваемый!  - а как же , я старый и мудрый.
1. Просто, привык на своем "Запоре" следить за температурой масла и по аналогии перенес на "дырчик", разницы не вижу.
2. Не может там быть "Место под датчик давления масла?", т. к. очень высокое место для этих измерений,
там просто нет маслянной магистрали, а датчик давления, ставится именно на них.
Ded.
Змінено: 27.04.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Maresciallo  
answerview
я живу в крыму, в феодосии. и у нас вопще нет проблем с ведущими звездами, есть на 15, 16, 17, но только вайпер актив с звездой на 16 на 4-й толком не едет, а если вдвоем и ветерок то только третья(((((((
нет ничего невозможного...
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
Светодиоды бывают разных цветов. Я себе в подсветку приборки зелёные поставил, а в габарит - белый. Также они бывают направленные, либо рассеивающие (сам думай, что тебе надо). Рассеивающие - как бы "вогнутые" со стороны стекла.

По цоколю надо брать такие же, как родные лампочки; для приборки спросишь просто светодиоды на габариты (только цвет уточняй).

Передачи разве и так не на светодиодах? 06_question
У мну днём тоже плохо видно индикатор (приборка альфовская), - но что же делать...  21_umnik

Вот... А бывают светики без цоколя, тоже можно, но заморок больше, и резисторы нужны к ним...

(Тоша, говорят, пересёк границу в нашу сторону, а то бы он тебе лучше рассказал.  04_blush  Но, что знаю... 03_biggrin )

1,2 - зелёный рассеивающий; 3 - красный направленный
[url=http://s56.radikal.ru/i153/0812/d3/e4d484fdde93.jpg]http://s42.radikal.ru/i096/0901/c0/8a6f2bf4e38d.jpg

[color=#ffcc00] Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
123.4 кБ.
like
good
bad
shockingly
HaRoN
27.04.2009 р.
answerview
а на активе в приборке цокольные или безцокольные лампочки?и сколько их в приборке?а то неразу не разбирал?никто не в курсе?!
Ибо в фаре в подсветке безцокольная!
Змінено: 27.04.2009 р., HaRoN
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Shrumi  
answerview
Добрый вечер любители активов!! Прочитал практически все в этой ветке оч много интересного. спасибо тем кто отписываетсо про эксперементыи все такое позновательно.
у меня братец в прошлом году купил себе Актив норм мопедик, предьяв нет обкатали до 500 км со скоростью 40-45км  в час после кратковремено разгонялся до 90-100 км  по сей день работает нормально пробег 1600км вопросов к нему нет траблов тоже, безупречный китаец ни чего особо не эксперементировали, окромя только того, что поставил себе ксенон отлично работает акум в норме свет в идеале)))  я так сказать решил тоже себе прикупить погонять на работу да и так побаловатсо! И тут возникакет первый вопрос - При покупке столкнулсо с такой проблемой - Активов в моем городе нет, а есть только какие то Леопарды внешне напоминавшие актив,  только продавци уверяют, что там с трудом  кубиков а не как в старых активах ,  призаводе такого мопедика звук двигателя совсем другой как у япошек тонкий без характерного баса как у Актива)) ценя такого коромысла 5500грн  сказали что больше не будет таких активов как раньше с большим обьемом((( кто что знает по этому поводу???
 и второй вопрос
Змінено: 28.04.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Ну по блату я где то нашел короче актив 2008 года 3 месяца за цену 6500грн купил сразу недумая обкатал до 300 сменил масло! потом проехалсо ешо до 400 км и тут мну заело как мне сказали что мой актив тоже с большим обьемом а как проверить что он правдо быстро едит пришлось кратковременно придавить на гашетку порядка 200-300 метров проехал от сфетофора к другом в максимальном режиме рядом со мной ехала  ехала машина для проверки подленности данных моего китайского спидометра по итогам эксперемента на моем активе спидометр был положен. машина которая ехала рядом зафиксировала 105 км в час)))  возможно ли такое??? и как поведет себя двигло при такой эксперементе?? Интересует мнение всех !!!  А еще по поводу моцыков моего и брата по сей день на моциках ни чего не подкручивали ни чего не подверчиали все гайки аи пластик на них закручен не скрепит и не дребезжит цепь не трет и все в норме даже когда читал меня удивилдо как там у вас цепи рвуться и растягиваютсо или фары выпадают и скрипит пластик??)) 01_smile  всем спасибо за ортветы)
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р.
answerview
проехал 285 км,сменил масло(старое было достаточно чорное) залил ELF COMPETITION STI 10W — 40. вошло 750 мл на закрученом щупе чуть выше среднего уровня. перемен не заметил. амморты фуфло. А в остальном мопедом доволен! Вопрос,мокрая дренажная трубка(снизу) та которая идет от бензокрана, мои действия?
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
В смысле твои действия? Оттуда вроде конденсат сливается... Ну вытри, если хочешь 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин