MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:40
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697465
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.04.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Многовато будет. Надо бы не более 14,2. Попробуйде загасить диодами, у меня не вышло.  02_sad
В идеале - поставить нормальный РР. 18_good
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
biker78900
26.04.2009 р.
answerview
А что лутше viper active или sport? 43_help

От Concord. Уже вопросы по началу ветки были и ответы тоже.Прочитай ветку или поиском пользуйся.
Змінено: 26.04.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
Wenny080
26.04.2009 р. відповів для biker78900  
answerview
Насчёт грузы перевозить-актив...а так ИМХО и не только-спорт.
Змінено: 26.04.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р.
answerview
как кто относится к свече ДЕНСО ?  вычитал, что  18_good . если у когото стоит, тоо опишите какие изменения по сравнению со старой. лучше, хуже или никаких.  21_umnik
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
26.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
Уже пробег 7180 кажется,на 5000 км поставил свечу Денсо,досихпор работает.Изминений никаких не заметил.
з.ы.хотел аморты купить,узнавал цену,газ.мас есть 450 гривен 05_shok (но в магазине не было) и самые дешовые 190 гривен,как на альфе, и двигатель новый 2250 гривен 05_shok
like
good
bad
shockingly
HaRoN
26.04.2009 р.
answerview
Неподскажите какие лампочки(желательно фото) нужны на подсветку,на приборку(лампочки передач,спидометр),а такжэ на поворты.Хочу поставить светодиоды,а незнаю какие покупать,так как актив мой за городом)))
like
good
bad
shockingly
Concord
26.04.2009 р. відповів для HaRoN  
answerview
Такие лампочки стоят в поворотах,подсветке приборки,переднем габарите.В поворотах лампочки по 10 Ватт,а в приборке по 1.7 ватта.На индикаторах переключения передач у меня стоят светодиоды с завода
на светики повороты переделывать не рекомендую.
Змінено: 26.04.2009 р., Concord
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.04.2009 р. відповів для razor  
answerview
как кто относится к свече ДЕНСО ?

Лично я нормально отношусь к любой свече, которая оригинальная, не палёная. Будь то Denso, Torch, NGK или ещё какая угодно. А если свеча "мэйд ин Малая Арнауцкая", то тут уже не важно, что на ней написано. Фэйк он и в Африке фэйк!

З.Ы. У меня родная Torch, пробег 5,5 всё путём. У кума ващще уще больше 10 пробег и работает.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
К теме про свечи "ДЕНСО": Как по-моему, то при повышеных оборотах (при скорости 55-65км/ч) идет легче разгон до максималки и в общем двиг себя лучше чувствует, при старой "ТОРЧ" такого небыло просто потому что та свеча хоть и проездила только 3000км,но пережила много перенастроек карба и соответственно чисток. Любые свечи японских фирм хороши, главное что б не палёные. Вчера наконец то за долгое время ожидания устроил себе небольшой прохват(около 50км)впечатления незабываемые, вспомнил за что  я так люблю два колеса01_smile
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
А кто как определяет температуру двигателя если нет индикатора?
Рукой? Как долго можно держать? Чёто мне кажется мой двигатель перегревается!
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
А кто как определяет температуру двигателя если нет индикатора?
Рукой? Как долго можно держать? Чёто мне кажется мой двигатель перегревается!
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
А кто как определяет температуру двигателя если нет индикатора?
Рукой? Как долго можно держать? Чёто мне кажется мой двигатель перегревается!

Если при прикосновении пальцами руки, ребер головки и они, как бы "скользят"по ребрам (интенсивное испарение влаги с кожи) - перегрев.
Ded.
Змінено: 27.04.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Уже пробег 7180 кажется,на 5000 км поставил свечу Денсо,досихпор работает.Изминений никаких не заметил.
з.ы.хотел аморты купить,узнавал цену,газ.мас есть 450 гривен 05_shok (но в магазине не было) и самые дешовые 190 гривен,как на альфе, и двигатель новый 2250 гривен 05_shok


В этом году поставил себе новые аморты (гидравлика, производитель ТАТА), обошлись мне 150 грн/шт. Аморты именно вайперовские потому ничего подгонять не пришлось, поменял и всё. Результатом доволен (конешно немного жоще стоковых): полное отсутствие раскачки, не бросают в стороны после ям и горбов, вобщем песня 01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
HaRoN
27.04.2009 р. відповів для Concord  
answerview
А светодиоды они такие же?)))
такие лампочки как ты показал в приборке
Хочу заменить на светодиоды:подсветку  в фаре,и в приборке (передачи,спидометр,поворты),ато нифига не видно 01_smile)
Ниукого нету фотки светодиода которого мне нужно,ато боюсь купить а не то 01_smile
Змінено: 27.04.2009 р., HaRoN
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для DED  
answerview
Можно ещё раз кратко причины перегрева двигателя / способы устранения.
04_blush
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Основная причина - неправильная смесь, бедная или богатая, затем натяжка цепи, зажаты колодки или все это вместе. Ну  и еще -стиль езды, перегруз, топливо и т.д.
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
Можно ещё раз кратко причины перегрева двигателя / способы устранения.

Кстати, многие думают, что если руку нельзя держать, то двигатель перегревается  01_smile . Это не так. И еще: разные части двигателя нагреваются по разному.

ЗЫ: Когда-то видел тут пост  о том, что один чувак купил дельту и ехал на ней из Симферополя в Ялту (вроде, не помню) ЛЕТОМ на ПЕРВОЙ передаче (т.к. не знал, как включить след. скорости  03_biggrin )...и ничего, жива Дельта, бегает себе...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
Ну, стиль езды - это понятно. На первой передаче - прикольно, это же плуг прицепить - и по полю. 01_smile
Пришлось в субботу проехаться 15 км. Так вот после 10 минутной "поездке" на скорости 80км/ч (это по моему брехометру) руку не то что держать невозможно - яйца жарить можно.
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Ну как можно мерять рукой? У всех порог чувствительности разный! Мне, например, и 60 уже сильно горячо! А кому-то и 80 нормально будет...
Отправил читать к тому, что хочешь знать температуру - ставь датчик. Рукой все равно не определить... Еще есть цифровые термометры, думаю, что можно остановиться и померять им. Правда сколько он стоит - хз 03_biggrin  Если не дорого, то мона и себе прикупить 04_blush
Ну а как еще? На глаз, рукой, языком, водичкой поливать? 06_question
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р. відповів для Terefelya  
answerview
....а в мануале, какая рекомендованная скорость?  Чего ты, тогда от него хочешь?
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин